Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампаниякнигипутешествияРособрнадзорэкзаменыСочинениеопросисследование75 лет Победыкаталог сочиненийисторияувлечениякак прошли ЕГЭ-2018Каталог вузовжурналистикалайфхакилицензияподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭпоступлениекуда поступатьсоветыСПбГУмузыкаотношенияКуда сходитьВШЭитоговое сочинениеЕГЭ-2022ЕГЭ 2018УчительстудентамрейтингВыходныеТеатррусский языкКаталог профессийолимпиадысоветы психологаволонтерствоДевятиклассникамрейтинг вузовкинопрофориентацияЛучшее на Стенечто посмотретьновости кинонеделиКонцертВаши историиискусствоНовыетвоя историяподросткиподготовка к ОГЭМинистерство образованиявузыинтервьюлитератураНа практику — в ПУ!ВУЗна практику — в ПУ!хоббиНовый годЧто почитатьканикулышколаМГУаккредитациякарантинПсихологияКем бытьпрофессииолимпиадауниверситетрецензияработавыпускнойлайфхакиВсероссийские открытые урокивыставкаразвлеченияОГЭфестивальспортИТМОВостребованныеличный опытобразование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
День учителя на удаленке: как поздравить педагога онлайн

День учителя на удаленке: как поздравить педагога онлайн

Екатерина Шляхтина, школа №7 им. О.Н. Мамченкова, г. Елизово

Просмотры
1942

Приближается День учителя, когда школьники традиционно поздравляют своих педагогов. Чай, цветы, конфеты — способ хоть и избитый, но действенный. Только вот что делать, а вернее, дарить учителям на дистанционном обучении? Если вы оказались в такой ситуации, не отчаивайтесь: мы собрали несколько интересных вариантов. 

1.      Видеопоздравление от всего класса 

Так как обучаетесь вы дистанционно, то и поздравлять учителя вам придется онлайн. Самый лучший способ — не копировать шаблонные «стихи-поздравляшки», а записать видеопоздравление. А если сделаете это всем классом — точно попадете в самое сердце педагога. Как вариант: расскажите, за что любите своего наставника, чем он вам помог, чему научил. Чем больше каких-то личных фактов и реальных историй, тем искреннее получается.

2.      Да будет песня!

Интернет пестрит разными песнями об учителях. Поэтому если с личными поздравлениями совсем туго, то тут уже дело сноровки — спеть и записать песню. Правда, могут возникнуть сложности со сведением звука, так что будьте готовы к этому.

3.      Время поэзии

Стихотворений на просторах сети не меньше, чем песен, но будет трогательнее, если вы сочините что-нибудь сами. Конечно, этот вариант не для всех, но вдруг вы творческий человек?) Кстати, такое обращение лучше записывать лично, а не всем классом. Так получится более персонально и искренне.

4.      В дело вступает фотошоп

Этот совет для тех, кто владеет программами для обработки фото. В них можно сделать простую открытку-коллаж или слайдшоу. А если на видеоряд наложить подходящий звук или песню, то ваши труды точно не оставят учителя равнодушным.

5.      Квест от самых креативных

Да-да, вы не ослышались. Придумайте для учителя какую-то загадку: ему это точно понравится. Например, отправьте педагогу зашифрованное поздравление, которое ему предстоит разгадать. А если головоломка как-то будет связана с его предметом — рискуете остаться в памяти педагога навсегда. В хорошем смысле, конечно.

Существует еще масса разных способов поздравить учителя — мы перечислили лишь основные. Все зависит лишь от вашего креатива и воображения. Не бойтесь выглядеть глупо: ведь главное  — это искреннее внимание и уважение. 

Екатерина Шляхтина, школа №7 им. О.Н. Мамченкова, г. Елизово
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru