Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ЕГЭ 2018экзаменылитератураолимпиадаТеатрМГУкарантинпутешествияжурфакволонтерствоВУЗолимпиадылайфхакиЧто почитатьпоступлениеисследованиежурналистикарецензияотношенияНовый годисторияРособрнадзорИТМОподросткилайфхакиЕГЭ-2022лицензияприемная кампаниячто посмотретьКаталог вузовшкола75 лет Победырейтинг вузоввыставкасоветы психологаНа практику — в ПУ!интервьюмузыкауниверситетКонцерткак прошли ЕГЭ-2018хоббивыпускнойКуда сходитьопросстудентамУчительвузыСочинениеразвлеченияканикулырусский языккнигикуда поступатьрейтингКаталог профессийМинистерство образованияДевятиклассникамПсихологияКем бытьВостребованныеВыходныеВаши историиВШЭувлеченияНовыеобразованиетвоя историяподготовка к ОГЭКак сдать ЕГЭпрофессиипрофориентацияВсероссийские открытые урокисоветыСПбГУновости кинонеделиОГЭитоговое сочинениефестивальискусстволичный опыткаталог сочиненийкиноаккредитацияработаЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭспорт
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
С пустой головой, но с полными карманами

С пустой головой, но с полными карманами

Шестнадцать работ аннулировано – таков итог досрочной сдачи ЕГЭ. Кто-то явно не умеет списывать. Мы тут подобрали несколько советов, как пользоваться и, главное, куда припрятать шпаргалки.

30.03.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
1102
Сегодня 5200 человек вовсю сдают русский язык. Госэкзамен идёт почти по всей стране. Ребятам досрочной волны предстоит за три с половиной часа справиться с двадцатью четырьмя заданиями и страшным очень страшным сочинением. Школьники уже написали госэкзамены по математике: базовый с профильным, а также географию и литературу. Справились неплохо, но… "К сожалению, были аннулированные работы - 12 за использование мобильных телефонов, 4 - за использование шпаргалок", – негодует Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

Кто эти шестнадцать человек и как они умудрились так нелепо спалиться? Чтобы сдать госэкзамены, не нужно быть гуру наук. Достаточно слегка проштудировать так хорошо знакомые учебники, написать правильные шпаргалки и ловко распределить их по карманам.

Шпоры – штука полезная. Пока настрочишь сотню-другую мелких записок себе любимому, невольно запомнишь большую часть информации, а всё потому, что зрительная и моторная память тоже работают на наши баллы. В итоге, на экзамене с точностью до расположения формул на листочке всплывёт нужная информация. Успешно добытый из недр кармана бумажный спаситель неплохо освежает память. В момент икс, когда от страха все знания куда-то разбегаются, шпаргалка систематизирует ранее прочитанное, иногда достаточно просто погладить пачку аккуратно сложенных записочек, чтобы успокоиться и вспомнить всё самостоятельно.

Укромных мест для шпаргалок на теле и одежде завались. Как ни странно, но прятать подсказки по карманам моветон только для учителей. Преподаватели уверены, что такой нелепый тайник вышел из «моды» и, зачастую не обращают внимание на полные добра кармашки. Для девчат спасительно декольте, в таком месте, если и увидят записку, объявлять публично не станут. Особенно учителя-мужчины. А то мало ли что в народе подумают. Юбки в нашем деле тоже хороши. Если ткань плотная, то с обратной стороны можно нашить кармашки, закрепить записки можно чулками и резинками, главное, не выдать себя нелепым шуршанием.

Прятать подсказки в рукаве, тоже неплохая затея. Только не увлекайтесь писаниной, оставьте местечко на погрешность рукава. А то будете тянуть руку, чтобы отпроситься в туалет, а уйдёте на год погулять. Придётся попотеть тем, кто задумает спрятать шпоры под рубашку или блузку. Они должны быть из плотного материала, чтобы невзначай не сверкнуть арсеналом перед уважаемыми учителями. Закрепить помощников можно и за поясом, вшив дополнительный пояс с карманами.

Шпаргалки следует распределять по темам, чтобы в ужасе не исследовать все карманы в поисках нужной информации. Пусть в левом кармане будет синус с косинусом, а в правом нижнем - теорема Пифагора. Складывать добро лучше всего в гармошку, так удобнее не только прятать, но и читать. Высокие технологии вроде как и добрались до школы, предложив всем желающим микронаушники, но надёжностью эти устройства не страдают. Собранные на коленке дядюшки Ляо девайсы могут заглючить десятком разных способов, а глушители сотового сигнала уже давно на вооружении у экзаменаторов.

Задать пару тройку вопросов по заданию можно и соседу через парту, но надо быть бдительным и не взбесить преподавателя. Учитель слеп и глух ровно до тех пор, пока наглость не переваливает за установленные в его голове границы. И всё-таки надеяться на списывание и высокотехнологичные гаджеты не стоит. Уж лучше выучить учебный материал, он в жизни ещё не раз пригодится. А шпаргалка пусть будет подушкой безопасности, которая тебе, дорогой друг, на экзамене не пригодится.
Шестнадцать работ аннулировано – таков итог досрочной сдачи ЕГЭ. Кто-то явно не умеет списывать. Мы тут подобрали несколько советов, как пользоваться и, главное, куда припрятать шпаргалки.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru