Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Театркак прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022отношенияЛучшее на Стенерейтинг вузовитоговое сочинениелайфхакилайфхакиОГЭприемная кампанияпрофессиихоббиаккредитацияуниверситетДевятиклассникам75 лет ПобедыволонтерствоувлеченияВаши историисоветы психологаКонцертНовыеличный опытпоступлениеНовый годкуда поступатьЧто почитатьисторияРособрнадзоропроскинопрофориентацияискусствомузыкаолимпиадаподготовка к ЕГЭкарантинрецензиятвоя историяКуда сходитьКаталог профессийподросткиВШЭразвлеченияподготовка к ОГЭна практику — в ПУ!работаЕГЭ 2018что посмотретьМГУВостребованныеНа практику — в ПУ!СПбГУпутешествияУчительКак сдать ЕГЭстудентамкнигиМинистерство образованиясоветыолимпиадыисследованиежурналистикарейтингновости кинонеделикаталог сочиненийвыпускнойинтервьюлитературалицензияобразованиеКем бытьСочинениеканикулыИТМОэкзаменыКаталог вузовВыходныеПсихологияВсероссийские открытые урокивыставкавузыВУЗрусский языкшколафестивальспорт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Топ 10 инстаграм-каналов о книгах для уютных осенних вечеров

Топ 10 инстаграм-каналов о книгах для уютных осенних вечеров

Просмотры
14636
Осенью наступает то время, когда совсем не хочется выходить на улицу. Мы стараемся реже вылезать из кровати, проводя свои дни в домашнем уюте. Для того чтобы сделать этот период наиболее продуктивным, мы подготовили для вас подборку вдохновляющих книжных инстаграм-аккаунтов.
anjuta0212 (24,6 тыс. подписчиков) 

Этот аккаунт создан 25-летней блоггершей из Латвии. В 12 лет она переехала в Ирландию и осталась там. Девушка пишет рецензии на подростковые книги и женские романы, разбавляя их Ремарком и Дафной Дюморье. А еще здесь можно найти подборки фильмов, когда захочется не почитать, а посмотреть.


1536835409.png
biblio_teka (28,3 тыс. подписчиков) 

В этом профиле вы найдете книги, которые понравились хозяйке канала. Отрицательных отзывов здесь не будет – вы узнаете только про то, что действительно достойно вашего внимания. Кстати, девушка успевает читать почти все книги, которые сейчас интересны большинству, начиная от Александра Полярного и заканчивая Харуки Мураками.

1536835410.png
spector717 (5,8 тыс. подписчиков) 

Это аккаунт 16-летнего парня, который хочет стать писателем. Здесь можно найти отзывы и на научную литературу, например, «В интернете кто-то не прав» Аси Казанцевой, и на классические художественные произведения вроде «Хроник Нарнии» или «Убить пересмешника».

1536835411.png
Bookishsmaug (31,4 тыс. подписчиков) 

Англоязычный профиль, от просмотра которого можно получить эстетическое удовольствие и представление о разных жанрах современной и классической литературы. Здесь романы Джейн Остин соседствуют с произведениями Нила Геймана. Загляните сюда, даже если не знаете английского, потому что фотографии тут качественные и красивые. 

1536835412.png
Eksmolive (91,3 тыс. подписчиков) 

Инстаграм-аккаунт крупного книжного издательства Эксмо. В этом профиле вы можете найти описание новинок современных авторов, которых публикует Эксмо. Каждые семь дней администраторы называют книгу недели, рекомендованную подписчикам для прочтения. С завидной периодичностью происходят розыгрыши бестселлеров.

1536835413.png
Thebibliotheque (60,7 тыс. подписчиков) 

Это инстраграм англоязычного блогера. Он наполнен атмосферными фотографиями книг в минималистичном стиле и постами на важные социальные темы. Девушка читает произведения о феминизме и пишет свои размышления об этом. Также она делится промокодами и советами для любителей книг.

1536835414.png
hleb_nash (83,6 тыс. подписчиков) 

А это профиль украинской девушки Ани. Ее девиз по жизни: «Книги – наш хлеб!». Ее аккаунт отличается тем, что она любит устраивать различные флешмобы и розыгрыши для своих подписчиков. А еще она организовывает совместные книжные чтения, раскрывать секреты написания своих текстов и дает лайфхаки.

1536835415.png
rreading_together (13,1 тыс.подписчиков) 

Этот аккаунт посвящен современной литературе. В нем вы найдете подростковые книги в жанре фэнтези и подростковые романы. В дополнение к рецензиям на книги здесь есть отзывы о кинопремьерах.

1536835416.png
subwaybookreview (107 тыс.подписчиков) 

Это необычный на фоне других аккаунтов-профиль немки Ули Беттер Коэн. После переезда в США девушка стала выкладывать в свой инстаграм фотографии читающих людей в метро. Она спрашивает их мнение о книгах, которые они читают, и делится им со своими подписчиками.

1536835417.png
abirintru (155 тыс.подписчиков) 

На аккаунте одного из крупнейших книжных магазинов Рунета администраторы публикуют не только аннотации к новым книгам, но и все ближайшие акции и скидки магазина. Также можно принять в литературных флэшмобах, которые организует Лабиринт.

1536835418.png
Осенью наступает то время, когда совсем не хочется выходить на улицу. Мы стараемся реже вылезать из кровати, проводя свои дни в домашнем уюте. Для тог...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Спасибо за такую полезную статью :) сохранила в закладки
14 сентября 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
@bookmix
28 июля 2019
Ответить
Ответить
Гость
Гость
#books
07 мая 2020
Ответить
Ответить
Гость
Гость
@booksband - у них уютно :)
21 сентября 2021
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru