Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакихоббиЕГЭ-2022экзаменыНовый годкаталог сочиненийинтервьюМинистерство образованияНа практику — в ПУ!советырейтинг вузовприемная кампанияискусствоопрослицензияпрофессиикинорусский языкЧто почитатьшколалитератураволонтерствоДевятиклассникамфестивальсоветы психологапутешествияподросткиспортКонцертисторияновости кинонеделиОГЭтвоя историярейтингитоговое сочинениепрофориентацияжурналистикавузыолимпиадаТеатрразвлеченияобразованиеВыходныеработаКем бытьчто посмотретьВаши историиканикулыувлеченияжурфакмузыкаРособрнадзорподготовка к ЕГЭВостребованныеНовыеСочинениеотношениякуда поступатьисследованиевыставкаМГУКаталог профессийВУЗподготовка к ОГЭЕГЭ 2018ИТМОличный опытолимпиадыКак сдать ЕГЭкарантинкнигиаккредитациярецензияуниверситетСПбГУВсероссийские открытые урокипоступлениеКаталог вузовкак прошли ЕГЭ-2018Куда сходить75 лет ПобедывыпускнойПсихологияУчительЛучшее на СтенелайфхакиВШЭстудентам
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Прокрастинацию долой! // Мотивируем себя перед ЕГЭ

Прокрастинацию долой! // Мотивируем себя перед ЕГЭ

Если на улице солнце и шумит свежая листва, друзья зовут на шашлыки, а родители сажать картошку – ты рад всему, лишь бы не садиться за утомительные «Прочитайте текст и выполните задание…», «Найдите площадь треугольника..» и иже с ними. Самое сложное – это начать работу. Редакция "ПУ" делится хитростями мотивации, которыми пользуется сама.

13.05.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
1566
1. Не отвлекайся

Да, это непросто: отключить телефоны-вотсапы-твиттеры и вообще отойти от компьютера. Зато здесь можно взять себя на «слабо» и проверить, насколько эффективно ты проработал, не отвлекаясь на интернет вообще.

2. Побольше двигайся

В пределах рабочего места, разумеется. Оказывается, чем больше мы двигаемся – тем больше работы делаем. Главное – не разводить вокруг себя лишнюю суету, перекладывая с места на место тетрадки. Старайся не «разваливаться» за столом и держи себя в постоянном тонусе. Но не забывай – кипучая активность требует и правильного отдыха-расслабления. 

3. Дели задачи на этапы

Сложно приступать к работе, когда представляешь, насколько она громоздкая и бесконечная. Просто разбей предстоящее дело на части и обозначь для себя отправные точки. Почувствуй свою власть над лежащими перед тобой книжками ЕГЭ – и мотивация вернётся

4. Поставь себе грандиозную цель

Да, помимо кучи маленьких, воодушевись одной большой. Стать космонавтом или уехать жить в Ригу легко – достаточно вовремя поставить себе цель. Считается, что целеполагание – вообще самый легкий и безболезненный путь для достижения успеха

5. Подарочки!

Без этого, конечно, никуда. Система поощрений – пожалуй, это вообще единственное, из-за чего стоит что-то делать. Прорешаю-прочитаю этот блок – и пойду прокачусь на скейте или посмотрю серию любимого фильма.

6. Мы – команда

Если нравится делать что-то сообща, то ты не только будущий успешный менеджер. Командная подготовка к экзамену также эффективна – если, конечно, ты умеешь не отвлекаться на пустые разговоры. Собраться вместе с одноклассниками-друзьями-сверстниками и победить ЕГЭ можно даже на природе, особенно если позволяет погода.

7. Не ной!

Универсальный совет для всех, вне зависимости, сдавать ли тебе профильный по математике или писать материал для портала «Пять Углов». Все средства мотивации хороши, но универсальный пинок ты сможешь дать себе только сам. Не можешь собраться – аксиома проста: встань и иди. Вернее, садись и делай. Work hard or die, в общем.

Если на улице солнце и шумит свежая листва, друзья зовут на шашлыки, а родители сажать картошку – ты рад всему, лишь бы не садиться за утомительные «Прочитайте текст и выполните задание…», «Найдите площадь треугольника..» и иже с ними. Самое сложное – это начать работу. Редакция "ПУ" делится хитростями мотивации, которыми пользуется сама.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru