Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Новыена практику — в ПУ!экзаменылитератураразвлеченияподросткисоветы психологалайфхакиитоговое сочинениеКуда сходитьВУЗрейтинг вузовработаНовый годподготовка к ОГЭлицензияВостребованныеподготовка к ЕГЭкиноКаталог профессийличный опытувлечениякак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьмузыкалайфхакирейтингЛучшее на СтенеНа практику — в ПУ!приемная кампанияпрофориентациякарантинкуда поступатьновости кинонеделиМГУфестивальжурналистикаВсероссийские открытые урокиволонтерствоисторияВШЭпоступлениеУчительТеатркнигиСочинениеИТМОисследованиеКак сдать ЕГЭобразованиеРособрнадзорВыходныеКаталог вузовпрофессиикаталог сочиненийчто посмотретьуниверситетискусствоМинистерство образованияолимпиадыЕГЭ 2018интервьюДевятиклассникамПсихологияопросспорт75 лет ПобедыОГЭолимпиадавыпускнойхоббивузысоветыстудентамканикулытвоя историярусский языкЕГЭ-2022отношенияВаши историивыставкаСПбГУпутешествияКонцертаккредитацияшколарецензияЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
«Игра престолов»: оправдал ли новый сезон ожидания фанатов?

«Игра престолов»: оправдал ли новый сезон ожидания фанатов?

Просмотры
1112
Все замечательно, но, скажите, зачем какому-то слишком активному человеку понадобилось еще в понедельник рассказать самое главное, ради чего этот восьмой сезон затевался?

А самым главным была, конечно, битва между людьми и мертвыми. И вот я захожу на страничку поклонников сериала ВКонтакте и читаю, что битва проиграна. Кем? Сейчас-то уже все посмотрели, поэтому спойлерить можно - проиграна армией мертвых.

Причем, как-то глупо проиграна и нелогично. Но об этом позже. 
А пока - вся интрига исчезла. Зачем мне смотреть третью и самую важную серию, если я заранее знаю, что люди победят?
Зачем смотреть третью и самую важную серию, если заранее знаешь, кто победит?
Зачем смотреть третью и самую важную серию, если заранее знаешь, кто победит?
Но я все равно ее посмотрела. В интернете я читала, что многим восьмой сезон не нравится, говорят, что он разочаровал. 

Меня - нет. Большинство экранного времени заняла битва и получилась она очень зрелищной и достоверной. Сразу представляешь себе, что так и бывает на войнах - как древних, так и недавних, которые проходили в прошлом веке. Такая же паника, сумятица, ужас, когда бежишь непонятно куда и стреляешь, не понимая в кого. 

Для меня, как для студента-историка, смотреть на эту ожившую страницу учебника было интересно. Это настоящий образ войны, и неважно, с чем сражаются воины - винтовками или мечами из драконьего стекла. Главное - получилась атмосфера битвы.
Атмосфера битвы получилась
Атмосфера битвы получилась
Но мне не понравилась нелогичность третьего эпизода. Например, как легко оказалось убить Короля Ночи. Это ведь главный злодей, жуткий и непобедимый. Я долго думала, каким же хитроумным способом с ним можно справиться, каким сложным особенным оружием? 

И что - оказалось, что все легче легкого, элементарно для Арьи Старк, какой-то ленивый злодей получился, даже неинтересно. Появился на пять минут - и сразу погиб. 

Еще показалось нелогичным то, что мертвых можно было убивать огнем и драконьим камнем, а Короля Ночи можно убить только драконьим камнем, но нельзя огнем. 

Он ведь Король мертвых, такой же мертвый, как и его солдаты. При этом мечи из драконьего камня, в отличие от огненного дыхания дракона, было достать проще - они просто валялись под ногами. 

Получилось, что Короля Ночи было сложно уничтожить не потому, что он невероятно сильный, а потому, что он практически не появлялся на поле боя.   
Арья Старк - настоящая героиня
Арья Старк - настоящая героиня
Я смотрела «Игру престолов» с 16 лет, и втянулась со второго сезона. Любимый персонаж  - Тирион, он умный и хитрый. К шестому сезону я начала уставать и седьмой сезон пропустила.

Но восьмой сезон - это все-таки конец, кульминация. Самое интересное уже, конечно, позади, но я его досмотрю. Все-таки три года жизни с героями «Игры престолов» - это уже почти легенда, о которой я, наверное, буду рассказывать своим внукам. 

   
Надеюсь, что мой любимый персонаж Тирион доживет до самого конца
Надеюсь, что мой любимый персонаж Тирион доживет до самого конца
Все замечательно, но, скажите, зачем какому-то слишком активному человеку понадобилось еще в понедельник рассказать самое главное, ради чего этот вось...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru