Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

спортновости кинонеделиТеатрчто посмотретьРособрнадзорфестивальрейтингпутешествияКем бытьвыпускнойВсероссийские открытые урокиподготовка к ОГЭвыставкаМГУжурналистикаУчительКонцертНовый годлитературапрофориентацияКуда сходитьэкзаменыинтервьюисследованиерецензиясоветы психологасоветыуниверситетлайфхакиитоговое сочинениекарантинтвоя историяКаталог профессийЧто почитатьолимпиадыСПбГУкаталог сочиненийшколамузыкалицензияНовыекиновузыОГЭаккредитацияпрофессиирейтинг вузовволонтерствоМинистерство образованиякнигиИТМОпоступлениекак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияработаподготовка к ЕГЭКаталог вузовлайфхакиСочинениеВУЗобразованиеКак сдать ЕГЭувлечения75 лет ПобедыЕГЭ-2022развлечениякуда поступатьопросЕГЭ 2018На практику — в ПУ!ВостребованныежурфакДевятиклассникамВаши историиисторияканикулыотношенияискусстволичный опытВШЭПсихологияВыходныехоббиолимпиадаЛучшее на Стенерусский языкстудентамподростки
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
6 простых способов похудеть к лету // Советы от эксперта «ПУ» и развенчание мифов

6 простых способов похудеть к лету // Советы от эксперта «ПУ» и развенчание мифов

Тренер Дмитрий Нестеров – о том, как не поправиться в майские праздники, действительно ли зелёный чай полезен для похудения, и как правильно делать разгрузочные дни.

29.04.2016 | Катерина Абрамова
Просмотры
962
Шесть важных советов – мелочи, но приятные. И важные.

1. С чего начинать худеть? Конечно, основы – это правильное питание и регулярные тренировки, желательно в зале. Почему именно там, когда есть столько курсов для дома? Спортзал имеет свои преимущества, главное из которых – рабочая атмосфера. Те, кто пытался «накачать пресс по программе за неделю дома» подтвердят – вообще-то, она очень важна. А заодно тренер сможет подобрать правильную нагрузку.

2. Соблюдаете диету? Будьте осторожнее с салатами. Не забывайте вместо майонеза использовать йогурт или, если уж так хочется, делайте майонез сами – домашний не будет настолько жирным.

3. Не стоит откладывать тренировки в долгий ящик во время праздников .Праздники – это идеальное время для занятий, в этом время в тренажерках очень мало посетителей. Главный плюс, который можно извлечь из праздников – это возможность соблюдать полноценный режим и правильно отдыхать. А еще – парадокс, но именно во время выходных лучше начать переход на правильный режим питания. Есть время привыкнуть и войти в режим.

4. Главный вопрос: как же все-таки поесть лишнего на праздниках без последствий? Все просто. За 2-3 дня до выходных и 2-3 дня после максимально повысьте свою активность и ограничьте калории. Допустим: вместо лифта идите пешком или, вместо того чтобы гулять с собакой 10 минут, погуляйте. Делайте все, чтобы максимально расходовать калории.

5. Думаете о жиросжигателях для ускорения процесса? В их использовании нет особого смысла. Нет такого компонента в природе, который сжигал бы жир, все экстракты зеленого чая или кофе – просто добавки. И кстати, обматываться пленкой тоже не нужно, вы лишь усложняете процесс дыхания для кожи, а жир не выходит с потом, он расщепляется внутриклеточно для обеспечения энергии вашего тела.

6. Последняя, по-настоящему больная тема — «разгрузочные дни». Это заблуждение всех худеющих, и они не работают. Почему? Три причины:
1) После 2-3 дней безмерного потребления пищи вы резко переходите на воду или кефир, соответственно, ваш организм получает двойной стресс. В конце концов, это за собой ведет срывы – слишком быстро «урезали» рацион. После праздников достаточно питаться так, как вам прописывал тренер, или соблюдать обычный режим питания.
2) Происходит замедление обмена веществ на фоне резкого уменьшения калорий.
3) Организм недополучает микро и макроэлементы, из-за этого могут быть проблемы, в том числе — в потере веса.
Тренер Дмитрий Нестеров – о том, как не поправиться в майские праздники, действительно ли зелёный чай полезен для похудения, и как правильно делать разгрузочные дни.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru