Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

МГУПсихологиялицензиясоветы психологаразвлеченияобразованиеКем бытьэкзаменывыпускнойвыставкаЧто почитатьрусский языктвоя историякаталог сочиненийКуда сходитьопросвузыНовыелитературафестивальстудентамСПбГУ75 лет ПобедырецензияВаши историипоступлениеЕГЭ-2022интервьюКаталог вузовискусствоприемная кампаниярейтингпрофориентациячто посмотретькак прошли ЕГЭ-2018карантинКаталог профессийВостребованныежурфакличный опытспортДевятиклассникамисследованиехоббиволонтерствокуда поступатьВУЗНовый годлайфхакимузыкаОГЭкиносоветыаккредитацияподросткиКак сдать ЕГЭрейтинг вузовподготовка к ОГЭканикулыНа практику — в ПУ!ВШЭлайфхакиолимпиадыподготовка к ЕГЭитоговое сочинениешколаВыходныепутешествиякнигиУчительЕГЭ 2018университетработаКонцертВсероссийские открытые урокипрофессииновости кинонеделиЛучшее на СтенеСочинениежурналистикаИТМОРособрнадзорМинистерство образованияисторияолимпиадаувлеченияотношенияТеатр
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Анти-рейтинг вузов

Анти-рейтинг вузов

Какие российские вузы больше всего ругают? И почему, выбирая университет, следует руководствоваться не только рейтингом и престижем заведения, но и тем, как хают вуз в сети?

08.04.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
2188
Исследователи из облачного сервиса МедиаТренд посчитали количество негативных откликов об учебных учреждениях. Анализировали ребята популярные блоги, форумы и соцсети: ВКонтакте, Twitter, Facebook и Livejournal . Нейтральные сообщения в рейтинге не учитывались: только ругань, только хардкор!

Впереди планеты всей по негативу – Высшая школа экономики. За два месяца исследователи насчитали 288 отрицательных отзыва об универе. Справедливости ради, надо сказать, что ВШЭ не только с удовольствием ругают, но и хвалят. Позитивных комментов на три штуки больше. В основном это контраргументы других авторов на злобные сообщения. 

Второе местечко в анти-рейтинге гордо занял МГИМО. Плохо отозвались об институте международных отношений 94 раза. Что до позитива, то в случае этого заведения, он явно переваливает – 134 сообщения наполнены любовью.

Примерно по пятьдесят негативных откликов получили Уральский федеральный университет имени Ельцина и Санкт-Петербургский государственный университет. Правда, студенты и выпускники СПбГУ свой вуз не только грязью поливают: исследователи насчитали 121 доброе сообщение. Ученики УРФУ более суровы – 82 позитивных отклика.

Большой разрыв между негативом и позитивом показывают столичные технические вузы: МФТИ (28 против 92) и МГТУ (20 против 60).

За период исследование МГУ вообще негативных отзывов не получил. Сплошной позитив в размере 28 сообщений. Примерно таким же количеством позитива завалили и ННГУ.

О Новосибирском государственном университете, Томском политехническом университете и Нижегородском государственном университете имени Лобачевского дурно отзываются единицы. Не исключено, конечно, что в этих краях интернет у народа уже заканчивается.

анти-рейтинг

Исследователи выяснили, что 55% позитивных откликов оставляют студенты от 17 до 23 лет, наполнены ненавистью в основном комментарии выпускников от 23 до 35 лет. Последние, видимо, расстроены тем, что бессонные ночи и вызубренные лекции в работе не пригодились. По словам авторов, результаты исследования помогут абитуриентам жаждущим получить именно полезные навыки, а не просто диплом о вышке. Кроме того, подобные рейтинги неплохой критерий при выборе вуза. сами посудите, в выбранном универе учиться придётся пять лет.
Какие российские вузы больше всего ругают? И почему, выбирая университет, следует руководствоваться не только рейтингом и престижем заведения, но и тем, как хают вуз в сети?
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru