Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

приемная кампанияразвлеченияЧто почитатьрейтингтвоя историякиноувлеченияканикулыпрофессииКак сдать ЕГЭопросотношенияэкзаменыпрофориентацияшколаличный опытлицензиявыпускнойНовый годволонтерствоСочинениелитературавузырейтинг вузовВостребованныеинтервьюсоветы психологаВУЗЛучшее на Стенеисследованиеуниверситетрусский языккнигиИТМОкак прошли ЕГЭ-2018искусствоОГЭДевятиклассникамобразованиеаккредитацияВсероссийские открытые урокиВШЭКем бытьНовыеновости кинонеделиолимпиадастудентамКаталог профессийпутешествияЕГЭ-2022Министерство образованиявыставкаВаши историихоббина практику — в ПУ!лайфхакиподросткиКуда сходитьспортподготовка к ОГЭЕГЭ 2018журналистикасоветычто посмотретьмузыкаолимпиадыработакарантинкуда поступатьфестивальВыходныеУчительподготовка к ЕГЭитоговое сочинение75 лет ПобедыСПбГУпоступлениелайфхакиТеатрКонцертРособрнадзорНа практику — в ПУ!рецензияисторияКаталог вузовПсихологияМГУкаталог сочинений
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Девять профессий, которые точно будут востребованы в будущем

Девять профессий, которые точно будут востребованы в будущем

Ученые-футурологи рассказали о самых востребованных профессиях ближайших десятилетий. Экономистов-юристов в этом списке, конечно же, нет. Зато есть дизайнеры.

17.03.2016 | Юлия Рожнова
Просмотры
1127

В ближайшем будущем миру будут очень нужны специалисты по нейроимплантации. Эксперты уверены, что нейротехнологии со дня на день начнут развиваться с утроенной энергией. На кого учиться, чтобы попасть в эту волну? На нейрохирурга, специалиста по имплантации и протезированию или ультразвуковым исследованиям. Также в этой области ждут робототехников (для создания нейро-роботизированных устройств).

По-прежнему будут котироваться инженеры, которые найдут себя в создании «умных домов» и других высокотехнологичных вещей. Кстати, обилие умной техники создаст сотни рабочих мест для технического персонала, обслуживающего всё это богатство.

В список востребованных профессий будущего попали и дизайнеры. Правда не те, которые делают модные интерьеры или одежду, а специалисты, работающие над формированием виртуальной реальности.

Не расстанемся мы и со стремительно развивающейся 3D-печатью: специалисты в области трехмерной печати также будут в топах сайтов по найму персонала. Кроме перечисленного, футурологи советуют обратить внимание на профессии дистанционного преподавателя, терабайтера (специалист по сбору информации) и индивидуального инструктора по здоровому образу жизни.


фото:http://i.huffpost.com

Ученые-футурологи рассказали о самых востребованных профессиях ближайших десятилетий. Экономистов-юристов в этом списке, конечно же, нет. Зато есть дизайнеры.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru