Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спортолимпиадаНовый годКем бытьлайфхакивыставкарейтингэкзаменыпоступлениеСПбГУобразованиеМГУрейтинг вузовВШЭчто посмотретьЕГЭ-2022вузы75 лет ПобедыволонтерстволайфхакиПсихологияЛучшее на СтенеВаши историиДевятиклассникампутешествиякарантинОГЭмузыкаприемная кампанияИТМОотношенияЧто почитатьразвлеченияподготовка к ОГЭлицензияподросткиВостребованныесоветыжурфакстудентамхоббижурналистикаСочинениерусский языкисследованиеУчителькиноувлеченияТеатрновости кинонеделиуниверситеткак прошли ЕГЭ-2018искусствовыпускнойРособрнадзорВыходныесоветы психологапрофессиикаталог сочиненийисторияВУЗКуда сходитьканикулышколакнигипрофориентацияВсероссийские открытые урокиитоговое сочинениеопросКаталог вузоволимпиадыКаталог профессийаккредитацияКонцертфестивальинтервьюМинистерство образованияработаподготовка к ЕГЭНовыеЕГЭ 2018Как сдать ЕГЭтвоя историяНа практику — в ПУ!литературакуда поступатьрецензияличный опыт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Клипы о Великой Отечественной войне, которые никого не оставят равнодушным

Клипы о Великой Отечественной войне, которые никого не оставят равнодушным

Подборку составила Алина Степанова, школа №12, г. Бузулук

Просмотры
16769

Cодержание

Со дня Великой Победы прошло уже 75 лет! Однако то, какой ценой она досталась, мы никогда не сможем забыть. Эта память сохранится на долгие года и передастся подрастающим поколениям. В семьях бабушки рассказывают внукам, как было тяжело жить в те времена, когда их отцы, деды и братья уходили на фронт. Те, кто возвращался домой, уже никогда не забывали того ужаса, который происходил на поле боя.

Я собрала самые душевные песни и клипы, посвященные главному празднику в России. При их просмотре на глаза наворачиваются слезы. 

1. «#ЖИТЬ» — Пусть это будет не зря (песня «Журавли») 

В 2018 году на «Первом канале» и на сайте проекта «#ЖИТЬ» состоялась премьера ролика «Пусть это будет не зря». Видео было выпущено в День памяти и скорби. Автор идеи и режиссер — Олег Голуб. В ролике показана нелегкая судьба школьников, которые направились на фронт еще не успев окончить школу. Основатели проекта «#ЖИТЬ» уверены, что такие видео напоминают зрителям о трудной судьбе людей во времена Великой Отечественной войны. Люди, которых тронуло видео, даже написали в комментариях к нему истории своих семей.  

2. Юля Паршута — Месяц Май 

К 70-летию со Дня Победы (9 мая 2015 г.) Юлия Паршута презентовала трогательную песню «Месяц Май». Ее написал отец девушки. Песня основана на реальной истории семьи Юлии. Она хотела рассказать о своей бабушке, которая во время войны работала водителем грузовичка. Однако песня посвящена не только бабушке певицы, но и всем, кто сражался за великую Победу: «В песне — история целого народа…». Режиссер клипа —Юлия Мельникова, смогла передать атмосферу военного времени и историю девочки. Юлия Паршута прислала песню на конкурс «Бессмертный полк России» в 2017 году и стала победительницей.


3. Ален Ершов — Последний бой (Творцы Истории) 

Видеоролик снят в рамках проекта «Песни о Великой Отечественной Войне» 7 марта 2015 года. Проект был создан с целью сохранить память о ветеранах, тружениках тыла, и всех, кто защищал нашу страну. Особенность проекта в том, что участие принимают дети и подростки из разных городов. На канале 34 ролика, посвященных проекту. Один из участников  Ален Ершов. Он исполнил песню Михаила Ножкина «Последний бой». Она была написана для пяти фильмов «Освобождение». Клип также сопровождается фотографиями военного времени. В комментариях к видеоролику многие написали о таланте юного мальчика. Ведь важно, чтобы новое поколение ценило те жертвы, которые приносили люди для Победы.

4. Елена Плотникова — И все о той весне 

Видеоролик снят на песню Елены Плотниковой, которая является не только автором текста, но и автором музыки. Годы ее создания  2008-2009. Особенностью песни является то, что она написана от лица детей. Они рассказывают свое мнение о войне и восхищаются героями, которые спасли страну. Первыми исполнили песню коллектив «МультиКейс», которым и руководила Елена. Сейчас эту песню знает почти вся страна. В ней звучит благодарность за героизм народа.


5. Скретч — Память 

Произведение вышло накануне 9 мая 2014 года. В нем наглядно показано, как современное поколение может перестать ценить Победу в Великой Отечественной Войне. Если будет такое отношение к ветеранам, к погибшим, ко всем, кто спас нас от войны, то мы сами будем недостойны того, чтобы нас помнили. Видеоролик заставляет задуматься о том, насколько мы ценим и чтим память о тех страшных годах. За песню и ролик  Олег Мисяченко получил федеральную премию «Офицеры России» в номинации «За патриотизм». На личной странице Олега в «ВКонтакте» видео получило 10.2 тысяч лайков и комментарии с теплыми словами. 
Все песни и видеоролики сделаны с душой. Победа в Великой Отечественной Войне — подвиг народа. Поэтому творческие люди, благодаря своей деятельности, доносят до зрителей мысль о том, как важно ценить людей, которые спасли страну.
Подборку составила Алина Степанова, школа №12, г. Бузулук
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru