Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

журналистикаспорттвоя историярецензияобразованиепутешествияаккредитациясоветы психологаискусстволитературановости кинонеделиподготовка к ОГЭисторияПсихологияВыходныемузыкастудентамхоббиВсероссийские открытые урокиприемная кампанияотношенияСПбГУКем бытьКак сдать ЕГЭпрофессииитоговое сочинениеЕГЭ-2022выпускнойлайфхакиподросткиолимпиадыКуда сходитьДевятиклассникамрусский языксоветыВШЭКаталог профессийОГЭНа практику — в ПУ!карантинвузыолимпиадаЕГЭ 2018лайфхакичто посмотретьрейтингкаталог сочиненийИТМОкнигирейтинг вузовВаши историиЛучшее на СтенеЧто почитатьработавыставкауниверситетинтервьюувлечения75 лет Победыканикулыкинокак прошли ЕГЭ-2018журфакСочинениеМинистерство образованияВостребованныеНовыеопросТеатрфестивальВУЗпоступлениеКаталог вузовшколаэкзаменыисследованиеУчительподготовка к ЕГЭлицензияМГУличный опытРособрнадзорволонтерствоНовый годпрофориентацияразвлеченияКонцерткуда поступать
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
800 российских вузов лишились лицензий

800 российских вузов лишились лицензий

В чёрный список Рособрнадзора попали университеты и их филиалы, нарушившие требования законодательства и образовательных стандартов. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги двухлетних проверок.

26.11.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
879

Еженедельно Рособрнадзор оповещает студентов о вузах, в которых была приостановлена государственная аккредитация образовательных программ, был введен запрет приема обучающихся, приостановлено действие лицензии или которые в этот период были лишены государственной аккредитации. Раз в неделю список нарушителей пополняется на пару десятков нерадивых вузов.

«За последние два года из реестра лицензий Рособрнадзором исключено порядка 800 вузов и филиалов. Преимущественно, это негосударственные вузы, филиалы государственных вузов, которые не подтвердили качество образования. У 169 введена мера приостановки аккредитации, и эта работа будет продолжена», - цитирует ТАСС слова Сергея Кравцова.

Глава ведомства напомнил о недавно лишившейся лицензии вплоть до устранения нарушений Башкирской академия госслужбы и управления .

«Очень важно, чтобы и другие высшие учебные заведения понимали, что время выдачи дипломов, которые не подтверждаются знаниями, прошло», - заключил Кравцов.

По словам Кравцова, сегодня Рособрнадзор ведет с вузами эксперимент по объективной оценке качества студентов 1-2 курсов, когда формируются базовые знания. Вузы, в свою очередь, эту работу охотно поддерживают.

По материалам tass.ru

В чёрный список Рособрнадзора попали университеты и их филиалы, нарушившие требования законодательства и образовательных стандартов. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги двухлетних проверок.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru