Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

подготовка к ЕГЭтвоя историяувлеченияшколакиноЕГЭ 2018книгиОГЭКонцертлайфхакиинтервьюВШЭЕГЭ-2022карантинВыходныевузырусский языкСочинениеканикулыобразованиеВУЗКем бытьвыпускнойэкзаменыТеатрвыставкаУчительДевятиклассникаммузыкаЧто почитатьКак сдать ЕГЭпрофессииолимпиадыНовыеопросРособрнадзорспортисторияМГУсоветы психологаисследованиестудентамна практику — в ПУ!аккредитацияискусстволайфхакиитоговое сочинениеолимпиадаПсихологиярейтингпрофориентацияфестивальКуда сходитьлитературажурналистикапутешествияВаши историиработаволонтерствоприемная кампаниякуда поступатьВсероссийские открытые урокиновости кинонеделикаталог сочиненийкак прошли ЕГЭ-2018советыНа практику — в ПУ!университетЛучшее на СтенеИТМОразвлечения75 лет ПобедыподросткихоббиотношенияКаталог вузовлицензияподготовка к ОГЭрейтинг вузовМинистерство образованияличный опытрецензияВостребованныеКаталог профессийпоступлениеНовый годСПбГУчто посмотреть
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
От альпаки до Трандуила

От альпаки до Трандуила

Подходишь к автобусной остановке на Невском проспекте и видишь пару человек в париках и с блестками на щеках. Рядом с ними стоит парень, из пакета у него высовывается трезубец. Все понятно – эти люди тоже едут на Старкон, главное фестивальное событие лета для всех поклонников научной фантастики и фэнтези.

06.08.2015 | Юлия Рожнова
Просмотры
902

Проливной дождь и двухчасовая очередь. Кольцевая очередь. «Кто последний?!» - спрашивает высокий парень, но ответа не получает. Через несколько минут становится ясно, что очередь просто замыкается, и единственный выход – ждать, пока все люди зайдут внутрь. «Понятно, почему фестиваль длится три дня», - мрачно шутит девушка позади меня.

Через два часа я попадаю в огромный павильон Ленэкспо. Вокруг – герои фильмов, игр и комиксов. «О, как мило!» - улыбается Треш из Лиги Легенд, наблюдая за тем, как злой воин фотографируется с маленькой девочкой с розовым пони в руках. Да, Старкон – традиционное место встреч персонажей из разных галактик и вселенных. Они повсюду – в павильонах, кафе и даже на улице, где я  встретила человека-паука и Супермена, дружелюбно болтающих между собой. Иисусу здесь тоже нашлось место. Стенды ломятся от кино-атрибутики с бешеными ценами, а на сцене три дня подряд проходит дефиле конкурсантов. Все бортики забиты людьми, ни одного свободного места – посидеть ведь хочется, а негде. В итоге лучшим костюмом фестиваля стал Инквизитор из Warhammer 40,000. На создание доспехов у автора ушло больше 14 месяцев. Награду за лучший костюм в номинации «фэнтези» получил Трандуил из «Хоббита», а самым космическим был признан косплей на Гайвера. Лучшее командное выступление отхватили персонажи из мюзикла «Кошки», а Грут из «Стражей Галактики»  победил среди фильмов или сериалов.

  Где что находится, и куда идти – большой вопрос. У входа висит карта, но сориентироваться по ней практически невозможно. Однако, на второй день мероприятия появились указатели, и найти путь от сцены до кинотеатра стало реальным. А вот расписания где-нибудь в зале очень не хватает: пробиться к электронной версии сквозь полное отсутствие связи в помещении сложновато.

В программу фестиваля входят и лекции на научные темы, преимущественно связанные с космосом, и встречи с писателями – Дмитрием Русом, Марией Семеновой и Никитой Авериным. Хотя не сказать, что бы люди шли туда с особым ажиотажем, в отличие от кинотеатра. Здесь – опять очереди. Чтобы занять приличные места в кинозале, нужно приходить за час до сеанса. А лучше за полтора. Показывают «Интерстеллар», «Безумный Макс: дорога ярости», «Человек-муравей», крутят серии «Игры престолов». Перед показом «Безумного Макса» в зал входят косплееры и делают селфи на фоне зрителей.

Не смотря на все сложности, работа организаторов на высоте: волонтеры всегда где-то недалеко, на информационной стойке вежливо улыбаются, да и расписание в целом не подводило, задержек и изменений не наблюдалось, что радует.

Через три насыщенных дня поклонники уходят довольными: с тонной селфи, комиксов, разных побрякушек, кружек и магнитиков. Кто-то – с огромной розовой альпакой, а кто-то – сетуя на пропажу куртки из кинозала. Ну, и не то бывает.

Фото: Михаил Евстратов


[img_gallery]


Подходишь к автобусной остановке на Невском проспекте и видишь пару человек в париках и с блестками на щеках. Рядом с ними стоит парень, из пакета у него высовывается трезубец. Все понятно – эти люди тоже едут на Старкон, главное фестивальное событие лета для всех поклонников научной фантастики и фэнтези.
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru