Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ТеатрДевятиклассникампоступлениеКонцертсоветы психологаКем бытькак прошли ЕГЭ-2018олимпиадыподготовка к ЕГЭрецензия75 лет ПобедылайфхакилицензияНовый годновости кинонеделиподготовка к ОГЭмузыкаЕГЭ 2018Куда сходитьКак сдать ЕГЭработажурфакискусствопрофориентациякнигиОГЭНа практику — в ПУ!профессииразвлеченияисследованиеличный опытфестивальрейтингчто посмотретьопроссоветыЧто почитатьканикулыВУЗНовыеВостребованныекарантинподросткиаккредитацияшколаУчительхоббивыпускнойинтервьюСочинениекаталог сочиненийспорткиноВыходныерейтинг вузовСПбГУКаталог вузовПсихологиястудентамлитературалайфхакиволонтерствоРособрнадзорприемная кампаниятвоя историяпутешествиявузывыставкаЛучшее на СтенеВШЭобразованиеЕГЭ-2022итоговое сочинениежурналистикарусский языкувлеченияКаталог профессийкуда поступатьМГУисторияВсероссийские открытые урокиуниверситетолимпиадаВаши историиотношенияэкзаменыИТМОМинистерство образования
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Давайте поговорим

Давайте поговорим

Гуманитарные ЕГЭ ждёт пополнение. Сдать единый государственный, натыкав варианты ответов от балды, сегодняшним школьникам уже не удастся. К списку заданий выпускного экзамена добавят устную часть.

15.06.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
848
Сегодняшние выпускники болтают только на экзамене по иностранному языку. Этого, по словам главы Минобрнауки, недостаточно. Списочек госэкзаменов, где всё-таки придётся открыть рот, чтобы получить пару десятков дополнительных баллов, в ближайшем будущем значительно подрастёт.

«В этом году впервые добавлен устный компонент по иностранным языкам, дальше это будет расширяться, поскольку важность оценки устной речи имеет место не только по иностранным языкам, но и по другим гуманитарным предметам», - рассказал Ливанов агентству ИТАР-ТАСС.

Кроме того, было бы неплохо сдать выпускной экзамен по информатике, сидя за монитором. По словам того же Ливанова, «методические вопросы решены, очередь за технической подготовкой регионов».

В этом году стать первопроходцами и сдать устную часть по иностранному языку решились 80% школьников. «Говорение», хоть и необязательная часть, но без неё ста баллов не получить. Для тех, кто подзабыл или не знал, максимальная оценка за письменную часть – 80 баллов, болтовня прибавляет ещё 20.

По материалам tass.ru
Гуманитарные ЕГЭ ждёт пополнение. Сдать единый государственный, натыкав варианты ответов от балды, сегодняшним школьникам уже не удастся. К списку заданий выпускного экзамена добавят устную часть.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru