Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделиЧто почитатьличный опытжурналистикаискусствокаталог сочиненийВостребованныеКонцертлайфхакиВШЭвыпускнойпоступлениеразвлечениярецензияМинистерство образованияНа практику — в ПУ!историяПсихологияхоббиаккредитацияТеатролимпиадаолимпиадылитератураспортлайфхакиВыходныепутешествияУчительВУЗподросткиприемная кампаниярусский языкработаКаталог вузовВсероссийские открытые урокиЛучшее на СтенесоветыкнигиИТМОфестивальуниверситетЕГЭ-2022Ваши историичто посмотретьинтервьюканикулывыставка75 лет ПобедыувлечениякинопрофориентацияЕГЭ 2018как прошли ЕГЭ-2018подготовка к ЕГЭволонтерствоОГЭКаталог профессийстудентамКак сдать ЕГЭвузыподготовка к ОГЭСПбГУкарантинопроспрофессиитвоя историяитоговое сочинениемузыкалицензиярейтингДевятиклассникамшколаНовый годРособрнадзоркуда поступатьсоветы психологаКуда сходитьобразованиеотношенияна практику — в ПУ!экзаменыНовыеМГУСочинениеисследованиерейтинг вузовКем быть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Иван Васильевич против Гарри Поттера: какие фильмы смотрят подростки на новогодних праздниках?

Опрос проводил Роман Жиляков, медиашкола Журфикс, г. Белгород

Роман Жиляков | 30.12.2023
Просмотры
1056

Ёлка, подарки, праздничный стол, мандарины, салюты. Как будто чего-то не хватает в этой новогодней формуле… И это «что-то» – конечно же, называется «кино»! Фильмы невероятным образом создают в доме атмосферу торжества и дополняют новогоднюю ночь особым уютом и теплом. Их пересматривают из года в год, но каждый раз истории, рассказанные актёрами на экранах, заставляют переживать настоящие эмоции и дарят праздничное настроение. А какие именно фильмы относятся к этой категории рассказали сами ребята!

СЕМЕЙНЫЙ КИНОМАРАФОН


У Арины Силиной из города Полевского (Свердловская область) появилась настоящая традиция, связанная с новогодним фильмом:

«Для меня, празднование Нового года является семейной традицией. Это время, когда все близкие собираются вместе. Это время всегда оставляет чудесные воспоминания. Я люблю всю предновогоднюю суету, кажется, что все люди на свете в это время сближаются. А чтобы создать праздничное настроение мы с семьёй смотрим различные новогодние фильмы и наш самый любимый из них – Елки». Я смотрела все части и пересматриваю их до сих пор, начиная с самой первой.

Эта комедия о различных историях, происходящих под Новый год. Фильмы наполнены праздничным настроением, юмором и приятными персонажами, которые становятся для нас почти родными. Фильм "Елки" стал своеобразным символом Нового года для меня и моих родных, поэтому мы с нетерпением ждём выхода каждой новой части.

Эта комедия напоминает нам о значимости семьи, доброте и взаимодействии между людьми в праздничные дни. Такая «мини-традиция»: ходить каждый год на фильм «Елки» – наш способ провести время вместе, поддержать друг друга и создать радостную атмосферу праздника!»
1703789507.webp

СКАЗКА С ПРИВКУСОМ ШОКОЛАДА И ДОБРА


Женя Коробко из Алексеевки (Белгородская область) в Новый год любит смотреть сладкую волшебную историю по мотивам одноимённой сказочной повести Роальда Даля:

«Одним из моих любимых новогодних фильмов является фильм «Чарли и шоколадная фабрика». Безусловно, завораживает сама фабрика, где все выглядит игрушечно, нереально, место пропитано какой-то волшебной аурой. Думаю, это и есть мечта каждого ребёнка: погулять по необычным комнатам с леденцами. Однако это далеко не главная вещь, которая показана в фильме.

Для меня довольно неожиданным поворотом стал выбор мальчика Чарли: он отказался от целой шоколадной фабрики, которую получил в качестве приза от Вилли Вонки, ведь для мальчика главной ценностью оказалась его семья, и он был не готов оставить её ради сладкого предприятия. Меня восхищает этот поступок. Я считаю, что фильм «Чарли и шоколадная фабрика» нужно смотреть в кругу семьи, ведь именно тогда осознаёшь, насколько жизнь сладка!»

1703789508.jpg

В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ


А Кате Маслаковой из города Белгорода для создания новогоднего настроения достаточно посмотреть советскую классику режиссёра Эльдара Рязанова:

«Мой самый любимый новогодний фильм – «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» В этой комедии сочетаются как смешные, так и драматичные события. Образы героев очень запоминаются, а многие цитаты из этого фильма стали широко использоваться в повседневной жизни. Но главное, фильм создает атмосферу праздника и веселья!

Ирония судьбы объединяет разные поколения и уже стала неотъемлемой частью Новогоднего торжества в моей семье!»

1703789509.jpg
Также вместе с ребятами мы составили ТОП-10 новогодних фильмов для поднятия праздничного настроения:
1703789510.png
Опрос проводил Роман Жиляков, медиашкола Журфикс, г. Белгород
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru