Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУискусствоКем бытьканикулыКаталог вузовшколаисторияВШЭпутешествияЧто почитатьхоббиличный опытВУЗстудентамМинистерство образованияподготовка к ОГЭаккредитацияпрофессииЛучшее на СтенеНовый годрейтинг вузовволонтерстволицензияподросткиТеатр75 лет ПобедыэкзаменыфестивалькиноКаталог профессийкарантинрецензияработаспортрейтингКуда сходитьПсихологиякаталог сочиненийУчительотношенияДевятиклассникамподготовка к ЕГЭВаши историиЕГЭ 2018образованиеуниверситетНа практику — в ПУ!итоговое сочинениелитератураприемная кампанияКак сдать ЕГЭрусский языкНовыечто посмотретьвыставкавузыинтервьюВостребованныеразвлечениявыпускнойРособрнадзоролимпиадапоступлениежурфакВыходныекак прошли ЕГЭ-2018Сочинениесоветыкуда поступатьисследованиесоветы психологажурналистикалайфхакиЕГЭ-2022твоя историякнигиОГЭпрофориентацияолимпиадыСПбГУувлеченияКонцертопросИТМОВсероссийские открытые урокимузыкалайфхакиновости кинонедели
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Патриотизм не любой ценой // На создание Российского движения школьников потратят 12,6 млн рублей

Патриотизм не любой ценой // На создание Российского движения школьников потратят 12,6 млн рублей

«На восполнение недостатка патриотизма» правительство готово отдать почти 13 миллионов рублей. Измерили, сколько это в вертолетах Ми-8, значках «Вступай в РДШ!», и во сколько копеек оценили твою любовь к стране.

16.02.2016 | Катерина Абрамова
Просмотры
1109
На создание Российского движения школьников Федеральное агентство по делам молодёжи получит 12,6 миллиона рублей. Напомним, по мнению министра образования Ливанова, движение должно восполнить недостаток патриотического и профессионального воспитания в школе. Каким может быть РДШ, мы уже рассуждали. Но достаточно ли будет этой суммы? Конечно, покажет только время, да и то не сразу – наше воспитание часто аукается нам спустя много лет. Но приблизительно прикинуть соразмерность суммы можно уже сейчас.

Например, в 2016 году на бюджет Российского движения школьников можно отлить пушку (да и то не целиком) для современного танка «Армата» (его стоимость – примерно 250 млн рублей). Выделенной суммы хватит, чтобы построить 1/47 военного вертолета Ми-8  (общая стоимость около 600 млн рублей).

Из расчета, что средняя зарплата учителя 25-30 тысяч рублей (возьмем очень скромную школу), то 12 млн хватит как раз на то, чтобы оплатить труд примерно 60 учителей в течение одного года. А еще на эти деньги можно изготовить примерно 2 миллиона небольших значков вроде октябрятских или знаменитых «ВЛКСМ» (а у нас только первоклассников в этом году 1,6 млн, так что, если значки и будут, то получат их далеко не все).

Наконец, если просто взять выделенную сумму и справедливо поделить между всеми школьниками страны, получится, что на патриотическое воспитание отдельно взятого тебя государство потратит 89 копеек. И, в общем, пусть потом не обижается. Хотя редактор искренне надеется, что выделенная сумма все-таки будет потрачена с умом.
«На восполнение недостатка патриотизма» правительство готово отдать почти 13 миллионов рублей. Измерили, сколько это в вертолетах Ми-8, значках «Вступай в РДШ!», и во сколько копеек оценили твою любовь к стране.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru