Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

УчительвыпускнойКонцертВостребованныетвоя историяВШЭстудентамисторияэкзаменыпрофориентацияисследованиеВаши историирецензиявыставкашколаРособрнадзорлитературакиноолимпиада75 лет ПобедылайфхакиВыходныекак прошли ЕГЭ-2018профессииКем бытьМГУолимпиадыпоступлениекнигирейтингна практику — в ПУ!волонтерстворазвлеченияопросПсихологияЕГЭ 2018Новый годподготовка к ОГЭличный опытспортсоветыкарантинчто посмотретьподготовка к ЕГЭискусствоЕГЭ-2022Всероссийские открытые урокипутешествияСочинениежурналистикаобразованиехоббиТеатркаталог сочиненийлицензияотношенияВУЗитоговое сочинениеКаталог вузовмузыкавузыКаталог профессийОГЭфестивальКуда сходитьновости кинонеделиИТМОЛучшее на СтенеподросткиувлечениялайфхакиНа практику — в ПУ!аккредитацияработаНовыесоветы психологаЧто почитатьДевятиклассникаминтервьюуниверситетКак сдать ЕГЭканикулыМинистерство образованиярейтинг вузовСПбГУрусский языккуда поступатьприемная кампания
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

YouTube для саморазвития: топ-5 каналов, которые помогут полюбить школьные предметы и разобраться в науке

3 минуты

Подборку от старшеклассников собрала Дарья Погорелова

В последнее время в трендах на YouTube мы можем видеть огромное число танцующих тиктокеров, пранкеров и девушек, которые бесконечно показывают в камеру огромные букеты цветов. Но если постараться, даже в этом потоке трендовых видео можно найти что-то более интеллектуальное. Предлагаем вам 5 каналов для саморазвития, собранную вашими сверстниками. 

ЛЕКТОРИЙ DОСТОЕВСКИЙ


Канал для тех, кто интересуется литературой, историей, искусством и модой. Обсуждают все: от императриц России до бандитов 90-х. Лекции длятся около 45 минут, их можно смотреть не только на YouTube, но и в специальном бесплатном приложении. Темы объясняют легко и доступно, а над видео работают эксперты. Например, Владимир Ростиславович – министр культуры Российской Федерации. 
1711708093.png
Если вы хотите узнать больше о династии Романовых, то советуем изучить курс «От Екатерины I  до Елизаветы I ». О литературе можно посмотреть «Булгаков за 22 минуты», «Литература 90-х». Если интересуют видео о стиле жизни, то вам понравятся лекции «Техника речи», «Импровизация. Без кома в горле и ватных ног».

ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ ИНТРОВЕРТА


Если вам нравится узнавать интересные факты за короткое время, то этот канал для вас. Здесь можно увидеть лекции и про историю евреев, и про философию, и про отношения с партнером. 
1711708094.png

UTOPIA SHOW


Задача ведущих – опровергнуть мифы и раскрыть тайны. Например, в видео «История одной ошибки» Евгений проводит расследование, чтоб узнать, действительно ли женщина убила своих детей. В видео «Ты бы никогда такое не загуглил» мужчина рассказывает о смешных, интересных и научных фактах. Например, о массовом запуске шаров, из-за которого умерли люди. 
1711708095.png

ТОПЛЕС


Команда Яна Топлеса доступно объясняет, как устроен наш мир. Например, рассказывают про атмосферу, космос, сон, гравитацию. Научные факты всегда разбавляют юмором, так информацию воспринимать гораздо легче. 

Если вы хотите больше узнать о законах Вселенной, физике и химии, то советуем посмотреть видео «Из ЧЕГО состоит ВСЕ? 4 закона ВСЕЛЕННОЙ» и «Какой ПРЕДЕЛ ВЫСОТЫ и РАЗМЕРОВ? Закон Квадрата-куба». Хотите узнать больше о психологии? Вам подойдут такие видео: «В чем СМЫСЛ ЖИЗНИ? 3 типа МЫШЛЕНИЯ», «На что ВЫ готовы ради УСПЕХА?».
1711708096.png

КАЛИНКИН!


А вы знали, что Достоевский был настолько азартным человеком, что продавал платья своей жены, чтобы оплачивать долг? А знаете историю русского мата? Нет? Тогда предлагаю посмотреть видео на  YouTube-канале «Калинкин!». Узнаете не только необычные факты о произведениях писателей, но и странные подробности из их жизни.

Особенно приятно смотреть видео Калинкина и Дарьи Касьян из-за невероятных костюмов и локаций, которые они выбирают для каждого ролика. Например, в «Камю: зачем?», «Достоевский: смешной человек», «Мураками: человек на мосту».
1711708097.png
Подборку от старшеклассников собрала Дарья Погорелова
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru