Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

студентамопрослитературауниверситетКем бытьпрофессииУчительаккредитацияобразованиеинтервьюлайфхакифестивальВУЗприемная кампаниямузыкаИТМОискусствоМинистерство образованияЛучшее на Стенепутешествияподросткиволонтерствовузыподготовка к ОГЭисследованиеСочинениеКонцертличный опытолимпиадыжурналистикаВсероссийские открытые урокиотношенияЕГЭ-2022советы психологарецензияолимпиадаспортОГЭТеатрлицензияитоговое сочинениеВыходныеРособрнадзор75 лет ПобедыкнигикиноВаши историиКаталог вузоврусский языкНовыеПсихологияВШЭКаталог профессийтвоя историялайфхакиэкзаменыЕГЭ 2018Как сдать ЕГЭвыставкашколаЧто почитатьвыпускнойрейтингразвлеченияработановости кинонеделихоббиДевятиклассникамкарантинсоветыкак прошли ЕГЭ-2018историяМГУрейтинг вузовКуда сходитьчто посмотретькаталог сочиненийканикулыпрофориентациякуда поступатьНовый годжурфакпоступлениеВостребованныеподготовка к ЕГЭувлеченияНа практику — в ПУ!СПбГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Пять углов» стал лучшим журналом для старшеклассников и лучшим интернет-проектом по версии ГИПП-2018

«Пять углов» стал лучшим журналом для старшеклассников и лучшим интернет-проектом по версии ГИПП-2018

«ПУ» одержал победу на Всероссийском фестивале детской прессы «Волшебное слово»

Просмотры
1693

На днях главный редактор «ПУ» вернулся из «Орленка», где проходил Всероссийский фестиваль детской прессы «Волшебное слово». И не с пустыми руками —  «Пять углов» стал лучшим журналом для старшеклассников и абитуриентов и лучшим интернет-проектом по версии ГИПП-2018

Фестиваль «Волшебное слово» проходил уже четвертый раз, и в этом году на конкурс поступили заявки почти от 80-ти детских СМИ России. В «Орленок» приехали журналисты и дети из Нижнего Новгорода, Якутска, Казани, Грозного, Владивостока, Калининграда, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

В течение недели для детей и издателей проводились мастер-классы, функционировала выставка СМИ, устраивались презентации, где участники фестиваля знакомились и обменивались опытом. На круглых столах эксперты обсуждали вопросы государственной поддержки детских СМИ: с докладами выступали заместитель директора департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Часовская и заместитель начальника Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светлана Дзюбинская. 

Членам жюри, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, общественных организаций, редакторы, психологи, художники, пришлось непросто. Они отметили, что уровень детских газет и журналов растет, и выбирать лучших из лучших становится все сложнее.

«Пять углов» получил первое место сразу в двух номинациях — лучший журнал для старшеклассников и абитуриентов и лучший интернет-проект. Жюри особенно похвалили дизайн сайта и печатных номеров, отметив качество верстки и изображений. «Лаконично и современно —  все, как нужно подростку», — заключили они.

Кстати, напомним, что в прошлом году "ПУ" стал победителем Всероссийского фестиваля "Волшебное слово" и был признан лучшим изданием о жизни подростков. А еще наш автор Игорь Нагиев победил на Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Вызов XXI век», который проводился Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Международным пресс-клубом. 

Что ж, конкурсы конкурсами, но главной гордостью для нас остаетесь вы, наши авторы и читатели. И самое ценное — это ваше внимание и активность. Поэтому сейчас мы усердно трудимся над новым печатным номером, который выйдет в конце осени, и над проектом «Пабликатор», в котором, кстати, может поучаствовать каждый школьник.


Фестиваль проводит Союз предприятий печатной индустрии (ГИПП) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

«ПУ» одержал победу на Всероссийском фестивале детской прессы «Волшебное слово»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru