Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

школавыставкаРособрнадзоринтервьюрейтинг вузоврецензиясоветыпутешествияКуда сходитьпрофориентациякиноопроскак прошли ЕГЭ-2018СПбГУаккредитацияподросткиТеатрПсихологиялицензияисследованиеУчительчто посмотретьИТМОновости кинонеделиработаДевятиклассникамэкзаменыКаталог профессийВШЭрейтингНовый годвыпускнойжурналистикарусский языкличный опытвузыКаталог вузовКем бытьспортпрофессиикуда поступатьМГУНовыеотношениястудентамСочинениехоббиВсероссийские открытые урокиЕГЭ-2022ВыходныеВУЗолимпиадыувлечениякарантинЧто почитатьитоговое сочинениеприемная кампанияобразованиесоветы психологаВостребованныелайфхакилитератураискусствоКонцертолимпиадаподготовка к ОГЭпоступлениеЛучшее на Стенеподготовка к ЕГЭНа практику — в ПУ!фестиваль75 лет ПобедыканикулымузыкаволонтерствоисторияОГЭЕГЭ 2018лайфхакикаталог сочиненийжурфактвоя историяуниверситетВаши историиразвлеченияМинистерство образованияКак сдать ЕГЭкниги
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 17

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Пятеро "идиотов" против Припяти // Сериал "Чернобыль. Зона отчуждения"

Пятеро "идиотов" против Припяти // Сериал "Чернобыль. Зона отчуждения"

26 сентября в кинотеатре "Аврора" показали весь сезон нового проекта ТНТ. Юнкор Пяти Углов просмотрел все серии и готов рассказать, почему сериал не так плох, как кажется. 

29.09.2014 | Екатерина Неделько
Просмотры
2463
На утро после бурной вписки группа студентов замечает, что исчезли восемь миллионов рублей (!!!) из сейфа. Вор объявляется быстро и в своем блоге даже говорит, куда собрался с ними ехать - в Чернобыль. Вот компания и отправляется за ним, пока родители из Турции не приехали. 

Состоит компашка из отважного блондина-лидера, странной рыжей бой-бабы, блондинки-альтруистки с моральными принципами на грани белой горячки, типичного задрота в очках (девственник и трус, само собой), а также тупого и агрессивного парня, которого в обычном хорроре убили бы первым, но здесь, к сожалению, оставили бесить зрителя на долгое время. Только собаки Скуби-Ду не хватает, настолько эта команда банальна. Актеры пытаются что-то из них слепить, но глина протухла уже давно. В итоге все многочисленные (на целых восемь часов!) выяснения отношений между персонажами превращаются в пытку.

Впрочем, заштампованные герои не мешают развитию качественного сюжета. Да, в отличии большинства отечественных сериалов "Чернобыль. Зона отчуждения" может похвастаться нехилой историей с минимумом ненужных сцен. Интрига не дает спокойно вздохнуть и развивается с каждой серией. Лента короткая, так что на проседания истории времени нет. Каждый эпизод не обходиться без нового: то сумасшедшие тетки встанут на пути идиотов-героев, то фантомы попугают. 


"А давай проверим еще два дома, из которых слышны крики? Там наверняка безопасно."

Конечно, многое позаимствовано из известных источников. "Остаться в живых", сотни хорроров про подростков, миллионы книг про сталкеров - источники вдохновения авторов уловить легко. Но "Зону отчуждения" можно простить хотя бы за то, что проекты такого уровня редко появляются на нашем ТВ. А тут еще и русский колорит имеется: деревеньки, пьяная гопота в деревеньках, пейзажи Припяти...

Правда, как только постапокалипсис покидает кадр, дальше наблюдать за происходящим неприятно. Техническая сторона тут не слишком хороша: снят сериал на любительском уровне (камера дергается, когда не надо, о красивых планах приходится только мечтать, уровень, в общем, обычного отечественного кино), а бюджет, видимо, распиливали между реалистичными антуражами (зачет) и компьютерной графикой (незачет). Вот и получилось, что сама Припять здесь показана качественно, а при появлении кровавой собаки боишься не арматуры, торчащей из ее брюха, а бездарных эфффектов, с помощью которых бедное животное сделали.

Страшные моменты в сериале все же есть.

"Чернобыль: Зона отчуждения" - неплохой сериал. Авторы допустили достаточно промахов, но плюсов все равно больше. Главное, что интрига тащит и смотреть интересно. Правда, на главный вопрос сериал ответить не может: зачем его смотреть этой осенью? Зачем его смотреть, когда каждую неделю появляются новые серии "Ходячих мертвецов", "Больницы Нокельбекер" и других качественных сериалов, сравнения с которыми детище ТНТ никак не выдерживает. Если вы ярый сторонник отечественных продуктов и чихать хотели на всяких "Настоящих детективов", то "Зона отчуждения" откроет вам много нового. Если нет, то причин выбрать именно этот проект,  а не "Во все тяжкие", практически нет.

На телеэкранах с 13 октября.



Фотографии с оф. ресурсов ТНТ
26 сентября в кинотеатре "Аврора" показали весь сезон нового проекта ТНТ. Юнкор Пяти Углов просмотрел все серии и готов рассказать, почему сериал не так плох, как кажется. 
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru