Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

образованиерейтинглитературафестивальВаши историиЧто почитатьчто посмотретьСочинениепрофориентацияподготовка к ЕГЭувлечения75 лет ПобедыотношенияпутешествияСПбГУУчительлайфхакикиножурналистикастудентамВШЭжурфаквузышколаДевятиклассникамИТМОолимпиадыМинистерство образованияспортЕГЭ-2022каталог сочиненийкарантинаккредитацияЛучшее на СтенеНовыевыпускнойприемная кампанияподготовка к ОГЭРособрнадзорЕГЭ 2018лицензияКонцертВУЗТеатрволонтерствоПсихологияВыходныеКак сдать ЕГЭработаинтервьюсоветырусский языкхоббикнигитвоя историяВостребованныекуда поступатьопросМГУНовый годмузыкаразвлеченияКаталог вузовКем бытьНа практику — в ПУ!Куда сходитьпрофессииОГЭисследованиеэкзаменыканикулыкак прошли ЕГЭ-2018поступлениесоветы психологарейтинг вузовличный опытрецензияновости кинонеделиКаталог профессийитоговое сочинениелайфхакиподросткиВсероссийские открытые урокиисторияолимпиадаискусствоуниверситетвыставка
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Я не сдал ЕГЭ

Я не сдал ЕГЭ

Реальные истории

Просмотры
56153

«Что ты будешь делать, если не сдашь ЕГЭ? - популярная тема в школьных пабликах. «Умру, родители запилят до смерти, пойду в армию, устроюсь на работу», - есть ли повод для ужаса, или что на самом деле происходит с теми, кто провалил выпускной экзамен.«Я умру»
- история девушки, рассказанная анонимно.

Я не сдала математику. Абсолютно не понимала, как ее решать и паниковала. В итоге отдала почти пустой лист, но все равно надеялась на лучшее.

Когда узнала результаты, первая мысль была о самоубийстве. Мне было ужасно тяжело и страшно. Родителям, учителям и друзьям рассказать боялась – думала, что будут смеяться, презирать, ругать, да и мало ли что еще.  Первое, что сделала, когда пришла домой – полезла в интернет искать легкие способы уйти из жизни. Нашла какой-то форум и там написала свою историю. Люди начали отвечать, успокаивать и говорить, что жизнь с экзаменом не заканчивается.

На следующий день мне было дико стыдно за то, что я оказалась такой слабой. Я пошла и рассказала все родителям. А они не стали меня ругать, а наоборот – поддержали и дали пару дельных советов. Так что можно сказать, что все закончилось хорошо. Что касается учебы – пошла пока учиться в колледж.

«Как я пересдам?» - история Екатерины.

Я получила двойку по математике. Это был шок, ведь к ЕГЭ готовилась целый год, ходила к репетитору. Сначала я надеялась, что, может, это какая-то ошибка.

Мне разрешили съездить в центр, где проверяют работы, и узнать, из-за чего такой низкий балл. Оказалось, что в черновике все было правильно, а вот на чистовик я перенесла неверно.  Родители сказали, что ничего страшного не случилось, можно же пойти учиться и на следующий год. 

Когда поставили пересдачу, я собралась и сдала на «5». Помню, что учителя были просто поражены. В аттестат в итоге пошла четверка, но я все равно была счастлива. В итоге поступила в московский колледж на факультет рекламы.

Для себя сделала вывод: чтобы сдать ЕГЭ, нужно не только обладать знаниями, но и, обязательно, уметь справляться со стрессом. Я человек абсолютно не стрессоустойчивый, и сами видите, что из этого получилось.

«Родители не простят» - история Анастасии.

Я вообще не написала математику. Поругалась с парнем, всю ночь перед экзаменом проплакала. На самом ЕГЭ не могла сообразить ровным счетом ничего. О результатах догадывалась заранее.

Когда сказала родителям, это было нечто. Получился грандиознейший скандал, в котором поучаствовали все: папа, мама, бабушка. Мне было очень обидно, и так ничего не получилось, а тебя еще и упрекают.

Мы не разговаривали с родными несколько дней. Первой сдалась мама, потом отец, бабушка продержала молчание дольше всех. Сейчас мы с ними общаемся также хорошо, как и раньше. Я понимаю, что это был просто всплеск эмоций, потому что поссориться насмерть из-за экзамена невозможно. А математику я потом пересдала.

«Куда я потом поступлю?» - история Алексея.

Не получалась у меня математика, и я ее не сдал. Хотя, если честно, с самого начала я считал ЕГЭ не более чем формальностью. Слишком уж много вокруг него шума.

Так что, после того, как провалил экзамен, я был совершенно спокоен. Да, не поступлю в этом году, так поступлю в следующем. Свободный год я потратил на то, чтобы подтянуть и без того неплохой английский. В итоге сдал в Бельгии языковой тест на 97% и поступил в местный колледж, на факультет политологии: мне, как иностранцу, достаточно было сдать только один экзамен.  Закончил его, кстати, одним из лучших.

Так что, ничуть мне ЕГЭ не пригодилось. Напрасно многие думают, что если не сдашь, то это конец. Жизнь невероятно многогранна и не ограничивается результатами ЕГЭ или Россией, если есть способности, конечно.

«Так и останусь без аттестата» - история Татьяны.

Я специально завалила ЕГЭ, из личных побуждений. Считаю, что ЕГЭ вообще не нужен, старая форма аттестации была лучше. Не сдала математику.

В итоге вышла из школы со справкой и дальше учиться не пошла. И, кстати, не пожалела. Я вместо учебы нашла себя в семейной жизни: у меня муж и ребенок. Окружающие сначала не понимали,как я могла променять учёбу,которая в дальнейшем меня будет кормить,на семью. Но позже,спустя  год, многие из моих одноклассников пошли по моему пути,а родные сказали: «Это твоя жизнь, тебе ее и строить».

Ну а насчет учебы могу сказать: это делать никогда не поздно, получать знания можно хоть в 45 лет.



Только важное — в нашем телеграме. Подписывайся!

Реальные истории
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Гость
Гость
Вот такой компьютерный ЕГЭ мог бы помочь всем неудачникам! Здоровье сберегающий и антикоррупционный компьютерный ЕГЭ: 1. 70-80% участников ЕГЭ моментально узнают результат, а не через 10-15 дней; 2. Дополнительные 2 попытки (как акт гуманного ЕГЭ) для исправления ошибочных ответов, но только участникам с незачётной 1-й попыткой: 2.1. Уменьшат количество участников, не получивших аттестат; 2.2. Предотвратят возможные трагедии в связи с неудачами на ЕГЭ; 3. Информация обо всех ошибках и ответах к ним; 4. Не требуются: сканирование бланков в ППЭ, верификация бланков в РЦОИ, централизованная проверка ответов в ФЦТ Рособрнадзора.
12 июля 2016
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Я окончила школу 15 лет назад, сейчас решила поступать, работаю, имею троих детей. Начала готовится в середине января,сдавала досрочный.Тоесть на подготовку у меня было 2 с немногим месяца.Сдавала биологию , обществознание и русский, в школе у нас не было обществознания, так как проживаю в Крыму, (бывшая Украина)В общем я сдала, главное- это мотивация))Всем удачи.
23 апреля 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Что сдала? Кровь/мочу на анализы или что? "Сдала" в баллах измеряется.
27 июня 2018
Гость
Гость
Гость
Я к тому, что и нуль баллов, тоже "сдала" называется.
27 июня 2018
Гость
Гость
пи***ц
20 мая 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
+
22 мая 2017
Гость
Гость
Пид**сы
22 мая 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Всем удачи на грядущих экзаменах. Тоже с ЕГЭ по математике проблема. Только ведь мне ещё сдавать историю, общагу, и литру..
22 мая 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Добрый день, я прислал спам и поэтому банхаммер удалил его и вместо этого написал свой. С уважением, Сергей Евгеньевич
02 июня 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Всем привет! У меня в прошлом году была проблемная ситуация с поступлением, уже думала, всё, конец! Но мой одноклассник передал мне контакты специалиста из профориентационного центра, который ему помог с поступлением. Я позвонила, рассказала о своей ситуации, меня утешили, более того, рассказали о вариантах поступления. По результату: сейчас получаю качественное образование! Звоните в профориентационные центры!
09 июня 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
89 информатика 72 математика 77 русский Мимотроечник
23 июня 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Сегодня узнали результаты по обществознанию, у нас они не очень.
24 июня 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Не сдала биологию ,дома скандалы , родители добивают ...я уже не знаю что делать,схожу с ума
28 июня 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Хех
03 октября 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Мне страшно ОЧЕНЬ
03 октября 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Я хочу стать хирургом, а мне нужно знать ВСЕ ВСЕ на отлично, КАК ЖЕ МОЯ ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИТСЯ, Я БОООЮСЬ МНЕ СТРАШНО, ведь я хочу сдать ЕГЭ для себя, а не для родителей - мне же поступать, мне же семью кормить!! Ааааааа господиии спасииии меняяя
03 октября 2017
Ответить
Ответить
Фото профиля
Да не переживайте вы так. Всё сдадите, если чувствуете, что хотите сдать ЕГЭ для себя. Как только понимаете значимость - дело за малым, читайте наши советы, как получше подготовиться, и ничего не бойтесь.
03 октября 2017
Гость
Гость
Гость
Не волнуйся, все будет хорошо
03 октября 2017
Гость
Гость
Спасибо!!
03 октября 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Участь в 8 классе по математике,истории у меня все плохо(3-2) знаний нет вообще. По остальным предметам хоть,что-то знаю,но оценки все равно не очень хорошие. Все учу, все читаю, но ничего не получается. Родители всего орут на меня за это. Очень боюсь, что не сдам ЕГЭ и ОГЭ.
11 октября 2017
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Огэ сдать легко, на самом деле Или легко списать А вот до ЕГЭ можно не дойти как бы В 10 классе могут выгнать за неуспеваемость
02 июля 2019
Гость
Гость
До ЕГЭ 2 месяца, я уверена, что не сдам профильную математику, из тренеровочных вариантов решаю верно 2-3 задания. И это при том, что второй год хожу к репетитору. Очень страшно жить дальше. Не сдам профиль - не смогу поступить в педагогический на учителя русского языка и литературы. Придется, наверное, в колледж идти.
01 апреля 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
попробуй написать мне в вк, может я смогу помочь? https://vk.com/valera0070
17 апреля 2018
Гость
Гость
Здравствуйте. Я представитель ВУЗа. У нас есть специальные программы для детей, кто не сдал Единый Государственный Экзамен в этом году.
14 июня 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Гость
Здравствуйте как можно с вами связаться
21 июня 2019
Гость
Гость
Я не сдал экзамен по математике, профильной! Что мне делать? Родители ругаются, говорят, что никуда не поступлю и в армию пойду! ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ПОНИМАЮ!
18 июня 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Здравствуйте, друзья !✌ Сейчас стали известны результаты по про профильной математики
18 июня 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Здравствуйте, друзья !✌ Сейчас стали известны результаты по про профильной математики
18 июня 2018
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Привет
12 июля 2019
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Привет
12 июля 2019
Ответить
Ответить
Гость
Гость
Привет
12 июля 2019
Ответить
Ответить
Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru