Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018новости кинонеделиРособрнадзоркнигиразвлеченияИТМОпоступлениешколаВУЗсоветыисторияНа практику — в ПУ!Куда сходитьчто посмотретьлайфхакиВаши историиКонцертВыходныеЛучшее на Стенерейтинг вузовЕГЭ-2022профессиивыпускнойинтервьюВсероссийские открытые урокиНовый год75 лет ПобедыуниверситетМГУвыставкаволонтерствопутешествияТеатрувлеченияитоговое сочинениеПсихологияфестивалькарантинлитератураолимпиадылайфхакиотношениярусский языкжурналистикаобразованиесоветы психологакуда поступатьтвоя историяСочинениекаталог сочиненийличный опытДевятиклассникамОГЭкак прошли ЕГЭ-2018Министерство образованиярецензияподготовка к ОГЭкиностудентамприемная кампанияВостребованныевузыКем бытьНовыеСПбГУВШЭмузыкаработаспортлицензияКак сдать ЕГЭэкзаменыолимпиадаКаталог профессийискусствона практику — в ПУ!Что почитатьподготовка к ЕГЭрейтингпрофориентацияисследованиеаккредитацияподросткиУчительопросхоббиканикулыКаталог вузов
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Фотография как искусство. Айфон как вдохновение

Фотография как искусство. Айфон как вдохновение

Как из обыденности творят чудеса

Просмотры
792

Всё более чудное искусство не перестаёт удивлять. Иногда мы уже не можем отличить необычный новый концепт от простой, но занятной нелепицы. Из обыденности люди творят чудеса. И для того, чтобы стать лауреатом международной премии достаточно иметь телефон с яблочком. 

Объективы как набор кистей, штативы как палитра - последний век мы привыкаем к тому, что этим можно обойтись в создании картины. Фотография стала профессией, увлечением, памятью, привычкой и важным документом. И из роскоши превратилась в неотъемлемую часть жизни. А если она распространена повсеместно, того стоит выбрать самое лучшее и наградить умельцев. Чем и занялась компания Apple.

15 июня этого года в восьмой раз объявили результаты конкурса фотографий, сделанных на айфон. Представители ста стран, почти двадцать категорий и огромное количество работ объединены одним гаджетом - в остальном работает воображение каждого.

В 2015-ом году 57 снимков практически без обработки заняли заслуженные места в списке лучших. По сравнению с прошлыми годами вдвое увеличилось количество стран-участниц, но на этот раз обошлось без России. Хотя наша фотограф Елена Гримайло победила в категории "пейзаж" в 2014-ом году.

Благодаря тому, что этот фотоаппарат в телефоне всегда с собой, у художника куда больше шансов поймать нужный момент своей истории. Поэтому большинство предоставленных на конкурсе снимков сделаны в движении, в путешествиях, с нестандартного ракурса и с сиюминутным желанием запоминать и делиться.

Звание «фотограф года» и первый приз получил поляк Михаль Коралевски. Его снимок сделан на площади в Варшаве, где старик на аккордеоне исполнял традиционную польскую музыку. Скворцы, дремлющая в поезде пара, занявшие следующие ступени - эти композиции случайны, они еле уловимы и точно не постановочны. Этим отличается искусство настоящего дня - актуальностью, живостью. И премия IPA подтверждает это большим количеством невероятных картинок.

Как из обыденности творят чудеса
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru