Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

карантинэкзаменылайфхакиМинистерство образованиямузыкаВУЗканикулырейтингМГУвыпускнойспортисследованиеУчительрецензиясоветырейтинг вузовпрофориентацияНовый годпоступлениетвоя история75 лет Победыподросткиприемная кампанияКаталог вузовхоббижурналистикааккредитацияолимпиадыРособрнадзорподготовка к ОГЭпутешествияВостребованныеКуда сходитьобразованиеНовыеинтервьюЕГЭ-2022книгиуниверситетрусский языкитоговое сочинениеКем бытьНа практику — в ПУ!лицензияВыходныеличный опытлитератураЛучшее на СтенефестивальДевятиклассникамвыставкаискусствоОГЭразвлеченияЕГЭ 2018ВШЭКаталог профессийолимпиадавузысоветы психологаВсероссийские открытые урокиПсихологияисторияСПбГУТеатрВаши историиопросволонтерствоКонцертподготовка к ЕГЭчто посмотретькаталог сочиненийработапрофессиилайфхакиЧто почитатьувлеченияшколакак прошли ЕГЭ-2018студентамСочинениеотношенияновости кинонеделиИТМОКак сдать ЕГЭжурфаккуда поступатькино
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Спортзал не имеет значения

Спортзал не имеет значения

На рейтинг школы влияет совсем не количество «хороших мальчиков», а отсутствие рецидивов у плохих. В Москве обнародовали список трёхсот лучших школ. В этом году оценивали не за бассейны и интерактивные доски, а за количество стобалльников и хорошее поведение.

19.08.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
873

Главная задача рейтинга – показать, что качество школы совсем не зависит от того, отремонтирован в ней спортзал или в кабинете химии на всех хватает спиртовок. Показатель успешности школы, по мнению чиновников – это директора и коллектив учителей. Поэтому ежегодно при составлении рейтинга эксперты опираются, в первую очередь, на успехи в образовании. Например, на анализ знаний учеников 4-х и 7-х классов, учет набравших 190-220 баллов за ЕГЭ и ОГЭ, успехи на Всероссийских олимпиадах.

В этом году критерии для оценки расширили – сюда добавили успеваемость на экзаменах ребят с ограниченными возможностями, а еще, почему-то, профилактику правонарушений. На рейтинг школы влияет совсем не количество «хороших мальчиков», а отсутствие рецидивов у плохих. Иными словами, если школьник состоит на учете, но в течение года не совершил плохого поступка, то школа получит за него гораздо больше баллов в рейтинге, чем просто за примерного ученика.

Впрочем, как отмечают организаторы ранжирования, главная задача рейтинга – не показать, кто круче, а доказать, что все московские школы одинаково хороши. В столице укрепился стереотип, что хорошее образование можно получить только в центре. Составители топа утверждают – за МКАДом тоже есть жизнь, и такая же качественная, как и в центре. Впрочем, первая десятка школ тому подтверждение: сюда попали как традиционные привузовские учреждения, так и впервые – комплекс на юго-востоке столицы.

1) лицей №1535;
2) школа им. Колмогорова при МГУ;
3) школа №57;
4) многопрофильный лицей №1501;
5) лицей «Вторая школа»;
6) школа-интернат «Интеллектуал»;
7) школа №179;
8) лицей №1580 при МГТУ им. Баумана;
9) школа №1329;
10) лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке.

Кстати, посмотреть, какое место заняла твоя школа и погордиться (или поспешно забрать документы, пока не поздно) можно здесь.

На рейтинг школы влияет совсем не количество «хороших мальчиков», а отсутствие рецидивов у плохих. В Москве обнародовали список трёхсот лучших школ. В этом году оценивали не за бассейны и интерактивные доски, а за количество стобалльников и хорошее поведение.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru