Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018студентампрофориентацияНовый годрецензиякуда поступатьпутешествияотношения75 лет Победыподросткиподготовка к ЕГЭВШЭисторияолимпиадаКонцертНовыеинтервьюрусский языккиношколажурналистикаПсихологияновости кинонеделиВУЗобразованиеУчителькаталог сочиненийэкзаменыНа практику — в ПУ!Кем бытькарантинувлеченияолимпиадыКуда сходитьВостребованныеСочинениелитературапоступлениеТеатрКаталог профессийискусствоВсероссийские открытые урокисоветыРособрнадзорЧто почитатьличный опытДевятиклассникамКаталог вузовуниверситетприемная кампаниярейтингволонтерствокнигиитоговое сочинениеаккредитациярейтинг вузовхоббиспортвыпускнойфестивальвузыразвлеченияИТМОсоветы психологаисследованиевыставкаканикулылайфхакиЕГЭ 2018журфакМГУтвоя историялайфхакиЕГЭ-2022подготовка к ОГЭЛучшее на СтенеМинистерство образованияКак сдать ЕГЭВыходныеСПбГУработачто посмотретьпрофессииопросВаши историиОГЭлицензиямузыка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
И никакого вам выпускного

И никакого вам выпускного

Где лучшие выпускные? Где угодно, но только не в Белгороде. Ночь после выпуска из школы белгородские уже-не-школьники проведут по домам. И никаких тебе салютов и рассветов.

04.06.2015 | Юлия Рожнова
Просмотры
912
Все торжества по поводу получения среднего образования должны закончиться ровно в 22:00 – решили белгородские чиновники. Решили и отменили ночные праздники.

Разговоры о том, что пора бы покончить с  традиционными выпускными, начались в Белгороде год назад. Подняли проблему учителя. Оказалось, что педагоги совсем не рады наблюдать счастливые лица своих воспитанников ночь напролет. Будь их воля, они бы закончили торжество на выдаче аттестатов, а не вылавливали по углам веселых школьников и их не менее веселых родителей. Добила учителей обязанность сообщать в 9 утра в отдел образования о том, что праздник прошел нормально.

Чиновники согласно покивали головами, а сторонников встреч рассвета в тот момент как-то не нашлось.

Теперь у выпускников есть два варианта проведения праздника: вручение аттестатов в школе с дальнейшим поздравлением от администрации в центре города, либо концерт в стенах родного учебного заведения. В обоих случаях праздник свернется в 22:00. После этого времени детям, а именно к ним относятся будущие студенты, запрещено появляться в общественных местах без сопровождения родителей.

Правда, как признались сами школьники, их запрет на ночные гуляния не остановит.

«Конечно, мы не будем отмечать выпускной дома. Родители нашей параллели сами заказали нам столики в кафе. Не знаю, пойдем ли мы встречать рассвет, но отмечать будем сто процентов» – рассказал одиннадцатиклассник  Александр.

Кстати говоря, напиться на выпускной в Белгороде тоже будет проблематично. Всем торговым точкам рекомендовано отказаться от продажи алкогольных напитков в день праздника.

 

Где лучшие выпускные? Где угодно, но только не в Белгороде. Ночь после выпуска из школы белгородские уже-не-школьники проведут по домам. И никаких тебе салютов и рассветов.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru