Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

ВостребованныефестивальлайфхакиВШЭолимпиадыВаши историиИТМОрейтинг вузовТеатртвоя историяшколаКем бытьЕГЭ 2018олимпиадаисторияаккредитацияобразованиеНа практику — в ПУ!волонтерстволицензияЕГЭ-2022спортличный опытпрофессииискусствоКак сдать ЕГЭСочинениеотношенияКаталог профессийДевятиклассникампрофориентацияЧто почитатьэкзаменывузыМГУразвлечениявыпускнойКаталог вузовЛучшее на СтенеподросткиВсероссийские открытые урокикаталог сочиненийВУЗисследованиесоветы психологаНовый годрусский языклайфхакипутешествиякак прошли ЕГЭ-2018Психологиялитератураработачто посмотретьприемная кампанияхоббиновости кинонеделижурналистикаРособрнадзоррейтинг75 лет ПобедыинтервьюкиноВыходныеУчительуниверситетрецензияКонцертОГЭна практику — в ПУ!НовыеКуда сходитьподготовка к ЕГЭподготовка к ОГЭСПбГУопроситоговое сочинениеувлеченияМинистерство образованиякнигиканикулысоветыпоступлениемузыкавыставкастудентамкуда поступатькарантин
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Последний фильм про Росомаху, море новых трейлеров и RUSSIAN ARE COMING: что нужно знать о Комиконе-2015

Последний фильм про Росомаху, море новых трейлеров и RUSSIAN ARE COMING: что нужно знать о Комиконе-2015

В Сан-Диего недавно завершился главный гик-фестиваль мира: San Diego Comic-Con (далее – SDCC). Обычно именно на нём раскрываются самые интересные подробности о будущих фильмах, сериалах и комиксах. Для тех, кто не смог побывать на выходных в солнечной Калифорнии, мы собрали два десятка лучших трейлеров и иллюстрации о будущих шедеврах.

14.07.2015 | Николай Пшеничный
Просмотры
1707
Начнём с кинематографа. Стенд Warner Brothers принёс нам сразу несколько крутых трейлеров. Во-первых, это новый рекламный ролик эпического боевика «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости». Один из самых ожидаемых супергеройских фильмов выйдет в 2016 году и в нём рассказывается о противостоянии основных героев вселенной DC comics.

Помимо этого, представлен первый трейлер киноленты «Отряд самоубийц». Фильм повествует о команде, собранной из суперзлодеев вселенной DC и выйдет в августе 2016 года. Всем же нравится Джаред Лето?

Также студия сообщила, что дальнейшим развитием киновселенной DC станет фильм «Корпус зелёных фонарей». Помните ту экранизацию с Райаном Рейнольдсом? Киноделы не испугались её провала и готовы снять ещё одну историю о космической полиции. Фильм выйдет в 2020 году.

Если же говорить не только об экранизациях комиксов, WB представили трейлер фильма «Агенты А.Н.К.Л.». Генри Кавилл, романтика Холодной войны и Гай Ричи в режиссёрском кресле – сложно пройти мимо. В кино с 13го августа.

Стенд Fox также порадовал несколькими интересными превью к грядущим фильмам.

Во-первых, это первый трейлер к фильму «Люди Икс: Апокалипсис». Увы, в высоком качестве его ещё нет, можно найти лишь фанатскую съёмку. Фильм выходит 27 мая 2016 года, является развитием франшизы «Люди икс» и первым фильмом без Росомахи.

Во-вторых, это финальный трейлер «Фантастической четвёрки». Фильм выйдет уже 20 августа и является перезаупском истории о команде людей с необычными способностями.

Также, был показан первый трейлер (увы, пока тоже только любительская съёмка) фильма «Дэдпул» с Райаном Рэйнольдсом в главной роли. Если вы ещё ничего не знаете о болтливом наёмнике, то срочно знакомьтесь – фильм обещает быть достойным. Премьера – 12 февраля 2016.

В качестве бонуса – фотография из твиттера Райана Рэйнольдса:
Дэдпул ищет попутчика на Комикон

Любопытно и выступление Хью Джекмана, в котором актёр подтвердил, что следующий сольный фильм про Росомаху будет последним для актёра в этом амплуа. Однако, Хью сразу подсластил горькую пилюлю названием следующей ленты во франшизе: нас ждёт «Старик Логан»! Вы не понимаете чему радоваться? А зря. Old man Logan – знаменитая серия комиксов, в которой показан постапокалипсис вселенной Marvel, где злодеи победили, а Росомаха – последний из супергероев.

Нельзя пройти мимо панели студии Legendary. Трейлеров у них не было, зато представили постеры с главными героями фильма Warcraft.

Также на стенде выступал Гильермо дель Торо. Режиссёр  не только рассказал о своём новом хоррор-фильме «Багровый пик» («Думаю, это самое красивое кино, которое я когда-либо снимал»), но и поделился подробностями о «Тихоокеанском рубеже 2». Съёмки начнутся в ноябре, а сейчас команда создателей веселится, планируя масштабную финальную битву. Выход фильма намечен на август 2017 и продолжает историю противоборства огромных роботов и гигантских монстров.

На панели «Звёздных войн», увы, фанатов не побаловали трейлером, зато показали ролик со съёмочной площадки. Декорации у фильма любопытные, есть на что поглазеть. Выход ленты намечен на 18 декабря 2015 года и станет уже седьмым в легендарной космоопере. Также к выходу намечено несколько фильмов об отдельных персонажах вселенной.

С фильмами на этом всё и можно с чистой совестью переходить к сериальному блоку. Больше всего новостей пришло от команды канала CW.

Во-первых, это «Флэш». Второй сезон стартует шестого октября 2015 года и его главным злодеем будет Зум, ещё одна вариация на тему суперскоростного человека. Антагонист Флэша будет гораздо быстрее и его, и Обратного Флэша, против которого наш герой боролся в первом сезоне. Также в сезоне появится Уолли Уэст (по комиксам – племянник Барри Аллена, тоже обладает суперскоростью и выступает как юный супергерой Кид Флэш). Помимо этого, шлем Джея Гаррика (самого первого из Флэшей), мелькнувшей в финальной серии первого сезона не просто отсылка, а начало новой сюжетной линии, сам персонаж появится в новом сезоне. Ну и напоследок держите ролик, представляющий оба сезона сериала:

Во-вторых, это «Стрела». Мрачный борец с преступностью возвращается, и больше не будет таким мрачным. Четвёртый сезон сериала, стартующий 7 октября 2015 года, будет более лёгким в повествовании. После спорного третьего сезона, только на это и остаётся рассчитывать. У главного героя, Оливера Квина, появится новый костюм (исполнитель его роли Стивен Амелл в нём и пришёл на презентацию), а также из Стрелы герой наконец-то станет Зелёной стрелой. Какая разница? Ну, так героя звали в комиксах.

Костюмом наконец-то обзаведётся и напарник главного героя Диггл (его промо в хорошем разрешении ещё нет)

Также стало известно, что главным злодеем сезона станет Дэмиан Дарк, чьё имя уже мелькало в прошлом. Из других комикс-персонажей нас ждёт злодей Анарки и супергерой Мистер Терифик. Очередной кроссовер «Стрелы» и «Флэша» состоится зимой, а первые эпизоды обоих сериалов будут подводить зрителей к «Легендам завтрашнего дня» (новом шоу, где все супергерои CW соберутся в одну команду). 

Также неожиданная новость от CW: сериал «Riverdale» по серии комиксов «Archie» нашёл свой дом на этом канале. Особых подробностей о проекте ещё нет. Комикс-первоисточник выходит с 1941 года и повествует о непростых отношениях американских школьников.

BBC представили первый трейлер 9го сезона "Доктора Кто". Новый сезон приключений во времени и пространстве эксцентричного инопланетянина, начинается 19 сентября.

Также Стивен Моффат (шоураннер "Доктора Кто") поделился превью к специальному эпизоду своего другого проекта, "Шерлока".

Канал NBC представил трейлер продолжения сериала «Герои», «Heroes Reborn». Оригинальное шоу под конец вызывало негативные отзывы, так что чего ждать от нового – неясно. Мини-сериал из 13 эпизодов начнётся 28го сентября 2015 года и, как и оригинал, расскажет о сверхлюдях в современной Америке.

Ещё один трейлер, на этот раз, от AMC – это превью шестого сезона «Ходячих мертвецов». Стартует он 11 октября 2015. В достатке и кровь, и зомби: всё, за что мы любим этот сериал.

Также показали трейлер приквела "Ходячих мертвецов", "Бойся ходячих мертвецов". Знакомых актёров мы там не встретим, зато увидим начало зомби-апокалипсиса. Стартует сериал 9 марта 2015.

Закрывая тему зомби, трейлер сериала "Эш и зловещие мертвецы". Продолжение культовой франшизы "Зловещие мертвецы" теперь и в сериальном формате. 

Ну и под конец сериального блока: чудесное видео с панели «Игры престолов» о том, как на пробовались актёры на основные роли:

Следующие новости относятся к сфере анимации.

Во-первых, нас ждёт анимационное расширение вселенной «Стрелы» и «Флэша» на канале CW. Мультсериал «Виксен» расскажет о героине, использующей силы различных животных с помощью семейного тотема. Сразу был представлен и трейлер. За озвучку «сериальных» героев CW отвечают актёры, задействованные в оригинальных шоу.

 На стенде Justice League: Gods and Monsters анонсированы полнометражные анимационные фильмы по комиксам DC. Это «Убийственная шутка» по легендарному одноимённому комиксу Алана Мура (где рассказывается о начале пути Джокера), «Batman: Bad Blood», где важную роль сыграет женщина-кошка, и «Justice League vs Titans», скорее всего являющийся продолжением недавнего «Justice League: Throne of Atlantis».

Полюбившийся многим мультсериал «Легенда о Корре» получит своё продолжение, но – в комиксах. Издавать их будет студия Dark Horse, сюжетных подробностей пока не объявлено.

Новостей комиксов, традиционно много, поэтому мы публикуем лишь подборку самых выдающихся на наш взгляд.

DC comics продолжают расширять цикл «Земля-1». На Комиконе были анонсированы «Aquaman: Earth One» и  «Flash: Earth One». «Земля-1» – это серия графических романов, представляющая альтернативный взгляд на становление и первые шаги основных супергероев Dc comics. В серии уже выпущены 3 тома «Супермена» (все изданы на русском), 2 тома «Бэтмена» (первый том издан на русском), а также 1 том серии «Teen titans». 

Marvel comics представили сразу несколько любопытных серий.

Во-первых, это «Spider-man/Deadpool», в рамках которого дружелюбный сосед встретится с болтливым наёмником. За сценарий отвечает Джо Келли, за рисунок – Эд МакГинесс.

Во-вторых, анонсирована новая серия о Человеке-пауке «Spidey». Серия рассчитана на все возраста (что чаще всего значит – на младшую аудиторию) и расскажет о школьных годах Питера Паркера. Каждый выпуск будет содержать законченную историю, авторский состав до конца не определён.

В-третьих, и это действительно здорово, нас ждёт новая серия о Блэйде. Причём в ней знаменитый охотник на вампиров будет работать не в одиночку, а в компании… собственной дочери. Ход спорный, однако должен слегка разбавить привычную концепцию комиксов об этом герое. Сменился и главный противник Блэйда – теперь это не вампиры, а некий анклав биологов-монстрологов. Начнётся серия уже в октябре, пишет сценарий Тим Сили, рисует страницы Логан Фербер.

В ноябре этого года будет первая годовщина совместной работы Marvel comics и бренда Star Wars. В честь этого нас ждёт первый кроссовер основных серий вселенной: «Darth Vader» и «Star Wars». В сюжете, который объединит линейки комиксов, под названием «Vader down», Тёмный Лорд  попадёт в кораблекрушение и ему придётся вступить в открытое противостояние со всем Альянсом Повстанцев. В серии также задействованы Люк Скайуокер, принцесса Лея, Хан Соло, Чуи и другие персонажи вселенной.

Также нас ждёт отдельная серия про Чубакку. Она начнётся месяцем ранее сюжета «Vader down», в октябре, и расскажет нам об аварийной посадке воина из расы вуки на неизвестной планете, где его ждут разнообразные приключения. Историей займется Герри Дагган (Deadpool), а за рисунок отвечает Фил Ното.

 

Такие вот главные новости SDCC-2015. Но не стоит забывать, что фестиваль этот – не сводка новостей, а мероприятие, полное веселья и духа настоящей гик-культуры. Так, в интернете можно найти тысячи фотографий прекрасных косплееров,  а на разнообразных стендах были представлены все мыслимые и немыслимые проявления гик-тематики. В этом году на SDCC даже приехало российское издательство комиксов «Bubble». Специально к мероприятию, ими была выпущена книга рисунков издательства, чтобы читатели, неспособные к восприятию русского текста, хотя бы визуально прониклись нашими комиксами.

Подобные фестивали проводятся и в России. Так, Комикконы уже были и в Москве, и в Питере, 19 июля в северной столице проводится летний Микрокомикон, а в августе и масштабный Старкон.  

Иллюстрации: devianart.com, vk.com, cosmicbooknews.com, spidermedia.ru

В Сан-Диего недавно завершился главный гик-фестиваль мира: San Diego Comic-Con (далее – SDCC). Обычно именно на нём раскрываются самые интересные подробности о будущих фильмах, сериалах и комиксах. Для тех, кто не смог побывать на выходных в солнечной Калифорнии, мы собрали два десятка лучших трейлеров и иллюстрации о будущих шедеврах.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru