Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историиВУЗкиноИТМОНа практику — в ПУ!Кем бытьМГУРособрнадзорСПбГУлицензияпрофориентациякнигиволонтерствоновости кинонеделиуниверситеткуда поступатьувлеченияВостребованныемузыкатвоя историяТеатрхоббипутешествиясоветы психологаобразованиеотношенияискусствоитоговое сочинениежурфакКуда сходитьвузыаккредитациялитератураопросэкзаменыстудентамработаличный опытфестивальсоветыСочинениепрофессииолимпиадавыставкаЧто почитатьрейтингНовыешколачто посмотретьНовый годкаталог сочиненийЕГЭ-2022лайфхакиПсихологияподросткиУчительВсероссийские открытые урокиприемная кампанияинтервьювыпускнойпоступлениерейтинг вузовЛучшее на СтенеМинистерство образованияолимпиадыКаталог профессийисследованиеисторияканикулыОГЭКонцертразвлеченияВШЭКаталог вузовжурналистикакарантинлайфхаки75 лет Победыподготовка к ЕГЭКак сдать ЕГЭподготовка к ОГЭспортДевятиклассникамрусский языккак прошли ЕГЭ-2018рецензияЕГЭ 2018Выходные
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

За что в современной России можно получить медаль?

За что в современной России можно получить медаль? Нет, совершенно необязательно таранить вражеские самолеты и доставлять на артиллерийские позиции донесения в особо тяжёлых условиях. Чтобы получить медаль «Патриот России» достаточно, например, открыть во вверенной тебе школе культурно-исторический кружок. Не знаю, где это прописано, но именно за это большинство награжденных в Смольном 9 июня получили свои медали. Но обо всем по порядку.

23.06.2013 | Николай Пшеничный
Просмотры
4858
Когда зал был заполнен (преимущественно журналистами, но и патриоты тоже встречались), была произнесена пламенная речь. Нам удалось занять место поближе к сцене, поэтому слышно нам было хорошо. Высокопоставленный оратор поведал, что Россию не нужно поднимать с колен, ведь она на них и не стоит. Каждый настоящий патриот должен знать это. Люди же, имеющие другую точку зрения, – «граждане, желающие воспользоваться добротой русского народа». Ни один настоящий патриот не будет критиковать свою страну.
 
Оратор сошел с трибуны и стал награждать «лучших патриотов города». Давайте посмотрим на достойных сынов Отечества, под ленивые бурные аплодисменты награждаемых почетными знаками "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ" и памятными медалями "Патриот России". Ими оказались преимущественно директора школ, преподаватели и председатели различных кружков, большинство из которых также достойны медалей «За успешный распил бюджета». Справедливости ради стоит отметить, что среди них действительно попалась пара военных, пускающих солнечные зайчики многочисленными медалями, а также студент, председатель военно-исторического клуба. Но они буквально утонули в море тетенек в годах, в чьих вотчинах открыты были кружки, воспитывающие настоящих патриотов.

На большом экране за сценой показывали марширующих школьников. Я ошибся, подумав, что это косплей гитлерюгенда, – на самом деле это наши, отечественные личинки патриотов и бравых защитников Родины. На видео и слайд-шоу юноши и девушки занимались и другими полезными вещами – собирали и разбирали оружие, чтили память павших в боях с нацистами. Как и любая уважающая себя патриотическая организация, награжденные предпочитают тратить бюджет на восславление памяти покинувших нас, а не на гуманитарную помощь еще живым ветеранам.

После ухода орды журналистов и почетных гостей, кучка награжденных и награждающих сделала общую фотографию и номинанты отправились в музей Ленина, а оставшиеся репортеры стали фотографироваться на фоне интерьеров Смольного.
[img_gallery]

За что в современной России можно получить медаль? Нет, совершенно необязательно таранить вражеские самолеты и доставлять на артиллерийские позиции донесения в особо тяжёлых условиях. Чтобы получить медаль «Патриот России» достаточно, например, открыть во вверенной тебе школе культурно-исторический кружок. Не знаю, где это прописано, но именно за это большинство награжденных в Смольном 9 июня получили свои медали. Но обо всем по порядку.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru