Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ИТМОЧто почитатьприемная кампанияВыходныеувлеченияолимпиадарейтинг вузовитоговое сочинениеопросолимпиадытвоя историяНовый годлайфхакиновости кинонеделихоббиаккредитацияЕГЭ-2022личный опытКонцертКак сдать ЕГЭмузыкаотношенияисториявыпускнойподготовка к ОГЭлицензияспортлайфхакиэкзаменыСПбГУМинистерство образованиявузырусский языкисследованиестудентамКуда сходитьчто посмотретьНовыесоветы психологапоступлениеЛучшее на СтенеинтервьюрейтингразвлечениякарантинНа практику — в ПУ!75 лет ПобедыволонтерствовыставкаСочинениесоветыРособрнадзоршколаобразованиеУчителькнигиискусствожурналистикаВостребованныеподросткилитературакинопрофессииВШЭкуда поступатьфестивальВУЗВсероссийские открытые урокирецензияуниверситетна практику — в ПУ!Кем бытьЕГЭ 2018ПсихологияпутешествияОГЭработаКаталог профессийканикулыМГУКаталог вузовпрофориентациякак прошли ЕГЭ-2018Ваши историиТеатрподготовка к ЕГЭДевятиклассникамкаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Мама - первое слово, Главное слово в каждой судьбе

4 минуты

В День матери читатели ПУ рассказывают о своих мамах

Дарья Корунец | 26.11.2023
Просмотры
682
В заголовке, пожалуй, одна из самых известных песен о маме - все благодаря рекламе Киндера, которую крутили по телевизору в 2010-х. При этом самой композиции уже больше 40 лет. Композиции, которую действительно можно считать гимном всех мам. 

В День матери мы не будет углубляться в историю, не будем узнавать у психологов о роли мамы в жизни каждого ребенка. Сегодня мы даем слово нашим читателям, которые расскажут, что для них значит мама и почему поздравлять ее нужно не только в последнее воскресенье ноября. 

"Какое самое ценное воспоминание, связанное с мамой, у вас есть?"


Для многих сложно выделить одно воспоминание - но определенные все же есть. Например, моменты настоящей поддержки: "как она плакала, когда я поступила в университет", "как она меня поддерживала в поступлении. Я сама в себя не верила, а она помогала мне во всем".

Некоторые читатели не смогли вспомнить самое ценное воспоминание, потому что "вся моя жизнь и все время, проведенное с мамой, это и есть одно большое ценное воспоминание"

"Какие качества в своей маме вы цените больше всего?"


Самые главные качества мамы, которое читатели ценят в свое маме - это любовь и доброту. При этом не только к ним, но и ко всему миру: мама отзывчивая, она помогает и всегда готова прийти на помощь.

Но любят ее вовсе не за "что-то", а за то, какая она есть - "...дело даже не в качествах, я люблю маму такой какая она есть. Я люблю всё что в ней есть, её строгость, её заботу, её улыбку всё всё люблю": 

"За что вы хотели бы поблагодарить маму?"


"За все" - выбрать что-то одно здесь также сложно. Мама действительно самый главный человек в нашей жизни, который видит наши взлеты и падения. Помогает нам подняться и обрести веру в себя

Даже если иногда она ругается на нас, даже если иногда недовольна некоторыми нашими поступками. Мама - это тот человек, который всегда принимает нас такими, какие мы есть

"Какие традиции вашей семьи связаны с Днем матери?"


У многих читателей нет особых традиций, связанных с этим праздником - но все обязательно поздравляют свою маму в этот день. Хотя бы на словах. И считают, что делать это нужно обязательно - посвятить хотя бы один день в году самому важному человеку в жизни:

"Почему важно отмечать День матери?"


Материнство - это тяжелый труд, который нельзя принимать как данность. И действительно каждый день должен быть Днем матери: каждый день нужно помнить, на какие жертвы идут мамы ради своих детей - жертвуют своим здоровьем, своими мечтами и планами, своим личным временем.

Благодарность, любовь и уважение - так нужно "поздравлять" свою маму каждый день, а не вспоминать о ней только один раз в году, в последнее воскресенье ноября: 
Пишите в комментарии и отвечайте на вопросы, которые мы задали в этом материале - расскажите о своих мамах! 
В День матери читатели ПУ рассказывают о своих мамах
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru