Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

РособрнадзорКуда сходитьстудентамобразованиеисторияработаувлеченияпутешествияновости кинонеделичто посмотретьканикулыискусствоВостребованныекнигижурналистикаКак сдать ЕГЭлицензияКаталог профессийсоветы психологаитоговое сочинениеНовый годрецензияЕГЭ 2018литературауниверситетМинистерство образованияПсихологияЕГЭ-2022ВШЭДевятиклассникамвузыподготовка к ОГЭкаталог сочиненийВыходныевыпускнойотношенияЧто почитатьУчительрейтинг вузовмузыкафестивальвыставкапрофессиина практику — в ПУ!твоя историяКонцертВсероссийские открытые урокипоступлениеподросткиНа практику — в ПУ!опроскуда поступатьВаши историиисследованиехоббиСочинениеВУЗЛучшее на СтенелайфхакиКем бытьКаталог вузовразвлечениякиноподготовка к ЕГЭТеатррейтингМГУкарантинолимпиадаОГЭкак прошли ЕГЭ-2018экзаменыИТМОприемная кампаниясоветыаккредитацияолимпиадыпрофориентацияинтервьюволонтерстволичный опытлайфхакиНовыешкола75 лет ПобедыСПбГУспортрусский язык
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Отдых - тоже труд: планируем каникулы правильно

Чем заняться школьникам с 1 по 8 января, узнала Алена Лютерова, студия журналистики ПИШЕМ, г. Тюмень

Пять углов | 29.12.2023
Просмотры
1069

До завершения 2023 года остаются считаные дни, практически все школьники уже отправились на каникулы. И скорее всего, начали планировать выходные. Ведь столько дел осталось в списке «важно, но не срочно» и до них никогда не доходят руки. В этой кутерьме предстоящие январские деньки кажутся спасением. Но каникулы на то и каникулы, чтобы отдохнуть! 

Как же распланировать свободные от учебы дни, отвлечься от забот и успеть развеяться? А чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые каникулы, предлагаем не погружаться в сериалы и компьютерные игры, а провести время веселее, интереснее и продуктивнее. Чем же можно заняться?

Нет новогоднего настроения? Срочно на поиски!
3 действенных совета, как почувствовать приближение праздника
Читать далее

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ


Несмотря на морозы, зима дарит нам возможность провести каникулы активно. Берите с собой друзей, спортивный инвентарь, хорошее настроение и отправляйтесь в парк, на каток, турбазу. Да хоть в соседний двор! Среди январских активностей каждый сможет найти себе занятие по душе:

1703845219.png

ОТДОХНИТЕ КУЛЬТУРНО


В повседневной суете мы часто оглядываемся на тех, кто может позволить себе роскошь регулярных посещений светских мероприятий и развлечений. У нас же, как правило, нет на это либо времени, либо сил. Начало января – прекрасный период для культурного отдыха. А город сам подскажет вам подходящие мероприятия. Например, можно сходить в кино, в музеи, в театр или на концерт любимой группы.

Как правило, все музеи и выставки открываются уже 2-3 января, так что не вздумайте юлить и оправдывать себя тем, что все сейчас отдыхают.

От классики до цифры
5 интересных выставок Петербурга, которые можно посетить до февраля
Читать далее

ЗАЙМИТЕСЬ ТВОРЧЕСТВОМ И ХОББИ


Если вы давно хотели научиться чему-то новому и освоить серию разных творческих направлений, то период каникул подойдет для этого как нельзя лучше. Неторопливость, сосредоточенность на деталях и удовольствие от творческого процесса подарят вам полноценное чувство отдыха и релакса. Включайте lounge-музыку и выбирайте свое творческое направление:

ЭМОЦИОНАЛЬНО ТОЖЕ НУЖНО ОТДОХНУТЬ


Иногда усталость копится не от большого количества дел или серьезной загруженности на учебе, а от постоянного общения с людьми. Нехватка личного пространства и времени выматывают не меньше, чем серьезные физические и умственные нагрузки. Поэтому в новогодние каникулы можно отдохнуть и в полном уединении. А помочь в этом могут даже самые простые радости:

1703845228.png

ПРИВЕДИТЕ СЕБЯ В ПОРЯДОК


В паузах между учебой, подработкой, дополнительным образованием и другими нагрузками нельзя забывать и о самом главном – о собственном здоровье. Новогодние каникулы дарят нам прекрасную возможность прислушаться к своему телу и обратить внимание на «звоночки», которые мы предпочитаем игнорировать в повседневной суете. Новый год можно начать и с лечебного отдыха, позаботившись о себе. Попросите друзей или родителей подарить вам сеанс массажа или купите абонемент в бассейн. Если вы не уверены, что сможете ходить в него регулярно, то сходите на пару разовых занятий - даже за них получится расслабиться.

Где-то в середине праздников можете скачать себе приложения с йогой или другими простыми упражнениями - занимайтесь по 15 минут по утрам или вечерам, сразу заметите, насколько больше у вас появится энергии. И, конечно, постарайтесь наконец-то выспаться. Первое время вы можете спать даже по 10 часов, но потом организм сам начнет поднимать раньше. 

Сочетайте разные виды деятельности и отдыха, сменяйте активную деятельность умственной, а в паузах между физическими нагрузками делайте творческие перерывы. Тогда ваши каникулы не пройдут даром и будут наполнены приятными воспоминаниями о классном времяпрепровождении. 

Чем заняться школьникам с 1 по 8 января, узнала Алена Лютерова, студия журналистики ПИШЕМ, г. Тюмень
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru