Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

профориентацияжурналистикаувлечениясоветы психологакнигиКонцертотношенияЛучшее на Стенеработатвоя историясоветыинтервьюличный опытпутешествияКуда сходитькак прошли ЕГЭ-2018УчительхоббиПсихологияисторияподготовка к ЕГЭ75 лет ПобедыолимпиадаобразованиеНа практику — в ПУ!Востребованныерейтинг вузовопросДевятиклассникамканикулыРособрнадзорискусствоисследованиежурфакрусский языкСПбГУМГУфестивальлайфхакипоступлениеКем бытьВШЭкаталог сочиненийподготовка к ОГЭкарантинкуда поступатьНовый годрецензияОГЭподросткиВыходныекиностудентамрейтингКаталог вузовмузыкачто посмотретьпрофессииКаталог профессийКак сдать ЕГЭшколаВаши историиприемная кампанияЕГЭ 2018олимпиадылайфхакиТеатрВсероссийские открытые урокивыпускнойНовыелитературановости кинонеделиМинистерство образованияИТМОлицензияволонтерствовыставкаСочинениеаккредитацияразвлеченияуниверситетвузыитоговое сочинениеЕГЭ-2022ВУЗспортэкзаменыЧто почитать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 11

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Это нечестно. Вы отчислены

Это нечестно. Вы отчислены

Проверка видеозаписей с ЕГЭ обернулась скандалом. Рособрнадзор отчислит 15 первокурсников за использование шпаргалок и мобильных телефонов на выпускных экзаменах. Уже поступившие в вузы ребята заплатят штрафы и лишатся полученных обманным путём аттестатов. И это только начало.

17.11.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
1619

«Срок давности по нарушениям на ЕГЭ отсутствует» — под таким девизом Рособрнадзор продолжает проверять аномально высокие результаты выпускных экзаменов. Так, в Бурятии после пристального изучения записей из пунктов проведения экзамена, обнаружилось 15 смельчаков. Выпускникам удалось незаметно воспользоваться шпорами и мобильниками. Однако обман зафиксировали камеры, а они, увы, внимательнее и беспристрастнее живых наблюдателей.

«Ежегодно мы проводим анализ по итогам ЕГЭ, просматриваем все записи видеонаблюдения. В случае если обнаруживаем нарушение, которое не было выявлено в ходе проведения экзаменов, аннулируем результаты. Еще раз обращаем внимание, что срока давности по нарушениям на ЕГЭ нет и не будет. Это подтверждает и работа, проведенная по результатам ЕГЭ в Бурятии», — рассказал в интервью журналистам «Газеты.Ru» Анзор Музаев, заместитель главы Рособрнадзора.

По словам Алдара Дамдинова, министра науки и образования Бурятии, у Рособрнадзора вызвали подозрение 106 выпускников, которым не удалось с первого раза набрать проходной балл, зато со второго раза они умудрились улучшить свои результаты более чем на 50 баллов. Было решено изучить видеозаписи каждой аудитории, где сидели стремительно поумневшие выпускники. 

«На просмотре видеоматериала видны использование сотового телефона или записей, которые были пронесены на экзамен. Это грубейшие нарушения. Соответственно, будут приниматься решения не только по 15 учащимся, но и по организаторам пункта проведения экзамена», — говорит бурятский министр.

За нарушение порядка проведения единого экзамена 19 участникам безобразия грозит дисциплинарное взыскание и штраф: от 3 до 5 тысяч рублей придётся заплатить школьникам, штраф от 20 до 40 тысяч грозит невнимательным организаторам пунктов сдачи, члену государственной аттестационной комиссии и руководителю пункта проведения ЕГЭ. Аттестаты выпускников уже аннулированы.

«Нарушителей исключат также из вузов, в которые они поступили», — добавил Алдар Дамдинов. Он также подчеркнул, что это достаточно жесткое наказание для молодых людей. «Вот видите, думали, что все прошло и устаканилось, они радуются еще, наверное, тому, что обманули всех, но не тут-то было», — цитирует слова министра издание «Байкал Daily».

Не исключено, что поступившим на бюджет, если таковые среди обманщиков имеются, грозит ещё и возврат стипендии государству. Поступить в вузы ещё раз молодые люди смогут только в следующем году, при условии, что не поленятся и по-честному подготовятся к сдаче ЕГЭ.

В Рособрнадзоре призвали лжепервокурсников не расслабляться, ведь подобные проверки проходят и в других регионах. Рано или поздно, работы нарушителей будут выявлены и аннулированы.

«Кампания ЕГЭ-2015 закончилась, но проверка статистических результатов и просмотр записей с камер видеонаблюдения продолжаются», — цитирует «Газета.Ru» Анзора Музаева, заместителя главы Рособрнадзора.

По материалам gazeta.ru

Проверка видеозаписей с ЕГЭ обернулась скандалом. Рособрнадзор отчислит 15 первокурсников за использование шпаргалок и мобильных телефонов на выпускных экзаменах. Уже поступившие в вузы ребята заплатят штрафы и лишатся полученных обманным путём аттестатов. И это только начало.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru