Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Новый годпрофориентацияувлеченияжурналистикакиноволонтерствожурфакКаталог профессийвузылицензияискусствоВыходныеинтервьюМинистерство образованияолимпиадыитоговое сочинениеотношенияВУЗУчительвыпускнойкак прошли ЕГЭ-2018каникулырецензияподготовка к ЕГЭрусский языкрейтинг вузовВсероссийские открытые урокиВаши историиобразованиеПсихологияработапрофессииТеатрподготовка к ОГЭКонцертОГЭДевятиклассникамчто посмотретькарантиншколаИТМОподросткилитератураКаталог вузовкуда поступатьМГУлайфхакифестивальрейтинголимпиадамузыкаНа практику — в ПУ!лайфхакиЕГЭ 2018приемная кампанияСочинениеисторияСПбГУНовыеЕГЭ-2022студентампутешествияаккредитацияличный опытсоветыкнигиЛучшее на СтенехоббиКак сдать ЕГЭКем бытьсоветы психологановости кинонедели75 лет ПобедыВШЭЧто почитатьэкзаменыопроскаталог сочиненийспортВостребованныепоступлениеРособрнадзортвоя историяуниверситетвыставкаКуда сходитьразвлеченияисследование
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

Абитуриенты в Петербурге: СПбГУКиТ

Общежития Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, готовые приютить абитуриентов, находятся на территории межвузовского студенческого городка в зеленой зоне, между двумя парками (Парк Победы и Парк Авиаторов), в 10 минутах ходьбы от станции метро «Парк Победы», а также отдельное общежитие на Пражской улице, в 15 минутах ходьбы от метро.

14.07.2013 | Наталья Александрикова
Просмотры
1982

Первым делом под наш пристальный осмотр попали общежития студгородка, который издалека напоминает обычный жилой квартал эконом-класса. И это впечатление было бы верным, если бы не ограждение по периметру, система электронного доступа, видеонаблюдение и неусыпно бдящая охрана, настолько бдящая, что журналистам, кажется, проще попасть в Сколково, чем сюда. К слову сказать, в студгородке идет непрекращающаяся стройка, виднеются пустые коробки зданий и почти готовый спортивный комплекс. Перед главным входом – кричащая вывеска «Межвузовский студенческий городок третий год признан лучшим в России».

Условия проживания

Вернемся к общежитиям СПбГУКиТ. Снаружи здания напоминают обычные дома хрущевского типа, правда, одетые по новой моде в пластиковые окна. Внутри все в стиле советской радости: краска на лестничной клетке отколупывается, немного художеств авторства неизвестного студента. По словам обитателей, в комнатах недавно был ремонт. Одна из студенток поясняет: «Первое время не было шкафов, стульев, столов, раковин. Потом, когда шкафы завезли на этажи, то кто успел – тот отхватил. Девочки мыться боялись, потому что зайдешь в женский душ – а там рабочие плюют на гендерные отличия». Телевизоров и прочих достижений технического прогресса в стенах жилых помещений мы не заметили, однако студентов это обстоятельство не сильно расстраивает. «Главное – атмосфера хорошая», – добавляет другая студентка.

Обычно комнаты рассчитаны на совместное сосуществование трех человек. Стоимость проживания в общежитиях для абитуриентов составляет 300 руб. в сутки с человека. В общем-то, цена соответствует качеству предоставляемого жилья.

Удобно добираться до университета и приемной комиссии (прямая ветка метро, от «Парка Победы» минут 20 до одного корпуса, минут 40 до другого).

Прачечная и другие услуги

В распоряжении обитателей студгородка, помимо всего прочего, находятся два магазина, семь современных кафе, библиотека и три прачечные самообслуживания.

Столовая

А если вдруг чувство голода застанет вас в приемной комиссии во время подачи документов или во время сдачи экзаменов, не надейтесь его утолить. Дело в том, что в летний период университетская столовая КиТа не работает. Единственное спасение, по словам охранника: выйти из здания университета, пересечь дорогу и отовариться в ближайшем продуктовом супермаркете «Дикси». Так что во избежание голодного обморока лучше прийти сытым.

Резюме

Плюсы:

свежий ремонт; удобное расположение.

Минусы:

распределение мебели проходило «снизу» и, вероятно, кому-то может достаться довольно скромный набор.

Условия заселения:

300 рублей в сутки для абитуриентов; проживание родителям разрешено, оплата выше, но придется договариваться; выбор общежития рандомный; флюорография и оригиналы документов на руках.


Материал подготовили студенты-практиканты Лада Баснина и Алина Яресько

Вернуться обратно
Общежития Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, готовые приютить абитуриентов, находятся на территории межвузовского студенческого городка в зеленой зоне, между двумя парками (Парк Победы и Парк Авиаторов), в 10 минутах ходьбы от станции метро «Парк Победы», а также отдельное общежитие на Пражской улице, в 15 минутах ходьбы от метро.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru