Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

итоговое сочинениелайфхакиисторияновости кинонеделиобразованиеОГЭСочинениефестивальПсихологияподросткиЕГЭ 2018Всероссийские открытые урокиВостребованныеВыходныеподготовка к ОГЭжурфакВаши историиКак сдать ЕГЭлитературалайфхакиМинистерство образованиярейтинг вузовкаталог сочиненийстудентамТеатрКонцертсоветы психологаНовый годкак прошли ЕГЭ-2018вузыприемная кампаниялицензиярецензияолимпиадыуниверситетспортволонтерствохоббиисследование75 лет Победыкуда поступатьканикулыаккредитацияработамузыкасоветыКаталог вузовразвлеченияНа практику — в ПУ!школарусский языкотношенияэкзаменыолимпиадавыпускнойкинопоступлениеНовыеЧто почитатьЕГЭ-2022ИТМОВШЭинтервьюрейтингКем бытьпутешествиячто посмотретьРособрнадзорКаталог профессийпрофессииУчительжурналистикаискусствоувлеченияМГУкнигитвоя историяСПбГУЛучшее на СтенепрофориентациявыставкаВУЗДевятиклассникамКуда сходитьподготовка к ЕГЭопросличный опыткарантин
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Минимальный балл стремится к максимуму

Минимальный балл стремится к максимуму

Пороговый балл ЕГЭ поднимут до 60-ти. Министр культуры Владимир Мединский намерен ужесточить сдачу единого государственного экзамена. В первую очередь повышение требований коснётся сдачи русского языка. А то школьники расслабились.

16.12.2015 | Диана Черношейкина
Просмотры
976

Свою идею министр культуры Владимир Мединский озвучил на заседании ассоциации учебных заведений искусства и культуры в Петербурге.

«Я прошу Департамент образования повышать требования к сдаче ЕГЭ, особенно по русскому языку, минимум до 50 баллов. Планируем повысить до 60», — цитирует Мединского «Русская служба новостей».

В этом году единый экзамен сдавали 715 тысяч человек. Чтобы получить заветный аттестат, выпускнику нужно было набрать 24 балла по русскому языку, 27 баллов по математике профильного уровня или 3 балла по математике базового уровня.

Для тех, кто претендовал на поступление в вуз, минимальный порог по русскому языку составил 36 баллов, по иностранным языкам — 22 балла, по истории — 32 балла, по физике, химии и биологии — 36 баллов, 37 баллов — по географии, по информатике — 40 баллов и 42 балла — по обществознанию.

Если сравнивать с прошлым годом, минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вуз, увеличилось. Но, похоже, что этого маловато.

Помимо печальных новостей про рост балла, министр заявил о том, что следует увеличить приём иностранных студентов. Мединский отметил, что в этом году в российские вузы поступило около 300 обучающихся из других стран.

«Количество бюджетных иностранных студентов надо увеличивать», — цитирует слова министра «Русская служба новостей».

В тоже время, будет сокращён приём по таким специальностям, как дизайн, продюсерство, актёрское мастерство. Владимир Мединский уверен, что «рынок труда этих специальностей не испытывает потребности».

«Наша задача, чтобы выпускники находили работу сразу. К нам приходит огромное количество с просьбой пристроить куда-нибудь. Одновременно по ряду направлений надо инициировать систему целевого заказа, в том числе за счёт театров», — цитирует «Русская служба новостей» слова министра.

По материалам rusnovosti.ru

Пороговый балл ЕГЭ поднимут до 60-ти. Министр культуры Владимир Мединский намерен ужесточить сдачу единого государственного экзамена. В первую очередь повышение требований коснётся сдачи русского языка. А то школьники расслабились.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru