Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

как прошли ЕГЭ-2018личный опыт75 лет ПобедыВШЭкнигиэкзаменыолимпиадакуда поступатьПсихологияКак сдать ЕГЭСочинениеМГУчто посмотретьНовыеВостребованныеолимпиадыуниверситетКаталог профессийЛучшее на СтенеТеатржурналистикаВыходныеКуда сходитьлитературапрофориентацияподготовка к ОГЭисторияКонцертискусствоинтервьюЕГЭ-2022рейтингкиноработаКаталог вузовтвоя историяна практику — в ПУ!лайфхакиЧто почитатьрейтинг вузовспортотношенияразвлеченияНа практику — в ПУ!Ваши историиновости кинонеделивузывыставкаУчительподготовка к ЕГЭсоветыпрофессиипутешествияобразованиемузыкаисследованиеДевятиклассникамподросткиканикулыстудентамаккредитацияОГЭрусский языкСПбГУхоббикарантинкаталог сочиненийвыпускнойволонтерствоКем бытьшколарецензияувлеченияМинистерство образованияВсероссийские открытые урокиИТМОприемная кампанияНовый годпоступлениелайфхакиЕГЭ 2018ВУЗлицензияитоговое сочинениефестивальРособрнадзоропроссоветы психолога
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Всё сам

Всё сам

«Если не хотите нанимать репетитора, то наилучшей будет подготовка в группах ЕГЭ». Для тех, кто намерен сэкономить на подготовке к экзамену по информатике и при этом сдать на высокий балл, несколько советов от выпускницы Арины Улановой.

07.07.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
991

Всю основную подготовку мне дали в школе: разбор типовых заданий теста и заданий с развернутым ответом 24-26. Для подготовки к 27 нам посоветовали разобрать решение этого номера из досрочного ЕГЭ (можно спокойно найти в интернете, например, на сайте решу ЕГЭ, это действительно оказалось полезно, ибо в основную волну задание оказалось очень похожим.

Сама начала готовиться за пару дней до ЕГЭ: купила книжку Д.М. Ушакова, прорешала несколько вариантов и разобрала полностью досрочное ЕГЭ. К этому времени я уже умела решать задания 1-26 и моя подготовка заключалась больше в их повторении и мне хотелось научиться решать 27 задание (С4 в прошлом)

Ребятам, которые будут сдавать ЕГЭ в 2016 году, могу посоветовать:

1) Старайтесь как можно больше готовиться в школе (особенно, если учитель дает хорошую направленную на ЕГЭ подготовку), потом будет намного проще и меньше самому учить;

2) Обязательно разбирайте досрочное ЕГЭ и ориентируйтесь больше на него. Большая часть заданий будет совпадать, особенно 24-27 задания (с полным решением);

3) В интернете можно найти много сайтов, где разбирают типовые задания, там можно не только найти разбор, но и посмотреть ошибки, которые чаще всего допускаются участниками ЕГЭ.

Также в Вконтакте организуют группы для подготовки к ЕГЭ, там выкладывают как видео разборы, так и подборку различных книг/курсов, также могут разобрать и ваши задания, с которыми возникли трудности. Если не хотите нанимать репетитора, то наилучшей будет подготовка именно в таких группах.

«Если не хотите нанимать репетитора, то наилучшей будет подготовка в группах ЕГЭ». Для тех, кто намерен сэкономить на подготовке к экзамену по информатике и при этом сдать на высокий балл, несколько советов от выпускницы Арины Улановой.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru