Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакиНа практику — в ПУ!ДевятиклассникамРособрнадзорчто посмотретьисследованиеКак сдать ЕГЭувлечениялитератураКаталог вузовМГУтвоя историяУчительТеатрЕГЭ-2022подготовка к ОГЭжурфакЧто почитатьобразованиекнигивыставкаКуда сходитьлицензияшколастудентамкаталог сочиненийразвлечениярецензияСПбГУолимпиадыпутешествияличный опытсоветы психологаКем бытьрусский языкжурналистикапрофессииопросНовыеотношенияПсихологиясоветыВостребованныепоступлениеэкзаменыСочинениеработахоббикарантинВсероссийские открытые урокикуда поступатьподготовка к ЕГЭприемная кампанияитоговое сочинениевыпускнойМинистерство образованиякиноВыходныеолимпиадапрофориентацияНовый годОГЭискусствокак прошли ЕГЭ-2018университетволонтерствоинтервьюВШЭновости кинонеделиКонцертмузыкавузыспортаккредитацияВаши историиЕГЭ 2018ВУЗподростки75 лет Победырейтинг вузовКаталог профессийрейтингисторияЛучшее на СтенефестивальлайфхакиИТМОканикулы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Олимпийский интернет // Самые интересные конкурсы онлайн

Олимпийский интернет // Самые интересные конкурсы онлайн

Сегодня наряду с электронными библиотеками, курсами и дистанционным обучением появились интеллектуальные и творческие конкурсы, поучаствовать в которых можно не выходя из дома. И, хотя состязания проходят онлайн, польза от таких конкурсов вполне реальная: участники получают дипломы и грамоты, которые могут стать прекрасным довеском при поступлении в вуз.

10.02.2015 | Наталья Александрикова
Просмотры
1055

Итак, какие же конкурсы будут проходить в 2015 году? Мы посмотрели расписание и выбрали самые интересные.

«Радуга искусств через призму науки»

Интернет-конкурс научно-исследовательских и творческих работ школьников и педагогов, который посвящен объявленным в России и странах СНГ годам культуры и литературы (2014 и 2015 годы).

На конкурс принимаются научно-исследовательские и творческие работы  по направлениям:

 «Научный взгляд на мир искусства» (литература, живопись, музыка, архитектура, кино, театр).

♦ «Школа – территория культуры» (музей в школе – хранитель культурного наследия;  ее библиотека – дорога в мир искусства и литературы; школьный дворик – средство формирования экологической и эстетической культуры).

♦ «Православие. Духовность. Возрождение».

♦ «Великие, знаменитые земляки» (культурное наследие родного края).

♦ «Путешествие в прошлое» (сохранение культурно‑исторического наследия: народные праздники, обычаи и традиции, промыслы, инструменты, национальные костюмы, быт и кухня народов России).

♦ «Через творчество к вершинам культуры» (творческие работы различных жанров: живопись, литературное творчество, фильм, рукоделие).

В конкурсе принимают участие педагоги и учащиеся 1-11 классов (в категориях младшей, средней и старшей школ). Представляются научно-исследовательские, творческие работы педагогов и школьников, выполненные под руководством педагога или членов семьи. Разместить можно не более одной работы в каждой номинации. Финал конкурса пройдёт с 21 февраля по 2 марта.

Заявку-анкету на участие в конкурсе можно заполнить на странице портала.

Международный проект повышения статистической грамотности (ISLP)

Организатор и спонсор конкурса – Финляндия. Основная цель состязания – развить умения школьников описывать окружающий их мир средствами статистики, использовать статистику в повседневной жизни и для изучения окружающей среды. Для участия в конкурсе необходимо подготовить постер.

Статистический постер – это стендовая полностраничная презентация, которая представляет и описывает собранные данные. Он должен включать графики и описательную статистику данных, содержать комментарии, описывающие данные и их значение. Приветствуются оригинальность содержания и творческий подход к изложению материала.

Постеры могут быть как физическими (на бумаге, нарисованными или оформленными от руки), так и электронными (выполненными в PowerPoint), вертикальными или горизонтальными.

В конкурсе могут участвовать команды, состоящие из двух-трех школьников (в конкурсе не рассматриваются постеры, подготовленные только одним учащимся) под руководством педагогов. Участники делятся на две категории: учащиеся до 16 лет и учащиеся до 19 лет.

Каждый участник может быть членом только одной команды и автором только одного постера.

Участие в конкурсе бесплатное. Главный приз – участие работ победителей на 60 Всемирном конгрессе статистики – 2015, который состоится с 26 по 31 июля 2015 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Все вопросы по конкурсу можно задать в сообществе ISLP.


Карина Крупенченкова, специалист проекта «Всероссийская олимпиада школьников»

Сегодня наряду с электронными библиотеками, курсами и дистанционным обучением появились интеллектуальные и творческие конкурсы, поучаствовать в которых можно не выходя из дома. И, хотя состязания проходят онлайн, польза от таких конкурсов вполне реальная: участники получают дипломы и грамоты, которые могут стать прекрасным довеском при поступлении в вуз.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru