Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историикаталог сочиненийОГЭчто посмотретьувлеченияСПбГУрецензияпрофессиина практику — в ПУ!ВостребованныеэкзаменылайфхакиМинистерство образованияпоступлениеаккредитацияВШЭуниверситетжурналистикаКаталог вузоволимпиадаитоговое сочинениемузыкасоветы психологакиноопроссоветы75 лет Победыолимпиадыподготовка к ОГЭЕГЭ 2018ЕГЭ-2022студентамКем бытьподросткихоббикак прошли ЕГЭ-2018Как сдать ЕГЭобразованиеНовый годкуда поступатьканикулыразвлечениявузытвоя историяВсероссийские открытые урокиНа практику — в ПУ!лицензиялитератураЧто почитатьВыходныеПсихологияЛучшее на СтенеВУЗНовыеприемная кампаниякнигиработапрофориентацияинтервьюотношенияисторияличный опытИТМОподготовка к ЕГЭДевятиклассникамисследованиеспортновости кинонеделипутешествияКаталог профессийСочинениеискусствоМГУрейтингшколаволонтерствовыпускнойрусский языкТеатррейтинг вузовлайфхакиКонцертРособрнадзорУчительфестивалькарантинвыставкаКуда сходить
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Рособрнадзор спешит на помощь

Рособрнадзор спешит на помощь

Для школьников-двоечников разработали методические пособия. По замыслу создателей, книги помогут неуспевающим подтянуть знания по всем предметам и сдать ЕГЭ на высокий балл, ну или как минимум не провалить экзамены.

27.08.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
944

Программу помощи в подготовке к ЕГЭ запустят с октября этого года. Комплект пособий по всем 12 предметам уже подготовлен. Стоить он будет, по предварительным данным, порядка 600 рублей.

По словам главы Карачаево-Черкесии, эти книги станут хорошим подспорьем для семей, которые не могут позволить себе оплачивать любимому чаду дорогостоящих репетиторов.

«Но самое главное, это поможет повысить качество преподавания самих учителей. У нас много планов повышения качества работников образования, но главное, мы преодолели рубеж того понимания, когда считалось возможным «купить» экзамен. Люди понимают, что этим самым они обманывают, прежде всего, своих детей», – добавил Рашид Темрезов.

Республика в числе первых заявила о своей готовности участвовать в программе. Что не удивительно. В этом году в КЧР 168 человек (всего сдавало 2326 учащихся) не смогли набрать минимальные баллы. Если сравнивать с прошлым годом, когда ЕГЭ завалили 235 выпускников, результат улучшился, но в масштабах страны, показатели по-прежнему ниже общероссийских.

«Есть проблема по детям, которые по объективным или субъективным причинам показывают низкие результаты. С этого года мы начинаем большую программу помощи таким детям, чтобы они максимально качественно прошли обучение и не испытывали тех сложностей сдачи экзаменов, которые вызывает низкий уровень образования. Им нужно уделить особое внимание», – рассказал Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

В этом году Единый государственный экзамен сдавали 725 тысяч школьников, из них 1-1,5 процента не смогли набрать минимальные баллы для получения аттестата. Сказать о том, что год был провальным нельзя, средний балл практически по всем школьным предметам вырос, увеличилось и число стобальников – на 6 процентов (всего счастливчиков около 4000).

«И если в течение этого учебного года эффективно поработают учителя, школы, то, уверен, еще лучше будут знания выпускников», – уверен Кравцов.

По материалам информационного агентства ТАСС

Для школьников-двоечников разработали методические пособия. По замыслу создателей, книги помогут неуспевающим подтянуть знания по всем предметам и сдать ЕГЭ на высокий балл, ну или как минимум не провалить экзамены.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru