Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампаниякарантиншколастудентамтвоя историяВостребованныеКем бытькуда поступатьМинистерство образованияинтервьюжурналистикаработаопросЕГЭ 2018Как сдать ЕГЭкак прошли ЕГЭ-2018ВыходныеискусствоМГУпутешествияКонцертолимпиадыТеатрвузыуниверситетобразованиеитоговое сочинениеличный опытДевятиклассникамВШЭотношенияИТМОмузыкаОГЭспортолимпиадаЛучшее на СтеневыставкаСочинениесоветы психологаКуда сходитьКаталог вузовВаши историикинорейтингРособрнадзоррецензияаккредитациячто посмотретьпрофориентацияНа практику — в ПУ!советыподготовка к ЕГЭновости кинонеделиволонтерстволицензиякнигиУчитель75 лет Победыпрофессиифестивальлайфхакиисследованиеподготовка к ОГЭжурфакподросткиЧто почитатьрейтинг вузовПсихологияВсероссийские открытые урокихоббилайфхакиисторияКаталог профессийвыпускнойСПбГУкаталог сочиненийрусский языкЕГЭ-2022каникулылитератураВУЗНовыеНовый годэкзаменыразвлеченияувлеченияпоступление
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Абитуриенты в Петербурге: РГПУ имени А.И. Герцена

А теперь посмотрим, что творится с общежитиями университета, в котором учатся будущие педагоги, – РГПУ.

13.07.2013 | Наталья Александрикова
Просмотры
3731

Общежития расположены не абы как, а организованно, в Межвузовском студенческом городке, находящемся недалеко от метро «Парк Победы». Там в добром соседстве находятся здания общежитий разных вузов.

Попасть на территорию городка, если вы не являетесь проживающим или гостем, можно только в двух случаях: вы мышь и способны просочиться между решетками забора, или же вы привидение, и тогда ни забор, ни иные преграды вам не страшны.

В противном случае вы обречены бросать тоскливые взгляды на территорию под пристальным всевидящим оком неусыпного охранника.

Но, несмотря на все препоны, нам удалось получить информацию о состоянии общежитий Педагогического университета.

Условия проживания

Общее состояние корпусов вполне удовлетворительное – особых технических наворотов, конечно, нет, но сделан вполне сносный ремонт: никаких обшарпанных стен, везде новые пластиковые окна. Если что-то случается, то все быстро исправляют, чинят и приводят в надлежащий вид.

Кухни, душевые и туалеты в хорошем состоянии. Везде довольно чисто, потому что содержится большой штат уборщиц. На каждом этаже (26 комнат) находится не более трех душевых, которые, однако, одновременно работают крайне редко. Кстати, горячая вода в общежитии появляется только по расписанию: с 6:00 до 12:00 и с 16:00 до 0:00.

Студенты отмечают, что всегда есть помощь со стороны администрации – покупаются новые плиты, пылесосы и другие необходимые вещи. Зато на электрические чайники налагается запрет.

Столовая, находящаяся на первом этаже, нареканий не вызывает – «там большое разнообразие блюд и интересный интерьер, и там есть плазма!»

Одна студентка так говорит про корпус, в котором живет: «Еще немаловажный пункт – безопасность. Во сколько бы ты ни возвращался, всегда горит свет. Родители очень довольны общежитием».

Но не спешите заселяться в этот студенческий рай, пока мы не вытащим наружу из пыльного шкафа скелет.

Комнаты рассчитаны на троих человек. Последние два года студентов заставляют подписывать договор, в котором говорится, что они согласны жить вчетвером в комнате, рассчитанной на троих. И селят еще одного бедолагу. Стоит ли говорить, что жить такой тесной компанией не очень приятно?

Возмущаться бессмысленно и даже небезопасно – бунтарей могут без суда и следствия выпихнуть из общежития на улицу. Как и в любом другом учреждении, здесь приветствуется дружба с руководством, а не революционные действия.

Добираться до университета легко и быстро – минут 10-15 до метро и еще 20 – в метро.

Прачечная и другие услуги

На территории Межвузовского студгородка располагаются два бытовых корпуса, где можно попытаться сделать свое проживание более комфортным, а также полезные для обитателей общаг кафе, библиотеки и спортзал. Есть там и бассейн: при наличии справок и в определенные часы его даже можно посещать бесплатно.

Резюме

Плюсы:

хорошее состояние общежитий – приличный ремонт, новые пластиковые окна, а если эта чудесная обстановка где-то дает трещину, то тут же на борьбу с ней присылается бригада доблестных ремонтников; везде очень чисто, что поддерживается большим штатом фанатичных уборщиц, так что не вздумайте мусорить, если вам жизнь дорога; всегда есть помощь со стороны администрации, но только тем, кто хорошо себя ведет. хорошая столовая.

Минусы:

далеко не во всех «королевских» трехместных апартаментах проживает четверо существ, и это еще хорошо, что отсутствуют представители животной фауны – они в таких условиях просто не выжили бы.

Условия заселения:

300 рублей в сутки для абитуриентов; 500 рублей в сутки для родителей; медицинская справка, которая требуется лишь формально.

7 из 7


Материал подготовили студенты-практиканты Лада Баснина и Алина Яресько

Вернуться обратно
А теперь посмотрим, что творится с общежитиями университета, в котором учатся будущие педагоги, – РГПУ.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru