Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

музыкастудентамВостребованныеКуда сходитьспортпоступлениеЧто почитатьпутешествияподготовка к ЕГЭВУЗНовыевузыЛучшее на СтенеразвлеченияПсихологиялитератураВШЭканикулысоветыМГУУчительувлечениясоветы психологажурналистикаДевятиклассникамКонцертВаши историиуниверситетаккредитацияИТМОСПбГУшколарейтингновости кинонеделиисследованиеолимпиадыопросКаталог вузовчто посмотретьолимпиадаКаталог профессийотношенияпрофессиикнигиприемная кампанияфестивальподросткирейтинг вузовисторияискусствоитоговое сочинениекак прошли ЕГЭ-2018Всероссийские открытые урокикиноинтервьюСочинениетвоя историяжурфаквыпускнойкуда поступатьличный опытподготовка к ОГЭМинистерство образованияэкзаменылицензияТеатрВыходныеЕГЭ 2018Новый годобразованиепрофориентациякарантинработаРособрнадзорЕГЭ-2022волонтерство75 лет Победывыставкакаталог сочиненийлайфхакирецензияКем бытьлайфхакирусский языкКак сдать ЕГЭхоббиОГЭНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
С бревном в глазу

С бревном в глазу

Рособрнадзор признал, что утечка заданий ЕГЭ по русскому языку действительно произошла. Организаторы ищут виновных среди дальневосточных выпускников, выложивших КИМы в Интернет. Вот только виноваты, скорее всего, вовсе не школьники… Откуда дровишки?

27.05.2013 | Наталья Александрикова
Просмотры
1134

С утра по всей стране грянул скандал: в Интернете всплыли бланки ЕГЭ с проставленными ответами. Специалисты по мониторингу кинулись блокировать неугодные сайты, журналисты – проводить расследования, качать архивы с вариантами, искать ответы на вопросы: как же так?

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, распространение экзаменационных материалов было зафиксировано в 18 регионах страны. Но, как отмечают многие СМИ, КИМы расходились по Сети в «зашифрованном» виде, «известном только посвященным», поэтому можно предположить, что в остальных регионах их пока просто не нашли.

Сейчас Рособрнадзор пеняет на школьников и ищет виновников «слива» на Дальнем Востоке. Однако «Учительская газета» уже опубликовала очередную скандальную новость: все варианты предстоящего ЕГЭ по русскому языку пришли в редакцию еще вчера днем.

«Варианты ждали задолго, меня за неделю предупредили, что они появятся, – рассказывает петербургский учитель Дмитрий Гущин. – До конца не верилось: утечка всех вариантов ЕГЭ за сутки до экзамена – беспрецедентное событие. Но в 15:30 они действительно оказались у меня на почте в запароленном архиве, пароль «Минобр_отдыхает». Комплекты вариантов для Дальнего Востока, Сибири, Урала, Центра по 8 вариантов в каждом комплекте».

Вряд ли разница в часовых поясах, даже несмотря на отмену летне-зимнего перехода, настолько кардинальна – чтобы школьники из Владивостока смогли сфотографировать свои КИМы, им пришлось бы засесть за экзамен еще в воскресенье вечером.

В пресс-службе Рособрнадзора заявляют, что информация обо всех выявленных случаях попадания тестов в Интернет передана в экзаменационные комиссии, а нарушителей ждет административное наказание. Вот только кто все же нарушитель?
Рособрнадзор признал, что утечка заданий ЕГЭ по русскому языку действительно произошла. Организаторы ищут виновных среди дальневосточных выпускников, выложивших КИМы в Интернет. Вот только виноваты, скорее всего, вовсе не школьники… Откуда дровишки?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru