Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

НовыеразвлеченияКак сдать ЕГЭМинистерство образованияподросткиЧто почитатьискусствовыпускнойКем бытьолимпиадыкаталог сочиненийВыходныестудентамрейтингобразованиеновости кинонеделиТеатрисследованиеподготовка к ОГЭсоветырусский языквыставкатвоя историяшколапрофессииувлеченияспортлайфхакиРособрнадзоррейтинг вузовсоветы психологаолимпиадана практику — в ПУ!подготовка к ЕГЭВШЭмузыкаПсихологияКуда сходитьволонтерствоканикулыкуда поступатьИТМОУчительуниверситетВсероссийские открытые урокиотношенияЕГЭ 2018кинолицензияВаши историикарантинисторияЛучшее на СтенеНа практику — в ПУ!лайфхакипоступлениевузыинтервьюОГЭКонцертМГУДевятиклассникамкак прошли ЕГЭ-2018опросрецензияаккредитацияхоббиКаталог профессийжурналистикаработаКаталог вузовВУЗЕГЭ-202275 лет ПобедыНовый годчто посмотретьприемная кампаниялитературафестивальпутешествияличный опытпрофориентациякнигиВостребованныеСочинениеСПбГУитоговое сочинениеэкзамены
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Нет новогоднего настроения? Срочно на поиски!

Нет новогоднего настроения? Срочно на поиски!

3 действенных совета, как почувствовать приближение праздника, от Софии Старинщук, СПбГУ

Просмотры
829
В преддверии Нового года наши коллеги из "Комсомольской правды" решили провести опрос, узнали, а чувствуют ли люди приближение Нового года. И оказалось, что у 87% вообще нет праздничного настроения. Что, в общем-то, не удивительно: в последнюю неделю декабря на людей всегда сваливается куча проблем - суета на работе, учебе, горящие дедлайны. Все это нисколько не поднимает духа. Но так или иначе, до праздника остается неделя - и сейчас самое время вернуть предпраздничный трепет. Как это сделать? Сейчас расскажем! 

СОЗДАЙТЕ ВОКРУГ СЕБЯ ПРАЗДНИЧНУЮ АТМОСФЕРУ


Первое, на что стоит обратить внимание – ваша квартира и рабочее пространство. Самое время достать пыльные коробки с украшениями и приступить к созданию праздничной атмосферы! Гирлянды с тёплым светом, свечи с запахом глинтвейна и хвои, небольшая статуэтка в виде ёлки или Деда Мороза. Все это не только добавит вам ощущение Нового года, но и здорово поднимет настроение. Ведь порядок только добавляет мотивации что-то делать! 

Красиво, но экологично: 9 способов украсить дом к Новому году без вреда для природы
Делаем игрушки на елку из пуговиц и пряжи и подсвечник из консервной банки
Читать далее
Во время этого включите себе музыку, которая ассоциируется у вас с Рождеством: например, «Last Christmas», «Белая зима», «Рождественская колыбельная».  Песни способны за пару секунд окунуть в праздничный мир, это обязательно поднимет настроение!
1703524546.png

ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ РЕБЕНКОМ


Дети эмоциональнее всего воспринимают праздники, а особенно Новый год. Так что же мешает хотя бы в волшебную ночь ощутить на мгновение себя в том возрасте? Тут вам на помощь приходят мультфильмы. 

Мультфильмы для всех
Почему взрослые тоже любят анимацию?
Да-да, именно они! Сказка – часть новогоднего чуда, поэтому вот несколько мультфильмов, которые помогут вам окунуться в детство: «Анастасия», «Красавица и чудовище: Чудесное Рождество», «Дед Мороз и лето», «Как Гринч украл Рождество», «Хранители снов», «Кошмар перед Рождеством».
1703524548.png

НАЧНИТЕ ПОКУПАТЬ ПОДАРКИ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ


Подарите атмосферу Рождества не только себе, но и своим приятелям! Игра в Тайного Санту – отличный способ создать ощущение праздника в коллективе. Подойдите к этому делу ответственно, задумайтесь над оформлением и самими подарками. Главное то, какие эмоции вы испытаете в процессе подготовки и обмена ими. Распишите, что хотите подарить своим близким и займитесь поиском. Уделите внимание своей семье – испеките вместе рождественское печенье, подумайте над праздничным столом и украсьте вместе новогоднюю ёлку. 

Лучший мой подарочек - это ты? Что положить под ёлку друзьям и родным в 2024 году
Список подарков для семьи, друзей и партнера от Елизаветы Терлеевой, студия журналистики "ПИШЕМ!", г. Тюмень
Читать далее
Сейчас самое время совместить приятное с полезным: прогуляться по заснеженному городу и походить по тематическим магазинам. Взгляните вокруг себя – праздник у вас перед носом. Повысить ваш настрой может даже падающий снег. Выделите себе день и прогуляйтесь по городу. Буквально на каждом углу улицы висит гирлянда, фасады магазинов украшены новогодней атрибутикой, а на главной площади стоит огромная рождественская ель!

Очень важно замечать такие мелочи, когда ты находишься в поисках тех самых эмоций. Главное, поверить и приложить немного усилий, тогда праздник обязательно придет!

3 действенных совета, как почувствовать приближение праздника, от Софии Старинщук, СПбГУ
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
отличная статья! автор чудо!!
27 декабря 2023
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru