Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатрКаталог вузовКонцерткнигилитературасоветыуниверситетхоббирецензиявыпускнойлайфхакиВаши историиолимпиадыСочинениеподготовка к ОГЭлицензияКаталог профессийВсероссийские открытые урокифестивальискусствоВостребованныестудентамотношенияжурналистикакинообразованиеМинистерство образованиякак прошли ЕГЭ-2018ПсихологияисториярейтинглайфхакиЛучшее на СтенеКуда сходитьаккредитацияРособрнадзорпрофориентацияитоговое сочинениеприемная кампанияКак сдать ЕГЭВУЗна практику — в ПУ!олимпиадаИТМОСПбГУМГУкарантинподготовка к ЕГЭЕГЭ-2022развлеченияисследованиетвоя историяканикулыВыходныеОГЭНовыеувлеченияЕГЭ 2018русский языкволонтерствосоветы психологаработаВШЭрейтинг вузовДевятиклассникаминтервьюкуда поступатьвузыподросткипоступлениеспортновости кинонеделиНа практику — в ПУ!выставкаэкзаменыпутешествияличный опытпрофессиимузыкаКем бытьУчительопросНовый годчто посмотретьЧто почитать75 лет Победышколакаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 19

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

«Мы тратим по 5 часов в день, чтобы 10 минут стоять на пьедестале»

5 минут

Личной историей успеха делится молодой человек из Москвы, который в 9 лет стал Чемпионом России, а в 11 лет получил «Кубок Мира»

Наверное, в каждом регионе нашей страны есть молодые ребята, которые уже в юношестве достигают неимоверных высот. Вот только чаще всего о них знают только в их городах или даже студиях, в которых они занимаются. Но именно эти истории могут вдохновить, замотивировать, показать, что добиться успеха при желании может каждый. Для меня таким человеком стал Ростислав Станиславский - чемпион России по спортивным бальным танцам, с которым мы, к слову, занимаемся в одной студии танца и периодически пересекаемся в коридорах.

Мечта длиною в жизнь
Историю спортсмена, выигравшего три медали на Паралимпийских играх-2020, узнала София Поленова, информационно-медийный центр "Школьный квартал"
Читать далее

В ТАНЦАХ - С 8 ЛЕТ: как начиналась история чемпиона России?


Ростислав вырос в творческой семье. Его родители и бабушка занимаются танцами всю жизнь. Они - заслуженные тренера и судьи. Но это не значит, что с самого детства Ростиславу была заранее "заготовлена" судьба танцора. С детства он успел попробовать себя и в карате, и в картинге, но все же все пути привели в танцевально-спортивный клуб "Супер".

Сюда мальчик пришел в 5 лет по наводке родителей, конечно. Но что-то в танцах его зацепило, поэтому он продолжил: сначала тренировался несколько раз в неделю, потом росло и время тренировок, и их количество. В результате, к 8 годам танцы занимали практически все свободное время.

1710941390.png
И старания не прошли даром: уже в 9 лет Ростислав заслужил звание Чемпиона России, а в 11 лет стал обладателем «Кубка Мира»
Я тогда ощущал очень необычные эмоции. Хотя бы потому что этот турнир проходил в ОАЭ в Дубае! Кстати, недавно пересматривал видео с этого турнира. Думаю, мне эта поездка точно запомнилась на всю жизнь
Ростислав Станиславский
На этом приключения не закончились. За все время своих занятий Ростислав успел выйти на паркеты Финляндии, Болгарии, Испании, Германии, Италии, Беларуси и ОАЭ, а еще выступить во многих городах России: Санкт-Петербург, Рязань, Самара, Ижевск, Сочи, Анапа, Челябинск, Новосибирск и Краснодар. 
1711010316.png

БЕЗ ПАРТНЕРА - НИКУДА


Спортивные бальные танцы - парный вид спорта. И за этим словосочетанием стоит чуть больше, чем просто то, что вы участвуете во всех соревнованиях вдвоем.

Партнер здесь играет немалую роль, и если ты найдешь "не того", у тебя вообще может ничего не получиться, даже если сам ты будешь пропадать на паркете целыми днями. И Ростиславу в этом плане повезло - он нашел свою партнершу Анну практически с самого начала занятий. Конечно, на первой тренировке было все как у всех: легкий страх, стеснение, неуверенность. Зато сейчас они уже не первый год, принимают участие во Всероссийских и Международных соревнованиях. 

Вместе они уже добились немалых результатов: стали чемпионами России, призерами международных соревнований и Мастерами спорта РФ.
1710941392.png

Чтобы добиться такого успеха, ребята прикладывают много сил и времени, заниматься по 5 часов в день, ведь конкуренция в этом виде спорта высочайшая.

В каждом соревновании одновременно могут принимать участие до 300 пар. Сами догадаетесь, чего стоит выти в финал, а уж тем более - стоять на пьедестале

1710941393.jpg

ЦЕЛЬ ТАНЦОРА - ВДОХНОВЛЯТЬ


Несмотря на огромную конкуренцию, сдаваться ни Ростислав, ни Аня не собираются. Не зря же у парня есть мечта - станцевать на Чемпионате Мира и победить. А после обязательно открыто собственную школу танцев. Чтобы не только учить, но и вдохновлять.

И я уверена, у Ростислава это получится. Я это уже почувствовала, на своем опыте.  Глядя на этих ребят, на их упорство, трудолюбие, успех, я сама ставлю перед собой более высокие цели, стремлюсь стать лучше, а главное - верю, что все у меня может получиться. 

Личной историей успеха делится молодой человек из Москвы, который в 9 лет стал Чемпионом России, а в 11 лет получил «Кубок Мира»
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Отлично написано, спасибо.
27 марта 2024
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Очень интересно
27 марта 2024
Ответить
Ответить
Гость
Гость
автор хорошо написал! все очень интересно и познавательно))
04 апреля 2024
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Учусь с Серафимой в одной школе, замечательная девочка
04 апреля 2024
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru