Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Ваши историирейтинг вузовкуда поступатьКаталог вузоввыставкакиноличный опытВыходныекнигиВостребованныесоветы психологаЧто почитатьвузыспортРособрнадзоропросаккредитацияфестивальНовый годолимпиадырусский языкисследованиеСПбГУВШЭДевятиклассникамТеатрэкзаменыИТМОинтервьютвоя историяотношениявыпускнойлайфхакикарантинразвлеченияувлечениясоветыКем бытьподготовка к ЕГЭитоговое сочинениеКуда сходитьстудентамновости кинонеделиприемная кампанияВУЗМинистерство образованияпрофессииКонцертрейтингНовыеОГЭмузыкапрофориентацияхоббичто посмотретьподготовка к ОГЭЕГЭ 2018поступлениеобразованиеСочинениеЛучшее на Стенеработалайфхакина практику — в ПУ!журналистикашколаВсероссийские открытые урокиПсихологияКак сдать ЕГЭолимпиадаНа практику — в ПУ!университетУчительпутешествияподросткилицензияволонтерстволитератураискусствоЕГЭ-2022историяКаталог профессийканикулы75 лет Победырецензиякаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018МГУ
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Стейс Крамер. 50 дней до моего самоубийства

Стейс Крамер. 50 дней до моего самоубийства

Этой книги нет в печати. Мало кто вообще догадывается о её существовании. Но эта история меня поразила.

12.11.2014 | Екатерина Неделько
Просмотры
4263

Она стала первой книгой, которую я читала в электронном формате, и совсем не пожалела, что вообще взялась за неё. Главная героиня, девочка шестнадцати лет, запуталась в своей жизни и хочет умереть. Но при этом она не может моментально всё оборвать, поэтому ставит себя «на счётчик»: через 50 дней она должна решить – жить ей или умереть.

Так называемый «счётчик» помогает ей забыть обо всех проблемах и учит жить одним днём, не задумываясь о последствиях. Но что же ожидает её впереди..? если бы самой героине в первой главе рассказали, что с ней приключится и чем всё закончится, она бы не поверила. Почему-то у меня это произведение ассоциируется с фильмом «Сейчас самое время» - скорая смерть позволяет быть собой, делать всё то, что хотелось давно, но от чего-то не выходило.

В первую очередь книга поможет понять, что совершать необдуманные поступки не так уж и безрассудно. Безусловно, ты можешь уколоться, но этот вариант всё-таки значительно лучше, нежели скучная жизнь в своём панцире - со страхами и сомнениями. Автор таким образом доказывает, что самоубийство никогда не станет решением всех твоих проблем.

После того как прочитала последнюю главу, мне стало интересно, что думают другие читатели, поэтому полезла на форумы. Но они совершенно разделились во мнениях - в общем-то, как всегда и бывает. Одни считают, что Стейс Крамер – гений, а книга - шедевр современности, другие же наоборот крайне враждебно настроены.

Таиса Кобейн: Это самое лучшее, что я когда-либо читала. Я умоляю тебя о продолжение, безумно хочется узнать, что будет дальше, очень надеюсь, что ты передумаешь и все-таки напишешь его, когда появится хотя бы немного времени.

Мария Финогенова: "Книга" - школьное сочинение. Абсурд и маразм.
Не понятно почему, так сказать, автор, начиная писать о другой стране, даже не удосужился, как следует о ней узнать. Сюжет - это вообще отдельный разговор. Слишком много всего нелепого происходит, отчего написанное кажется полнейшим абсурдом. Хотя, чего уж там скромничать, так оно и есть. Да и то, как именно написано это сочинение, просто ужасает.

Но я больше склонна к положительному мнению.  Для меня эта книга - философия. Как нужно жить? Спокойно и размеренно, как все? Или искать приключения и поступать, будто видишь мир в последний раз? И сюжет, и герои, и довольно грамотная концовка, на мой взгляд, вполне гармоничны и самодостаточны - читала взахлёб. И всем советую!

А недавно опубликовали первую часть второй книги – «Мы с истёкшим сроком годности», так что совсем скоро обещано опубликовать продолжение от меня. Здесь смысл перекликается с первым рассказом: описывается жизнь девочки, также ищущей смысл жизни.

Этой книги нет в печати. Мало кто вообще догадывается о её существовании. Но эта история меня поразила.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru