Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

литературатвоя историяНовый годжурналистикаВсероссийские открытые урокифестивальработаРособрнадзоррецензияКонцертУчительотношенияканикулыПсихологияЛучшее на СтенеСочинениелайфхакимузыкачто посмотретьуниверситетДевятиклассникамсоветыкарантин75 лет ПобедыВыходныепрофориентацияаккредитацияпутешествияМГУспортлицензияКаталог профессийподготовка к ОГЭкуда поступатьВШЭопросолимпиадыкинорусский языккаталог сочиненийинтервьюприемная кампанияСПбГУЧто почитатьВостребованныеэкзаменыТеатржурфакЕГЭ-2022подросткиличный опытлайфхакиразвлеченияОГЭКуда сходитьшколановости кинонеделиволонтерствоитоговое сочинениевыпускнойВУЗисторияпрофессииМинистерство образованияобразованиеНа практику — в ПУ!Каталог вузовисследованиеподготовка к ЕГЭНовыеувлеченияЕГЭ 2018искусствохоббивузыпоступлениеКак сдать ЕГЭКем бытьИТМОВаши историиолимпиадакнигисоветы психологакак прошли ЕГЭ-2018студентамвыставкарейтинг вузоврейтинг
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Нет пальцам в небо! // Тестовая часть исчезнет еще из 4 ЕГЭ

Нет пальцам в небо! // Тестовая часть исчезнет еще из 4 ЕГЭ

Никаких изменений в ЕГЭ-2016 не будет, – сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и добавил: еще из четырех экзаменов исчезнет тестовая часть. Что в итоге ждет выпускников в новом учебном году, разбирался «ПУ».

28.08.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
1074

Лишатся своей части «А» история, обществознание, география и информатика. Теперь здесь появятся задания с открытым ответом, как уже действует в экзаменах по математике, русскому и литературе. С демоверсиями видоизмененных КИМов уже можно ознакомиться на сайте ФИПИ. В целом же больше ждать от Рособрнадзора нечего – глава пообещал, что принципиальных изменений в организации экзамена в этом учебном году не будет.

Месяцем ранее Кравцов заявил, что система ЕГЭ совсем скоро станет круглогодичной. Например, желающие улучшить свои результаты или пересдать русский и математику, смогут сделать это уже в сентябре, не дожидаясь следующего лета. Столичный департамент образования и вовсе предложил давать выпускнику неограниченное число попыток пересдать заваленный экзамен. «Отсутствие сегодня такой возможности, нескольких попыток, конечно, создает, на мой взгляд, совершенно ненужную нервозность, напряжение вокруг ЕГЭ», – рассказывал глава департамента Исаак Калина агентству «РИА Новости». Такой центр для сдачи ЕГЭ действовал этой весной в Москве: любой выпускник смог прийти и попробовать свои силы в качестве эксперимента. Желающих было хоть отбавляй, отмечает Калина, и если бы удавшиеся результаты засчитывали официально, публичное напряжение вокруг ЕГЭ наверняка бы спало.

Одновременно с этим в Министерстве образования рассматривают идею сдачи базового ЕГЭ по математике уже в десятом классе. По мнению чиновников, раз экзамен всё равно не засчитывается, как вступительный, то проще расквитаться с ним уже в десятом классе, «на свежую голову». Заодно это поможет разгрузить самих выпускников.

Минимальные баллы для поступления в вузы объявят уже в сентябре. Ожидалось, что они еще немного подрастут – в прошлом году президент поручил повышать пороги для того, чтобы в вузы не попадали «троечники, неспособные освоить учебные программы». Но и здесь глава Рособрнадзора успокоил – кардинально цифры не изменятся. Впрочем, можно ли положиться на его слова, в сентябре и увидим, но не согласиться с чиновником сложно. Нововведений уже и без того слишком много, чтобы вводить что-то еще. Был бы толк.

Никаких изменений в ЕГЭ-2016 не будет, – сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и добавил: еще из четырех экзаменов исчезнет тестовая часть. Что в итоге ждет выпускников в новом учебном году, разбирался «ПУ».
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru