Пять углов



Кем быть
Развлечения
Лайфхаки
Студентам
НОВОСТИ КИНОНЕДЕЛИ
КНИЖНАЯ ПОЛКА ПУ
Психология
ВОПРОС-ОТВЕТ
Колонка редактора
Наши опросы
Вопрос в редакцию
На практику — в ПУ!
О нас
Наши авторы
Контакты
Архив номеров
МЕНЮ
Журнал старшекласcников
|
Читайте нас Вконтакте Читать

Кем бытьИТМОотношенияСочинениесоветы психологаработакиноВсероссийские открытые урокивузысоветыМГУспортинтервьюНа практику — в ПУ!увлечениялицензияприемная кампанияВостребованныетвоя историяличный опыткаталог сочиненийДевятиклассникамуниверситетопросРособрнадзоррецензияканикулыВШЭкнигиволонтерствоВыходныестудентамКаталог вузовУчительМинистерство образованияисследованиеЛучшее на СтенеисторияОГЭновости кинонеделивыставкакарантинТеатрЕГЭ-2022профессиирейтингВУЗпутешествияКаталог профессийСПбГУКуда сходитьлитератураразвлеченияпрофориентацияЧто почитатьискусствоподросткина практику — в ПУ!музыкалайфхакиКак сдать ЕГЭкуда поступатьпоступлениеподготовка к ЕГЭрейтинг вузовНовый годЕГЭ 2018журналистикаКонцертитоговое сочинениеаккредитацияолимпиадылайфхакирусский языкНовыеобразованиеподготовка к ОГЭэкзаменышкола75 лет Победычто посмотретьВаши историихоббиПсихологиявыпускнойолимпиадакак прошли ЕГЭ-2018фестиваль
ТОП авторов
Дарья Жданова

Опубликовано статей: 30

Анастасия Степанова

Опубликовано статей: 12

Нора Ольшанская

Опубликовано статей: 6

Ольга Куняшева

Опубликовано статей: 4

Ольга Чибиряк

Опубликовано статей: 18

Вероника Васильцова

Опубликовано статей: 11

Пять углов

О том, как "заказать" желаемый сон

14.02.2013 |
Просмотры
5932

Ученые подсчитали, что в каждый человек проводит во сне примерно треть всей своей жизни. По-моему сон-это самое приятное состояние, ну кроме любви, конечно, хотя и это тоже спорный вопрос, ведь любовь бывает и несчастная. Зато во сне мы можем быть, кем хотим, делать то, что в настоящей жизни абсолютно невозможно.

В глубинах Малайзии существовало племя сенуа, в котором сон культивируется. Каждое утро за завтраком вокруг огня все говорили только о том, что видели ночью во сне. Если один из сенуа во сне совершил несправедливость по отношению к кому-то, он должен был сделать пострадавшему подарок. Племя не знало насилия и душевных болезней. Это было общество без стрессов и войн. Эти люди научились искусству подчинения снов, они умели вызывать нужные сюжеты сновидений и сознательно управлять событиями в них. 

Я тоже решила опробовать на себе одну очень любопытную технику "вызывания нужных сновидений". Представьте - вот хотите вы, чтобы вам приснился, скажем, Хью Джекман. Ложитесь, засыпаете, и бац! вот и он собственной персоной. Только, к сожалению, технология племени сенуа до нас не дошла, так как этот народ исчез, когда леса, в которых они жили, начали вырубать.

Способ, которым я собираюсь воспользоваться, позаимствован у тибетских йогов, индейских шаманов и аборигенов. Но для того, чтобы научиться управлять своими снами, потребуется немало времени и тренировок.

Вот описание этого способа.
Итак, для начала создайте правильные физиологические условия:

В обед воздержитесь от чая и кофе, а ужин в этот день должен быть легким. Больше пейте воду и не употребляйте алкогольные напитки, потому что они делают любого человека вялым и притупляют его сознание.
Перед сном избегайте физических и интеллектуальных усилий – никакого бега трусцой или гимнастики и никакого чтения, требующего умственного напряжения.

Теперь следующий этап – эмоциональный настрой:

Поудобней устройтесь в кровати (ложитесь на спину, а голову положите довольно низко), еще лучше – в полной тишине: посторонние шумы мешают спать и видеть сны.

Перед тем, как заснуть, надо определить тему сна, решить, что вы будете делать. Вы должны видеть каждую деталь. Было бы идеально, если бы вы смогли остаться хотя бы десять минут в таком состоянии – между сном и бодрствованием. Начинающие, как правило, из-за отсутствия опыта засыпают слишком рано. Но после нескольких попыток ваш ночной сеанс наслаждения наверняка начнется.

Утром следует записать сон, увиденный ночью, дать ему название и указать дату.


Ученые подсчитали, что в каждый человек проводит во сне примерно треть всей своей жизни. По-моему сон-это самое приятное состояние, ну кроме любви, ко...
Пройдите опрос
Каким вы видите свое будущее через 10 лет?
1/6








Назад
Далее
А чего больше всего опасаетесь?
2/6







Назад
Далее
Вы уже определились с выбором маршрута: кем стать, куда поступать?
3/6


Назад
Далее
А с кем при этом выборе советовались, к чьему мнению прислушивались?
4/6







Назад
Далее
Если бы у вас появилась возможность жить не работая - согласились бы?
5/6


Назад
Далее
А насколько вообще вы чувствуете себя готовым ко “взрослой жизни”? Оцените от 1 до 5
6/6





Назад
Далее


Комментировать

Новые материалы

Читайте также

Привязка статьи к блоку

ID статьи:
Сохранить
Самое читаемое
Яндекс.Метрика
ООО «Пять углов» Контакты:
Адрес: 9-я Советская, д.4-6 191015 Санкт-Петербург
Телефон:8 (812) 274-35-25, Электронная почта: mail@5uglov.ru