Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Каталог вузовподготовка к ЕГЭчто посмотретьпоступлениеДевятиклассникамВсероссийские открытые урокиВШЭкак прошли ЕГЭ-2018киноприемная кампанияКаталог профессийэкзаменыКак сдать ЕГЭрейтинг вузовличный опытканикулыВУЗМинистерство образованияуниверситетКуда сходитьСПбГУВыходныеновости кинонеделирусский языкВаши историиитоговое сочинениеСочинениеволонтерствоНовый годрецензияЧто почитатьпутешествияинтервьюкнигиработаискусствоОГЭсоветыисследованиевыставкатвоя историяобразованиехоббиЛучшее на Стенефестивальподготовка к ОГЭсоветы психологаЕГЭ 2018лайфхакилитератураНовыеисторияКем бытьаккредитацияпрофессиипрофориентацияУчительТеатрвузыспортшколамузыкаподросткиолимпиадалицензиякарантинжурфакотношенияПсихологиярейтингВостребованныелайфхакиолимпиадыжурналистикаувлеченияНа практику — в ПУ!Концерткаталог сочиненийМГУИТМОкуда поступатьЕГЭ-2022развлеченияопрос75 лет ПобедыстудентамвыпускнойРособрнадзор
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Муми-тролли вернулись

Муми-тролли вернулись

Открытия составляют четверть лучших вещей в мире, как говорит нам Туве Янссон. Знаменитые герои писательницы теперь поселились на сцене ТЮЗа, и если вы не знаете, с чего начать знакомство с театром – смело приходите на «Чудеса в Моми-доме».

21.09.2015 | Катерина Абрамова
Просмотры
1011

19 сентября в ТЮЗ-е состоялась премьера спектакля «Чудеса в Моми-доме» – старая сказка в новой интерпретации. Сюжет трогательно прост: мальчик Миша устал от надоедливых родителей, которые заставляют его мыть руки перед едой и даже убирать игрушки по вечерам. Миша решает бросить все,  построить себе муми-дом и жить в новом, воображаемом мире. Он уходит в свою комнату и забывается в игре. А дальше перед нами оживают давно знакомая по книгам и мультикам волшебная шляпа, милая Фрекен Сноф и ее братец Сноф, олух Снуф, над которым все без конца посмеиваются и все время подкалывают, ну и, конечно же, вся муми-семья, членом которой становится мальчик.

#MID_4862#

Спектакль яркий и живой: много качественных спецэффектов, которые буквально окунают тебя с головой  в муми-мир, хорошо подобрана музыка. Особо стоит отметить физическую подготовку актёров: они кувыркаются, катаются по сцене, прыгают, висят вниз головой – в общем, вытворяют акробатические номера, от которых маленькие зрители просто пищат. Да и мамы маленьких зрителей тоже.

На премьеру пришли как истинные фанаты муми-книжек с маленькими плюшевыми муми-троллями за пазухой, так и неискушенные зрители. Некоторые родители после спектакля делились впечатлениями: «Новую эту интерпретацию понять-то мы поняли, но нам все равно понравилось – так музыкально и весело!»

Дети тоже обсуждали постановку, но в такие дебри, как «новая интерпретация» не углублялись, а просто рассказывали, кто из героев кому больше приглянулся. Первые места в рейтинге юных зрителей заняли Сноф и сам Муми-тролль.Пожалуй, с таких спектаклей, как «Чудеса в Моми-доме» можно начинать знакомство с театром. Так что если у вас есть младшая сестра или брат, то берите их за руку и смело ведите в ТЮЗ, смотреть на оживших муми-троллей.

Открытия составляют четверть лучших вещей в мире, как говорит нам Туве Янссон. Знаменитые герои писательницы теперь поселились на сцене ТЮЗа, и если вы не знаете, с чего начать знакомство с театром – смело приходите на «Чудеса в Моми-доме».
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru