Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

советыВШЭТеатржурфакрейтинг вузовмузыкаЕГЭ 2018профориентацияэкзаменыКуда сходитьтвоя историяВУЗувлеченияВостребованныечто посмотретьМинистерство образованияобразованиепрофессииприемная кампанияопросПсихологияВыходныеискусствоотношенияолимпиадаИТМОСПбГУличный опытКем бытьспортНа практику — в ПУ!как прошли ЕГЭ-2018ЕГЭ-2022киноразвлеченияисследованиеволонтерстволицензиясоветы психологажурналистикаКонцертпутешествияМГУновости кинонеделишколалайфхакиНовыепоступлениевыставкаОГЭВсероссийские открытые урокирусский языккаталог сочиненийСочинениеработакарантинфестивальРособрнадзорКаталог вузоввыпускнойкуда поступатьстудентамЧто почитатьуниверситетВаши историирейтингвузыЛучшее на Стенехоббикнигиинтервьюаккредитацияподготовка к ЕГЭисторияКак сдать ЕГЭолимпиадылитератураподготовка к ОГЭДевятиклассникамитоговое сочинениеканикулырецензияподросткилайфхакиНовый годУчительКаталог профессий75 лет Победы
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
24 часа до ЕГЭ

24 часа до ЕГЭ

Спать некогда, а силы на последний рывок найти где-то нужно? Редакция ПУ знает, чем взбодрить твою ленивую тушку. Мы подобрали лучшие способы обмануть организм и прокачать память.

15.05.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
1424
Пей кофе и ложись спать

Уснуть после чашечки крепкого эспрессо навряд ли получится, но завести будильник всё же стоит. 15-20 минут отдыха вслед за быстро выпитым кофейным напитком, позволит с широко раскрытыми глазами продержаться ещё несколько часов. Не проспи пик бодрости, нужно опередить стадию глубокого сна и встать на ноги, как только кофеин попадёт в мозг.

Устал – танцуй!

Если чувствуешь, что больше не в силах зубрить треклятую математику, включи энергичную песню. Знаешь слова – отлично! Подпевай, только не вопи во всю глотку, соседи не виноваты в том, что ты сдаёшь ЕГЭ. Танцы в нашем деле тоже не лишние. Не стесняйся медвежьих Па, ты не на дискотеке – никто не видит.

Бодрящая мята

Запасись леденцами и мятными жвачками, поверь, они пригодятся. Как только тебя одолеет сонливость – жуй, это хоть и мелкое, но тоже движение. Вкус и запах тоже сделают своё дело, освежив не только дыхание, но и серое вещество в твоей черепной коробке.

Смех во спасение

Слипаются глаза, и накатывает грусть? Посмотри весёлый ролик или прочитай пару-тройку потешных историй. Смех стимулирует мозговую деятельность. Но не увлекайся, залипнуть в интернете случайно можно и до утра, а тебе к экзамену готовиться. 

Шевелись

Не стоит устраивать 24-часовое заседание на табуретке. Делай перерывы: пройдись по коридору, присядь раз пятнадцать, похлопай в ладоши, попрыгай на месте и постой на носочках. Пятиминутная прогулка по улице также пойдёт на пользу. Свежий воздух поможет разложить прочитанное по полочкам памяти, а небольшая физическая нагрузка разгонит застоявшуюся кровь.

Дыши глубже

Чем больше кислорода попадёт в кровь через лёгкие, тем лучше ты будешь соображать. Не увлекайся, достаточно нескольких вздохов. Как только полегчает, и стресс убежит в ужасе – начинай дышать в обычном режиме.

Приятный массаж

Хочешь избавиться от сонливости – потри мочки ушей. Звучит странно, но действует моментально. Разомни шею – это также поможет прийти в себя. Хочешь, чтобы мозговые клетки зашевелились – массируй кисти рук. 4-5 секунд, потраченные на каждый пальчик, улучшат сообразительность и память.

Больше света

Чем ярче будет в твоей келье, тем бодрее будет твой организм. Открой шторы, включи лампы и ты тут же почувствует прилив сил. Комнату не помешает и проветрить.

Запахи – лучший друг

Сконцентрировать внимание и придать скорости извилинам помогут приятные ароматы базилика розмарина, мелиссы, чабреца и розы с лавандой. Жасмин, мята и гвоздика стимулируют нервную систему не хуже кофе. Нервничаешь – базилик, корица, майоран и фенхель тебе в помощь. Привести эмоциональное состояние в норму поможет и запах аниса.

Жажда - всё

Разбудить организм может не только кофе с чаем, но и простая вода. Желательно со льдом. Ну а кубик льда, проведённый по шее, запястьям и вискам приведёт в чувства даже самого безнадёжного.
Спать некогда, а силы на последний рывок найти где-то нужно? Редакция ПУ знает, чем взбодрить твою ленивую тушку. Мы подобрали лучшие способы обмануть организм и прокачать память.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru