Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениеработалитератураМГУновости кинонеделиИТМОТеатрЕГЭ-2022музыкакуда поступатьволонтерствона практику — в ПУ!На практику — в ПУ!Новыеподготовка к ОГЭВсероссийские открытые урокиЕГЭ 2018Новый годкак прошли ЕГЭ-2018образованиекиноВыходныевузыисторияопросподросткиинтервьюСПбГУВУЗрецензияпрофориентацияОГЭолимпиадаприемная кампаниялицензияразвлеченияУчительолимпиадыпоступлениеМинистерство образованияСочинениепутешествиякарантинвыставкаКаталог профессийисследованиепрофессииВаши историижурналистикаКак сдать ЕГЭКаталог вузовчто посмотретьрейтингувлеченияаккредитацияэкзаменыличный опытуниверситетсоветыКонцертподготовка к ЕГЭКем бытьхоббишколаРособрнадзорВШЭвыпускнойспортВостребованныеДевятиклассникамлайфхакилайфхакиканикулыЛучшее на Стенерейтинг вузовстудентамфестивальотношениякаталог сочиненийискусствосоветы психологаЧто почитать75 лет ПобедыкнигиПсихологиярусский языктвоя историяКуда сходить
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Прокачай свой смартфон: 5 мобильных приложений, которые облегчат жизнь студенту

Прокачай свой смартфон: 5 мобильных приложений, которые облегчат жизнь студенту

Просмотры
642

Смартфон можно использовать не только для развлечений, но и для выполнения важных задач.  Например, студентам телефон может значительно упростить учебный процесс. Для этого нужно только скачать нужные приложения.

 

Расписание занятий – Weeklie

1598302696.jpg

Расписание лекций, семинаров и домашние задания можно теперь хранить всегда под рукой, в одном приложении. В этом приложении можно указать название предмета, аудиторию, время, ФИО преподавателя, записать домашнее задание, выбрать вид занятия — лекция, семинар и разделить их по цветам. Очень удобно, если еще в школе надоело записывать расписание в бумажные блокноты и забывать о домашнем задании.

Скачать Appstore

Скачать в Playmarket

Самоконтроль - Self-Control 

1598302697.png

Социальные сети часто отвлекают нас от важных дел, например, от подготовки к экзаменам. Ты не можешь контролировать себя и каждые пять минут проверяешь свои социальные сети? Тогда это приложение точно для тебя. Оно заблокирует доступ к социальным сетям или сайтам на заданное тобой время, и ты сможешь сосредоточиться на важных делах.

Скачать в Appstore

Скачать аналог в Playmarket

Умный будильник

1598302698.png

Просыпаться на первую пару всегда сложно! Если ты любитель проспать или переводить будильник на каждые пять минут, то Умный будильник заставить встать тебя с кровати. В отличии от обычного будильника на смартфоне, его не отключить простым нажатием кнопки. Умный будильник запустит твой сонный мозг и заставит тебя решить математический тест, встряхнуть телефон не менее пятнадцати раз, нарисовать шаблон, ввести текст и многое другое, что вы сможете настроить сами.

Скачать в Playmarket

 

Google Календарь

1598302699.gif

Все свои планы на день, неделю, месяц ты сможешь расписывать по категориям и времени, отмечая их для удобства разными цветами. Ты сможешь ставить перед собой задачи, например, повторять материал 2 раза в неделю, и Календарь автоматически найдет для них подходящее время. У тебя всегда под рукой будет свой планер, который поможет тебе не забыть важные дела и задания.

Скачать в Appstore

Скачать в Playmarket

Tiny Scanner

1598302700.png

Очень полезная штука для студентов. Tiny Scanner превращает ваш смартфон в карманный сканер, с помощью которого вы сможете сделать копии конспекта лекций, семинаров, важных документов.  Документы можно экспортировать в галерею в формате PDF (для печати), облачные хранилища, отправить на почту, и даже с помощью Wifi отправить напрямую на ваш компьютер.

Скачать в Appstore

Скачать в Playmarket

Смартфон можно использовать не только для развлечений, но и для выполнения важных задач.  Например, студентам телефон может значительно упростить у...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru