Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

олимпиадыискусствоспортпрофориентациякнигиуниверситетВШЭВсероссийские открытые урокиКуда сходитьолимпиадапрофессииРособрнадзорУчительподготовка к ЕГЭрецензияволонтерствошколаработастудентамвыставкаопроспоступлениечто посмотретьличный опытподготовка к ОГЭНовыеКем бытькуда поступатьНа практику — в ПУ!итоговое сочинениеКаталог профессийхоббилицензиясоветырусский языклитератураПсихологияисториявыпускнойпутешествияИТМОкиноотношенияподросткиВостребованныекак прошли ЕГЭ-2018ТеатрЕГЭ-2022Концертновости кинонеделиэкзаменыЧто почитать75 лет Победытвоя историяисследованиефестивальОГЭна практику — в ПУ!развлечениялайфхакиМГУрейтингканикулыЕГЭ 2018увлеченияКаталог вузовДевятиклассникамрейтинг вузовобразованиежурналистикаСПбГУВаши историиприемная кампанияНовый годкаталог сочиненийаккредитациявузыВУЗСочинениемузыкакарантинлайфхакиМинистерство образованияКак сдать ЕГЭсоветы психологаВыходныеинтервьюЛучшее на Стене
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Рыцари в городе: в Москве стартовал исторический фестиваль «Времена и эпохи»

Рыцари в городе: в Москве стартовал исторический фестиваль «Времена и эпохи»

В Школе рыцарей побывала Милана Стояновска, школа № 1596, г. Москва

Просмотры
1284
10 августа был дан старт одному из крупнейших исторических событий этого года - фестивалю «Времена и эпохи-2018». Более 3000 участников со всего мира, 300 клубов исторической реконструкции и тысячи посетителей на 13 дней с головой погрузятся в изучение истории. Увидеть выставочные и игровые площадки теперь можно по всему городу. Одну из этих площадок - Школу рыцарей в Парке Дружбы - посетила наш корреспондент.
1534032590.jpg

Восседая на коне, бережно поднять копьем опустившийся на землю платок миледи ради скромной ответной улыбки в знак благодарности – обычное дело для настоящего рыцаря. Уверенно держась в седле, он без труда справляется со всеми препятствиями, при том успевая тренировать свое умение владеть оружием. Кажется, никакие преграды не страшны благородному смельчаку.

Если вам кажется, что это всего лишь описание картинки из книги - вы ошибаетесь. Настоящих рыцарей можно увидеть и в XXI веке - здесь, в Школе рыцарей. 

В рамках фестиваля можно не только посмотреть на обучение и тренировки рыцарей, но и попытать свои силы в владении копьем и мечом, изучить техники боя, почувствовать вес настоящих рыцарских лат, усмирить боевого жеребца и дополнить свои школьные знания о Средних веках интересными фактами, которые рассказывают заинтересованные и любящие историю люди.

1534032591.jpg

Вдохновившись сценами подготовки к рыцарским турнирам, непременно уделите внимание и другим локациям Школы рыцарей. В Парке Дружбы также можно услышать увлекательный рассказ о соколиной охоте, который ведет сам сокольник (человек, занимающийся соколиной охотой). 

Он покажет все необходимое снаряжение и, конечно же, охотничьих соколов и ястребов. Узнаете все: как обучают этих птиц, как проходит соколиная охота, где и когда она была наиболее популярной и почему.

1534032592.jpg

В небольших бело-красных шатрах находятся занимательные экспозиции доспехов и оружия рыцарей. Особенный интерес вызывает тот факт, что все представленные экспонаты сделаны самими реконструкторами.

Кстати, реконструкторы – далеко не всегда дипломированные историки. В большинстве случаев это учителя, юристы, банковские служащие, медицинские работники и т.д. Историческая реконструкция для них – хобби, любимое дело. Может быть именно поэтому их рассказы вовсе не похожи на параграфы учебника. Передать их живые, занимательные и не всегда серьезные, но информативные речи не получится ни у одного лектора.

1534032593.jpg

Побывав на одной из тридцати площадок, я получила огромное количество положительных эмоций от общения с участниками и посетителями фестиваля, открыла для себя немало интересных исторических фактов и  насладилась атмосферой исторического праздника, пришедшего в наш город на несколько дней.

В Школе рыцарей побывала Милана Стояновска, школа № 1596, г. Москва
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru