Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Девятиклассникамприемная кампанияНовый годКонцертчто посмотретькиноновости кинонеделиКаталог профессийЛучшее на СтенепрофориентацияинтервьюВУЗВаши историисоветы психологаувлеченияТеатркнигимузыкаитоговое сочинениена практику — в ПУ!рейтинг вузовразвлеченияСПбГУкаталог сочиненийВсероссийские открытые урокилитературастудентамспортхоббикуда поступатьВШЭопросУчителькак прошли ЕГЭ-2018путешествияпрофессиифестивальНовыерусский языкИТМОкарантинработаМинистерство образованияисследованиеподросткиОГЭэкзамены75 лет ПобедыНа практику — в ПУ!историяшколаМГУлайфхакиуниверситеттвоя историяволонтерствоподготовка к ЕГЭЕГЭ-2022олимпиадывыпускнойканикулыВостребованныеПсихологиялайфхакиКем бытьотношенияобразованиежурналистикасоветыКак сдать ЕГЭрецензияподготовка к ОГЭлицензияКаталог вузоврейтингаккредитацияЕГЭ 2018РособрнадзорВыходныеискусствопоступлениевыставкаличный опытСочинениевузыКуда сходитьолимпиадаЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Переезжаешь на учебу в новый город? Заселись в обжещитие правильно, а мы расскажем, что для этого нужно

Переезжаешь на учебу в новый город? Заселись в обжещитие правильно, а мы расскажем, что для этого нужно

Просмотры
3615

Общежитие станет твоим домом на ближайшие четыре года. Не бойся и не переживай. Рассказываем о том, как сберечь свои нервы в процессе поселения, и какие вещи стоит взять с собой. 

Организационные вопросы

 

Перед тем как приезжать в общежитие с чемоданом, нужно подробно изучить информацию на официальном сайте университета. Там, чаще всего, сообщаются даты заселения, адрес общежития и необходимые документы. На последний пункт нужно обратить особое внимание. Почти во все общежития понадобятся: паспорт, медицинская справка 086/у и флюорография. Всё это нужно узнать и подготовить заранее, чтобы не столкнуться с неприятным сюрпризом при заселении. Также не забудьте уточнить, во сколько закрывается общежитие и можно ли приводить к себе гостей. 

Даты заселения узнаем на сайте
Даты заселения узнаем на сайте

Собираем чемоданы

 

Если вы едете издалека, то не стоит набивать три чемодана любимой одеждой, старыми игрушками и книгами. На первое время нужно взять минимум необходимых вещей. Не стоит брать те вещи, которые вы без проблем можете купить в новом городе, или то, что вам смогут отправить по почте. Езжайте налегке.  

Кухонные принадлежности. Даже если вы не планируете готовить в общаге, вам все равно необходимы чайник, кастрюля и сковородка. Лишними не станут контейнеры для еды, кружки, посуда и столовые приборы, но что-то из этого можно приобрести в том городе, где вы собираетесь учиться.

“Домашняя” одежда.  В общежитии вы будете проводить много времени, поэтому стоит заранее подумать об уютной и комфортной одежде и тапочках.

Постельное белье. Его вам, скорее всего, выдадут. Но если вы обладаете хорошей фантазией и можете в красках себе представить, через что прошел этот комплект белья, то стоит обзавестись своим.

Предметы личной гигиены и полотенце. Без этого даже первый день в общежитии провести сложно, поэтому лучше захватить с собой.

Не брать:

 

Вещи для уюта. Не забывайте, что в общаге вы будете не только спать и есть, но проводить свое свободное время, учиться, отдыхать. Повесьте на стены постеры, рисунки, гирлянды (если нельзя электрические, то сделайте из цветной бумаги). На кровать можно кинуть мягкие плед, на окна повесить шторы. Скорее всего, вы переедете в город, крупнее вашего, а значит, там больше вариантов наткнуться на аутентичный магазинчик с декором.

Игрушки. Вы легко сможете прожить без своих любимых игрушек, поэтому не стоит усложнять себе жизнь, пытаясь засунуть в чемодан очередного плюшевого зайца. Хотя одну любимую маленькую игрушку взять всё же стоит.

Книги. Они не только добавят пару килограмм вашей сумке, но и будут собирать пыль в вашей комнатушке. В общежитии совсем мало места, так что расположить свои книги будет проблематично. В конце концов, вы можете читать в электронном виде или взять нужную книгу в библиотеке.

Подушки, матрасы, одеяла и другие вещи «на всякий случай». Не переусердствуйте с подготовкой к переезду. Всё это вам выдадут в общежитии или вы с легкость найдете в магазинах города. Исключением может послужить разве что гипоаллергенная подушка, но только если вы точно знаете, что купить её в другом городе очень сложно.

Общежитие станет твоим домом на ближайшие четыре года. Не бойся и не переживай. Рассказываем о том, как сберечь свои нервы в процессе поселения, и как...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru