Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

лайфхакикаталог сочиненийЧто почитатьлайфхакиподготовка к ОГЭчто посмотретьпутешествиялитератураподросткиСПбГУрейтинг вузовфестивальстудентамвыпускнойкарантинотношенияТеатрУчительсоветыКаталог вузовновости кинонеделижурналистикааккредитацияПсихологияКонцертНовыеВостребованныехобби75 лет ПобедыКем бытьувлеченияМинистерство образованияопросрейтингрусский языкитоговое сочинениекнигивузыолимпиадыВШЭпоступлениеволонтерствоДевятиклассникамспортличный опытолимпиадаэкзаменыжурфактвоя историяВаши историиКаталог профессийподготовка к ЕГЭпрофессиишколаЕГЭ-2022университетлицензияпрофориентациякуда поступатьВУЗрецензияМГУканикулыКуда сходитьинтервьюЕГЭ 2018ОГЭисследованиекиноразвлечениясоветы психологаВсероссийские открытые урокимузыкаКак сдать ЕГЭвыставкаработакак прошли ЕГЭ-2018приемная кампанияобразованиеСочинениеЛучшее на СтенеНовый годВыходныеискусствоРособрнадзорИТМОисторияНа практику — в ПУ!
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Евгения Печерских

Опубликовано статей: 4

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Мария Александровская

Опубликовано статей: 3

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов
Алые паруса для взрослой и независимой молодежи

Алые паруса для взрослой и независимой молодежи

Как измерить уровень культуры современной молодежи? Да запросто! Нужно всего лишь понаблюдать за ними во время какого-нибудь торжества. Например на "Алых парусах"

29.01.2015 | Аня Иванова
Просмотры
928

Ребята курят, стоя напротив безразличных сотрудников полиции. Парень присел на корточки, потушил сигарету об брусчатку Дворцовой площади и положил ее на землю: не захотел тушить новыми кроссовками. - Видала культурную столицу? Покурил и не бросил, а положил. Так начался традиционный выпускной праздник «Алые паруса 2014» в самом культурном, согласно стереотипам, городе нашей страны. 

 Чтобы максимально приблизиться к зоне комфорта, русский человек готов на все. Особенно, если он стоит вдали от сцены, где ничего не видно, а перед ним объект, на который можно забраться довольно высоко. Нет, это не дерево с бананами, а Александрийский столп. Преодолевая ограждение, которое тонко намекает о том, что проход запрещен, группа молодых людей залезает на нижнюю часть колонны. А самый смелый (он лез последним и из-за стоящих впереди товарищей ничего не видел) забрался на бронзовую скульптурную часть столпа. На метров 5 от земли. Продемонстрировав невиданную бравость. 

Тем временем концерт продолжался (Слава обижалась на одиночество, а Фомин уверял, что «все будет хорошо»), но многие выпускники уже уходили на набережную занимать места. Еще до начала салюта многие предвидели толкотню и неудобство и решили устроиться поудобнее. Так, человек двадцать забрались на окна первого этажа Эрмитажа, рассчитав, что издалека, да еще и свысока им будет отлично все видно. Наверное, у них пятерки по физике были. Другие же ребята решили сохранить высоту, но значительно приблизиться к набережной. Иными словами, они залезли на деревья, посаженные вдоль пешеходной части улицы, и периодически перелезали с ветки на ветку (в поисках бананов?). Но стражи порядка их разгоняли, так что «эрмитажные» ребята оказались умнее. Рекламные щиты трехметровой высоты на мостовой тоже не были обделены вниманием только не выпускников, а подвыпивших людей совсем не школьного возраста. Интересно, как они проникли на территорию торжества, пройдя мимо пропускных пунктов и десятков полицейских.

 И все-таки заключительная часть праздника с салютом и парусником была в полной мере восхитительной: красивейшая классическая музыка, под которую «танцуют» фейерверки, огромный корабль с ярко-алыми парусами, стремительно рассекающий воды Невы, символизируя уходящее детство. Эх! Жаль только, наблюдать за этой красотой было трудно, в частности мальчикам, державшим на плечах одноклассниц: пустые бутылки из-под лимонадов, воды и незнамо чего валялись по всей улице. На них постоянно наступали и поскальзывались.

Как измерить уровень культуры современной молодежи? Да запросто! Нужно всего лишь понаблюдать за ними во время какого-нибудь торжества. Например на "Алых парусах"
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
По вашему запросу ничего не найдено
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru