Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУсоветыВШЭвыпускнойНа практику — в ПУ!каникулыТеатрЛучшее на Стенепутешествиярейтинг вузовЕГЭ 2018хоббиитоговое сочинениелицензияобразованиеИТМОшколаМинистерство образованияисследованиеувлечениясоветы психологаВсероссийские открытые урокиработаСочинениетвоя историячто посмотретьподготовка к ОГЭВУЗлайфхакикиножурналистикаолимпиадыразвлеченияприемная кампанияфестивальвыставкаКак сдать ЕГЭКуда сходитьподросткикнигиВостребованныеискусствоолимпиадакаталог сочиненийКонцертНовый годНовыекак прошли ЕГЭ-2018Кем бытьэкзаменыуниверситетПсихологияпоступлениеСПбГУмузыкапрофессииДевятиклассникамВыходныеотношениялитературапрофориентацияВаши историиволонтерствоисториякуда поступатьрейтингКаталог вузоваккредитациякарантинУчитель75 лет Победына практику — в ПУ!новости кинонеделиОГЭинтервьюРособрнадзорподготовка к ЕГЭрусский языклайфхакиличный опытспортвузыКаталог профессийрецензияЕГЭ-2022студентамопросЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Смешно! Вот вам "плюс"!

Смешно! Вот вам "плюс"!

Давненько не было уморительных репортажей с КВНа? Что ж, этот день настал - 6 марта стартовал новый сезон, и юнкоры ПУ спешат рассказать вам, что такое "яичница" и как надорвать животы от смеха все всего за один вечер.

30.03.2016 | Юлия Рожнова
Просмотры
1161

Этот год особенный для всей планеты КВН - он юбилейный. А потому ребятам крайне важно не ударить в грязь лицом и показать себя с самой смешной стороны.

Сезон 2016 было решено связать с кино и назвать неоднозначно - Сезон премьер. Отборочный этап уже стал своеобразной премьерой - для многих команд это был дебют на сцене Невской лиги, а для зрителей - открытием их выступление.

Состав жюри тоже на этот раз был очень большой и разношерстный: Алексей Евсеев – полузащитник Петербургского футбольного клуба «Зенит»; Евгений Чукаров – двукратный обладатель «Большого КиВиНа в Золотом» в Юрмале, обладатель Летнего Кубка в Сочи, вице-чемпион Высшей лиги в составе команды КВН «Парапапарам» (МГИМО, Москва); Дмитрий Хасис – чемпион Невской лиги 2014, финалист Премьер-лиги, участник Высшей лиги в составе команды «Доброжелательный Роман», Санкт-Петербург; Сергей Малафеев – экс-защитник футбольного клуба «Зенит», тренер Футбольной Академии Зенита; Михаил Романов – президент фонда развития науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица»; Сергей Оборин – двукратный обладатель «Большого КиВиНа в Золотом» в Юрмале, обладатель Летнего Кубка в Сочи, вице-чемпион Высшей лиги в составе команды КВН «Парапапарам» (МГИМО, Москва); Михаил Скипский – обладатель Хрустальной Совы элитарного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в составе команды Балаша Касумова, председатель жюри.

Открыли сезон опытные игроки, по секрету говоря, уже участники телевизионной премьер-лиги, команда "Без консервантов". Они-то и задали сразу тон всей игре. Заявки на участие в этом сезоне подали целых 47 команд. На отборочном этапе попытала удачу 21 команда. Всего один шанс в виде нескольких минут на сцене был у ребят для того, чтобы покорить жюри и зрителей. Конечно, опытные команды вели себя более уверенно и максимально выкладывались. Хорошо показали себя экономисты из команды "Любы не будет". Жизненный юмор про невезучего студента за первой партой и «приколиста», который есть в каждой компании, отлично зашли в зал. Кстати приз за лучшую шутку достался именно им.


"Любы не будет"





Как всегда, с сильным вокалом и всем понятным актуальным юмором "Во Все Тяжкие" взорвали зал. Каждый увидел себя в жизненной миниатюре из детства и поддержали предложение ребят:

«В Санкт-Петербурге погибло или умерло много выдающихся людей: Пушкин, Есенин и т.д. Поэтому хочется пригласить сюда следующих лиц: Егор Крид, Джиган...»

 Как итог – ребята прихватили с собой малый кубок.



"Во Все Тяжкие"






А вот пара "Хая-бон-хай" пришла к выводу, что объявления номеров намного смешнее их содержания: миниатюра о том, как парень пришел домой и вообще офигел в край; песня, посвященная всем лохам 11 класса.

Чем больше всего порадовали "Актеры" так это миниатюрой с очень музыкальным мужем, допрашивающим жену.


"Актеры"





Очень по-новому выступио Политех, начиная с названия - теперь ониСборная СПБГПУ. Ребята, в очередной раз доказали, что жизненный юмор наиболее близок к зрителю.

"Ситуация, когда людям не о чем говорить:

-Я... когда на улицу собираюсь... штаны надеваю

-Я тоже..."

Оказывается, на саммите все так же, как в жизни, и тоже бывает не о чем поговорить.

Что же касается молодых команд, они не только не отстают от матерых ребят, но и могут дать им фору.

Например, "Мои каникулы", успешно игравшие в Школьной лиге, доросли до Невки и показали себя с лучшей стороны. Ряд быстрых, но очень смешных миниатюр с успехом заходят в зал: девочка без плеч крестится, гопница-акушер, выпивший декан звонить студентам, которых отчислил. Ребята вполне заслуженно получили средний кубок.



"Мои каникулы"




И вопрос, который заинтересовал всех с самого начала: что же такое «яичница»? Это блок выступлений команд без представления – молодые ребята самостоятельно себя презентуют, одни за другими. Определенно выделилась из всех командСборная Горного Университета. Миниатюра с очень дерзкой девушкой и дагестанцами, номер про нетипичную ситуацию в очень криминальном районе и случай в ночном клубе взорвали зал. Не зря ведущий говорил, что у новичков такие шансы на победу, как и у более опытных команд. Так и вышло, ребята в форменных пиджаках забрали свою награду – большой кубок!



Сборная Горного Университета
Сборная Горного Университета




Задорное начало положено, теперь командам остается лишь поддерживать эту атмосферу и дальше разжигать огонь в зале. Ну а теперь, 8 и 10 апреля, нас ждут уже первые игры – 1/8 финала! Желаем удачи командам!

Фото: Дарья Климовская

Давненько не было уморительных репортажей с КВНа? Что ж, этот день настал - 6 марта стартовал новый сезон, и юнкоры ПУ спешат рассказать вам, что такое "яичница" и как надорвать животы от смеха все всего за один вечер.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru