Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

новости кинонеделиУчительпрофориентацияВШЭ75 лет ПобедыЧто почитатьшколакак прошли ЕГЭ-2018опросхоббиВыходныеисследованиеНовый годисторияработаКак сдать ЕГЭКем бытьразвлеченияКуда сходитьжурналистикакнигиКаталог вузовМинистерство образованиякаталог сочиненийлицензияподросткистудентамЛучшее на Стенекуда поступатьСочинениеЕГЭ-2022Востребованныесоветылайфхакиприемная кампаниятвоя историякарантинМГУвузыВаши историипрофессииПсихологияитоговое сочинениевыпускнойканикулылитератураВсероссийские открытые урокирейтингпутешествияВУЗподготовка к ОГЭДевятиклассникамрейтинг вузоволимпиадымузыкаэкзаменыпоступлениеувлечениявыставкаКонцертНа практику — в ПУ!ОГЭуниверситетСПбГУсоветы психологаинтервьюТеатрЕГЭ 2018что посмотретьКаталог профессийаккредитацияфестивальРособрнадзорлайфхакиличный опытрусский языкискусствоНовыеолимпиадаподготовка к ЕГЭна практику — в ПУ!спортобразованиерецензияотношенияволонтерствоИТМОкино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Куда поступают питерские технари?

Куда поступают питерские технари?

В Санкт-Петербурге абитуриенту-технарю есть где разгуляться: сделать из него специалиста готовы более десятка государственных вузов. А вот какие учебные заведения выбирает сам выпускник петербургской школы, какой университет для будущего инженера предпочтительнее?

28.04.2014 | Наталья Александрикова
Просмотры
1359

В Академии дополнительного профессионального образования выяснили предпочтения петербургских школьников, собирающихся поступать в петербургские вузы на технические направления. Кураторы провели опрос среди слушателей подготовительных курсов по физике и информатике.

«На первом месте по популярности среди технических вузов СПбГПУ «Политех», на втором и третьем месте – БГТУ «Военмех» и ГУАП, Среди вузов, оказавшихся в графе «другие», по убывающей популярности – ПГУПС, СПбГАСУ, СПбГУ, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, Горный и Педагогический университеты», – говорится в исследовании.

Авторы пришли к выводу, что наиболее сильные школьники собираются поступать в СПбНИУ ИТМО, а менее уверенные в своих силах – в ГУАП и «Военмех». При этом более половины ребят смогли конкретно указать выбранную специальность. Наиболее востребованы среди петербургских выпускников информационные технологии (более 38% собираются поступать туда); проектирование, машиностроение и энергетика (30%); строительство зданий, сооружений, дорог (16%); оружие и системы вооружения (12%). 

Рейтинг технических вузов по популярности среди абитуриентов

В Санкт-Петербурге абитуриенту-технарю есть где разгуляться: сделать из него специалиста готовы более десятка государственных вузов. А вот какие учебные заведения выбирает сам выпускник петербургской школы, какой университет для будущего инженера предпочтительнее?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru