Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

волонтерствоМинистерство образованияУчительинтервьюКак сдать ЕГЭвузышколарусский языкработаспортискусствоВУЗлицензияВыходныеНовыеМГУСочинениестудентамлитературарейтингНа практику — в ПУ!университетСПбГУвыставкакарантинитоговое сочинениеувлечениясоветы психологажурналистикаРособрнадзорЛучшее на СтенефестивальпоступлениеподросткирецензияВаши историиКем бытьТеатрОГЭкаталог сочиненийобразованиеотношенияисследованиеВШЭмузыкажурфакхоббиэкзаменыаккредитациякак прошли ЕГЭ-2018лайфхакиподготовка к ЕГЭличный опытисториярейтинг вузовновости кинонеделикуда поступатьКаталог вузовпутешествиятвоя историяВостребованныесоветыопросКуда сходитьвыпускнойкиноИТМОканикулы75 лет Победыкнигиприемная кампанияПсихологияпрофессиипрофориентацияДевятиклассникамКаталог профессийолимпиадыразвлеченияЕГЭ 2018что посмотретьлайфхакиолимпиадаЧто почитатьКонцертНовый годВсероссийские открытые урокиЕГЭ-2022подготовка к ОГЭ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Привлекательный микромир

Привлекательный микромир

Дмитрий Фирсов – о наноинженерии

27.04.2015 | Пять углов
Просмотры
1375
Наноинженерия – это совершенно новая область человеческой деятельности. То, с чем она имеет дело, называется нанообъектами, и это не просто маленькие предметы. Свойства нанообъектов (или наноструктур) принципиально отличаются от свойств предметов «обычных» больших размеров. Наноинженер или нанотехнолог занимается необычными объектами, имеющими необычные свойства, которые часто даже нельзя представить в обычном мире. 

В основе нанотехнологии лежит физика, при этом не обычная физика, а физика микромира, которая основана на постулатах квантовой механики. Хорошо знать квантовую механику немыслимо без знаний математики. Итак, нанотехнолог должен уверенно ориентироваться в физике, математике, квантовой механике. 

Я думаю, что привлекательность нанотехнологии заключается в том, что эта область деятельности позволяет создавать, исследовать и использовать совершенно новые объекты, не существующие в природе, имеющие при этом заранее заданные свойства, которые необходимы человеку. В основном специалисты-нанотехнологи работают в научных институтах. Но результаты научных исследований в области нанотехнологий уже применяются в практической деятельности, поэтому такие специалисты необходимы и для предприятий, выпускающих электронные и оптоэлектронные приборы, средства связи, медицинскую аппаратуру и другие приборы и устройства, в которых могут быть использованы новые необычные и полезные свойства наноструктур.

 Наноинженерия сегодня – одна из очень динамично развивающихся профессий, имеющих очень хорошие перспективы. Если Вам интересно все новое, мой совет – идите в наноинженеры.
Дмитрий Фирсов – о наноинженерии
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru