Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Новый годна практику — в ПУ!рейтинг вузовкарантинНа практику — в ПУ!КонцертэкзаменыисториялайфхакиКаталог вузовсоветы психологаотношениясоветыМинистерство образованияВостребованныеДевятиклассникам75 лет Победыитоговое сочинениеинтервьюлитературарейтингВаши историиличный опытподросткикак прошли ЕГЭ-2018твоя историяшколаСПбГУработаЧто почитатьрусский языкмузыкаНовыефестивальВШЭЕГЭ-2022Лучшее на СтенеТеатрКак сдать ЕГЭрецензиякиноволонтерствовыпускнойКаталог профессийОГЭкнигиВУЗчто посмотретьЕГЭ 2018развлеченияРособрнадзорувлеченияприемная кампанияисследованиепрофессиижурналистикавузыподготовка к ОГЭИТМОвыставкакуда поступатьКуда сходитьКем бытьСочинениеновости кинонеделипоступлениеолимпиадыпутешествияолимпиадаподготовка к ЕГЭкаталог сочиненийопросМГУлицензияобразованиеВсероссийские открытые урокиУчительстудентамлайфхакипрофориентацияПсихологияаккредитацияканикулыискусствохоббиспортуниверситетВыходные
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Подросток из города Сертолово, вырастивший 35 тысяч тюльпанов, бесплатно раздал горожанам цветы в честь 8 Марта

3 минуты

Зовут 14-летнего школьника Даниил Крушницкий. Он растил тюльпаны в гараже зимой. Об идее, подготовке и процессе с героем поговорили юнкоры медиацентра «Три кита» г. Сертолово

Арина Шелепова | 08.03.2024
Просмотры
710
Вы поверили, если бы узнали, что обычный подросток сможет вырастить 35 тысяч тюльпанов? Если нет, то вы ошиблись. Потому что Даниил Крушницкий, 14-летний школьник из города Сертолово, смог! Хотите узнать, как?
Фото: Петр Курганский

КАК У ШКОЛЬНИКА ВОЗНИКЛА ИДЕЯ ВЫРАСТИТЬ 35 ТЫСЯЧ ТЮЛЬПАНОВ ЗИМОЙ?


Увидеть такую красоту было большой неожиданностью. Здесь просто море цветов. Как же 14 летнему школьнику пришла в голову мысль посадить столько цветов… зимой… в гараже?
Я хотел почувствовать себя агрономом, вырастить цветы, как это делают родители. И потом, всё равно нужно же занять чем-то время...
Даниил Крушницкий
А времени это занимает действительно много: цветы требуют постоянного ухода и внимания, а когда их 35 тысяч, вообще не до отдыха. Уже несколько месяцев эти тюльпаны — главная забота в жизни восьмиклассника. А как он вообще пришёл к этой идее?
Фото: Петр Курганский
Фото: Петр Курганский
Легко сказать — идем. Вырастить цветы, чтобы поздравить знакомых и незнакомых с 14 февраля — идея замечательная, бесспорно! Но чтобы идти, нужно ответить на огромное количество вопросов, практически стать агрономом, менеджером, да и руками поработать придется немало. И самое главное — постоянно следить за огромными количеством показателей!
Когда выращиваешь тюльпаны зимой, нужно обмануть природу и заставить ее подумать, что сейчас уже весна и пора расцветать. Срезать их можно, когда уже виден основной цвет.
Даниил Крушницкий
Вы можете себе представить, чтобы тюльпаны росли в воде? И я бы не поверила, пока не увидела своими глазами. Да ещё в добавок цветы были зафиксированы на иголках... Датчики, которые расположены по всему гаражу, регулируют температуру и влажность. А это очень важные показатели при выращивании.

Ходят слухи, что цветы лучше растут под музыку, а на тюльпаны это тоже распространяется? Даня не уверен в этой методики, но он считает, что под музыку работать уж точно всем веселее!
Даниил раздавал бесплатно выращенные тюльпаны горожанам в честь 8 Марта. Фото: Петр Курганский
Кстати о методике: у мальчика есть друг-консультант по имени Михаил, он же агроном из Воронежа. Михаил очень помогает Дане советами, его помощь позволяет сделать всё по науке, все месяцы цветочного проекта Михаил постоянно на связи, поддерживает начинающего коллегу и подсказывает, что и как сделать, чтобы достичь лучших результатов.

С таким помощником первый блин не мог оказаться комом! И целое море цветов в гараже цветет и благоухает. А сколько цветов не выросло? Знаете, не так уж и много: брак составил всего около 5%. 

В день всех влюблённых на прилавках цветочных магазинов лежали Данины тюльпаны. Возможно, вы купили именно эти цветы! Но с 14 февраля у мальчика все еще оставались нетронутые букеты — их Даниил решил бесплатно раздать горожанам в честь Международного женского праздника — 8 Марта!

Фото на обложке: Петр Курганский
Зовут 14-летнего школьника Даниил Крушницкий. Он растил тюльпаны в гараже зимой. Об идее, подготовке и процессе с героем поговорили юнкоры медиацентра «Три кита» г. Сертолово
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru