Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Учительсоветы психологаприемная кампанияфестивальКуда сходитьКаталог вузоврейтинг вузовинтервьюстудентамитоговое сочинениевыставкаканикулыжурналистикаСПбГУработана практику — в ПУ!путешествиякарантинисторияВостребованныечто посмотретьолимпиадаМГУВШЭрейтингновости кинонеделилицензияразвлеченияотношенияаккредитациякуда поступатьисследованиесоветымузыкаопрос75 лет ПобедылайфхакилайфхакиподросткипрофессииВсероссийские открытые урокирецензияискусствовыпускнойтвоя историяЛучшее на СтенехоббивузыЧто почитатьличный опытРособрнадзоркиноуниверситетМинистерство образованиярусский языкобразованиеЕГЭ-2022Ваши историиДевятиклассникамКак сдать ЕГЭПсихологияКаталог профессийСочинениеВУЗкаталог сочиненийНа практику — в ПУ!ОГЭувлеченияТеатрНовыепоступлениеКонцертподготовка к ЕГЭВыходныеподготовка к ОГЭКем бытьИТМОспортпрофориентацияЕГЭ 2018Новый годкак прошли ЕГЭ-2018экзаменыволонтерствоолимпиадыкнигишколалитература
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
ЕГЭ по физике в каждый дом

ЕГЭ по физике в каждый дом

Не хочешь сдавать физику и информатику? Заставим! Похоже, именно таким принципом руководствуются в Госдуме. Там решили, что пора заменить вступительный экзамен по обществознанию на испытания по техническим наукам.

12.10.2015 | Юлия Рожнова
Просмотры
995

В России наступила пора суровых технарей, и школы вместе с вузами, по мнению Ирины Мануйловой, должны соответствовать. Мнение Ирины Мануйловой так и осталось бы просто мнением, не будь она членом Комитета по образованию Госдумы РФ. А так оно превратилось в инициативу.  Теперь старый добрый ЕГЭ по обществознанию может существенно растерять свои позиции.

Ирина Мануйлова со товарищи предлагают изменить список вступительных экзаменов в вузах. Хватит, говорят они, сдавать вездесущее обществознание, пора вместо него принимать для поступления результаты ЕГЭ по физике и информатике:

«…вполне вероятно в последующие годы изменить систему вступительных экзаменов в вузы, поменяв предмет обществознание на ряд специальностей на такие предметы, как физика, информатика. Тем самым повысится мотивация выпускников сдать эти предметы. Конечно, это стоит обсудить, но, на мой взгляд, это достаточно правильное и нужное для нашей школы направление» – сказала Мануйлова.

Какие именно специальности «отехнарятся» первыми, депутат не уточнила, но успокоила выпускников: в 2016 году с ЕГЭ по обществознанию точно ничего не случится, бояться стоит только нынешним десятиклассникам.

 Такие перемены, по мнению Госдумы, необходимы. Перед системой образования сейчас стоит задача воспитать как можно больше инженеров и усилить технологическую подготовку. Школьники же эту задачу решать пока не хотят и экзамены по физике, информатике и химии упорно не выбирают.

 

Не хочешь сдавать физику и информатику? Заставим! Похоже, именно таким принципом руководствуются в Госдуме. Там решили, что пора заменить вступительный экзамен по обществознанию на испытания по техническим наукам.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru