Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

вузылицензияВаши историикак прошли ЕГЭ-2018киноМГУРособрнадзорвыставкаЧто почитатьпутешествиярейтинг вузовИТМОновости кинонеделисоветыКак сдать ЕГЭчто посмотретьКем бытьМинистерство образованияпоступлениеТеатрВыходныесоветы психологаработаОГЭВШЭаккредитацияшколавыпускнойличный опытувлеченияДевятиклассникамКаталог вузоврецензияВсероссийские открытые урокикнигиподготовка к ОГЭСПбГУпрофессииволонтерствоКаталог профессийВостребованныеотношенияПсихологияэкзаменыКонцертподготовка к ЕГЭопроскарантинСочинениеЕГЭ 2018приемная кампанияНовыеКуда сходитьхоббимузыка75 лет ПобедыолимпиадаНа практику — в ПУ!олимпиадытвоя историярейтингВУЗканикулына практику — в ПУ!профориентациялитератураобразованиежурналистикаискусствоУчительлайфхакиисторияуниверситетспорткаталог сочиненийкуда поступатьЕГЭ-2022исследованиеЛучшее на Стенеинтервьюподросткиитоговое сочинениелайфхакиразвлеченияфестивальНовый годрусский языкстудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Моя мечта - деревня будущего

Моя мечта - деревня будущего

С какими проблемами сталкиваются подростки из маленьких деревень, рассказывает Алина Ползутква, Заиграевский ЦДЮТ, с. Новоильинск, Бурятия

Просмотры
1564

У каждого человека на Земле есть место, которое расположено не только на карте мира, но и в частичке его души. Для меня это - моё небольшое село Новоильинск. Именно с него начинается моя жизнь, моя любовь к Земле и к моей стране. 

Иногда интересно поразмышлять: как оно изменится через несколько лет, какое оно будет? И, к сожалению, на эти вопросы так и нет ответа, ведь никто не знает, что произойдёт в будущем! Но я уверена, что будущее моего села зависит от каждого его жителя, от меня, в частности. Каждый может представить свою деревню мечты и воплотить в реальность.

Но давайте посмотрим сначала на проблемы, которые я вижу в Новоильинске. Главное - это то, что в наше время молодёжи абсолютно нечем заняться. Поэтому ребята собираются компаниями на заброшенных пятиэтажках и около остановок.  Думаю, было бы правильнее, если бы подростки развлекались не в заброшенных зданиях, а в каких-нибудь развлекательных комплексах. Для них это будет безопаснее: никто не упадёт с большой высоты. Было бы здорово, чтобы в нашем селе в будущем открыли развлекательный центр, где все могли хорошенько повеселиться, сходить в кино после уроков или просто сделать домашнее задание в небольшом кафе: в спокойной обстановке.

Теперь вторая проблема - бродячие собаки. В Новоильинске их очень много. И достаточно часто они нападают на прохожих. И особенно это страшно для детей. Представьте: ребёнок возвращается со школы домой и вдруг ему на пути встречается собака. Ребёнок может испугаться и побежать, а собака, как известно, нападёт. Я бы очень хотела, чтобы в нашем селе создали приют для бездомных животных, а лучше какое-нибудь кафе с животными, где ты можешь отлично провести свой день с милыми зверюшками.

И третья проблема нашего села - это работа, вернее её отсутствие. Особенно это касается  молодёжи, ведь всё сейчас, получив образование, молодые специалисты уезжают в другие города или за границу, где есть престижная работа и хорошая зарплата. А про родное село и не вспоминают. Возможно, ситуацию исправили бы какие-нибудь фабрики или заводы. Да те же кафе, развлекательные комплексы, бары, кинотеатры про которые я ранее говорила, где кто-то мог найти себе работу по душе.

Мне бы и правда хотелось, чтобы моё село процветало и люди делали что-то для своей Родины, ведь даже маленькое действие может что-то да поменять.

С какими проблемами сталкиваются подростки из маленьких деревень, рассказывает Алина Ползутква, Заиграевский ЦДЮТ, с. Новоильинск, Бурятия
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru